Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2016, 14:03
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melon23 Посмотреть сообщение
Девочки привет! я новенькая, тему не нашла и решила сюда написать. Помогите разобраться. 22.04 была овулька, 23.04 болели соски через день жутко тянуло поясницу. С 29 апреля по 1 мая тянуло низ живота в сидячем и лежачем положении. После этого появилась жуткая бессоница, не спала почти 3 суток и организм вёл себя как то странно (сердце колотилось жутко, ощущение тревоги и как будет то трясутся внутри все, все время бегаю по маленькому каждые 15 минут). Ещё и грудь болеть начала 1.05., но болит она как то странно по бокам, рядом с подмышками, мягкая такая стала и тяжёлая. А сегодня вообще обнаружила у себя молочницу! Сегодня 10 и 11 ДПО не выдержала и днем сделала высокочувствительный тест (чувствительность 12,5) но там обнаружила 1 полоску. Плюс на протяжении 4 дней ТТ 36.8-37.2 хотя я не простуженна. Может ли это быть беременность?)))
Возможно. Тест на 10-11дпо всё ж рановато. К тому ж вы ходите по маленькому каждые 15мин.. гормон хгч наверное в моче не успевает накопиться.
сдайте лучше кровь на хгч.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 14:06
Melon23
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Губкинскиц
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Melon23 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Возможно. Тест на 10-11дпо всё ж рановато. К тому ж вы ходите по маленькому каждые 15мин.. гормон хгч наверное в моче не успевает накопиться.
сдайте лучше кровь на хгч.
Хочу дождаться задержки, 7.04. Должны прийти монстры, надеюсь не придут и тогда уже пойду. А пока терплю ещё из последних сил)))
Melon23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 16:23
Наталя@
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Наталя@ на пути к лучшему
Question

Всем привет! Планируем 2-й месяц пока не получается сегодня пошли монстры, но тошнит ужасно просто!! Никогда такого не было, знаю глупый вопрос, но возможно что я всё таки беременна?
Наталя@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 20:20
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melon23 Посмотреть сообщение
Хочу дождаться задержки, 7.04. Должны прийти монстры, надеюсь не придут и тогда уже пойду. А пока терплю ещё из последних сил)))
7.05?! Желаю попасть в январята 2017
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 21:37
Melon23
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Губкинскиц
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Melon23 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
7.05?! Желаю попасть в январята 2017

Да)) спасибо, большое😊😊😊
Melon23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 06:36
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Melon23, я первую беременность просекла по молочнице. Тоже где -то на 10-11 дпо. Если есть силы терпеть, жди седьмого. Если нет, сдай кровь, уже покажет
Удачи!

Добавлено через 3 минуты

Наталя@, а цикл начался по расписанию?
Может нервы? Бывает, конечно, М во время Б, но это такая редкость. Ты расслабься, всему свое время
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 11:39
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melon23 Посмотреть сообщение
Девочки привет! я новенькая, тему не нашла и решила сюда написать. Помогите разобраться. 22.04 была овулька, 23.04 болели соски через день жутко тянуло поясницу. С 29 апреля по 1 мая тянуло низ живота в сидячем и лежачем положении. После этого появилась жуткая бессоница, не спала почти 3 суток и организм вёл себя как то странно (сердце колотилось жутко, ощущение тревоги и как будет то трясутся внутри все, все время бегаю по маленькому каждые 15 минут). Ещё и грудь болеть начала 1.05., но болит она как то странно по бокам, рядом с подмышками, мягкая такая стала и тяжёлая. А сегодня вообще обнаружила у себя молочницу! Сегодня 10 и 11 ДПО не выдержала и днем сделала высокочувствительный тест (чувствительность 12,5) но там обнаружила 1 полоску. Плюс на протяжении 4 дней ТТ 36.8-37.2 хотя я не простуженна. Может ли это быть беременность?)))
Прям вот в точности описан мой прошлый цикл, вплоть до молочницы=)))
А остальное все у меня например каждый цикл так после О. Организм такой.
Конечно лучше дождаться задержки и сделать тест, чтобы лишний раз себя не нервировать неопределенностью

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Наталя@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Планируем 2-й месяц пока не получается сегодня пошли монстры, но тошнит ужасно просто!! Никогда такого не было, знаю глупый вопрос, но возможно что я всё таки беременна?
Тошнота не показатель беременности, конечно могут быть и кровянистые выделения во время Б, но они все равно отличаются от обычных месячных.
Хотябы ак правило скуднее
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 16:53
Маша_2307
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Маша_2307 на пути к лучшему
По умолчанию Зачатие или пролет???!!!

Привет девчонки! С ума схожу подскажите пожалуйста.27. 04. Делала укол хгч 5000 был п.а.27,28. Врач сказала сделать узи и кровь на хгч.сделала 5.04. Р- ты узи желтое тело 25мм эндометрий 10. Кровь хгч 4.5. К врачу только попаду после праздников.дело в том что я на дюфастоне сегодня последний день бросать ли его принимать или нет? И может быть это беременность, тянет низ живота и грудь побаливает.
Маша_2307 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 17:18
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша_2307 Посмотреть сообщение
Привет девчонки! С ума схожу подскажите пожалуйста.27. 04. Делала укол хгч 5000 был п.а.27,28. Врач сказала сделать узи и кровь на хгч.сделала 5.04. Р- ты узи желтое тело 25мм эндометрий 10. Кровь хгч 4.5. К врачу только попаду после праздников.дело в том что я на дюфастоне сегодня последний день бросать ли его принимать или нет? И может быть это беременность, тянет низ живота и грудь побаливает.
Я думаю раняя еще
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 00:47
Pamela
Мама-чайник
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pamela на пути к лучшему
По умолчанию

Странный у меня цикл на этот раз. Изжога по вечерам, судороги в ногах по утрам. Голова кружилась, подташнивало. Поясница болела. И месячные, которые всегда приходят быстро и четко, на этот раз что-то никак не разойдутся - утром помазало и перестало. Такого не было ни разу. В общем, начинаю подозревать неладное Если и завтра будет та же фигня - почапаю за тестом.
Волшебная сила самовнушения или нет? Шестой месяц уже пытаемся.
Pamela вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 04:51
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Pamela, у меня с дочкой так было, 2 дня помазало т все, тишина. Сделала тест, а там //! Так что удачи!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 07:27
Pamela
Мама-чайник
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pamela на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Pamela, у меня с дочкой так было, 2 дня помазало т все, тишина. Сделала тест, а там //! Так что удачи!
Спасибо! Ну что же, сейчас магазины откроются - и вперед, за тестом
Pamela вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 16:46
Клевая
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: МО
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Клевая на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, добрый день! У меня ситуация такая: М были 3 июня, ПА был 10 июня. Задержки как бы еще нет, так как цикл у меня не постоянный, когда как приходят, так всю жизнь. Но в последние несколько дней живот раздуло, кишечник бурлит, извиняюсь за выражение, живот внизу жесткий. Тест делала пару дней назад - отрицательный, да и не покажет он на таком сроке конечно. Я понимаю, что это может быть банальный дисбактериоз, просто на вашем форуме начиталась, что у многих такое бывает на первом даже месяце. Живот реально ощущаю, но вырасти он не может за 3 недели! Накрутила уже себя всю...
Клевая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 16:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевая Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! У меня ситуация такая: М были 3 июня, ПА был 10 июня. Задержки как бы еще нет, так как цикл у меня не постоянный, когда как приходят, так всю жизнь. Но в последние несколько дней живот раздуло, кишечник бурлит, извиняюсь за выражение, живот внизу жесткий. Тест делала пару дней назад - отрицательный, да и не покажет он на таком сроке конечно. Я понимаю, что это может быть банальный дисбактериоз, просто на вашем форуме начиталась, что у многих такое бывает на первом даже месяце. Живот реально ощущаю, но вырасти он не может за 3 недели! Накрутила уже себя всю...
Ну вздутие живота точно не главный признак. Грудь чувствительная, болезненная? БТ замеряли?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 16:52
Клевая
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: МО
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Клевая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну вздутие живота точно не главный признак. Грудь чувствительная, болезненная? БТ замеряли?
Грудь побаливает, но не сильно набухла, так и пред М бывает.
БТ не мерила, если честно даже не знаю как
Клевая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 17:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

БТ - базальная температура, измеряемая ректально (через прямую кишку), утром после пробуждения, не вставая с кровати. Для точности результата должен быть непрерывный сон не менее 5 часов, накануне никакого алкоголя и секса. Для информативности нужно замерять с 1дц, но можно попробовать и сейчас. При Б бт 37-37,3 перед М падает. Меньше 36,7 ждите новый цикл. У вас О когда, вообще бывает? Цикл от минимума к максимуму в каких пределах? Сегодня 28 дц, так? Грудь не болит, тесты отрицательные? Характер выделений не изменился? Сонливость, утомляемость? Головные боли, тошнота, острее запахи, что то еще необычное ощущаете?
Вздутие само по себе о Б не говорит.
Не знаю какой у вас цикл, у меня 28-30, после родов 30. Так с 22-23 дц при Б тесты были полосатыми уже
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 17:34
Клевая
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: МО
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Клевая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
БТ - базальная температура, измеряемая ректально (через прямую кишку), утром после пробуждения, не вставая с кровати. Для точности результата должен быть непрерывный сон не менее 5 часов, накануне никакого алкоголя и секса. Для информативности нужно замерять с 1дц, но можно попробовать и сейчас. При Б бт 37-37,3 перед М падает. Меньше 36,7 ждите новый цикл. У вас О когда, вообще бывает? Цикл от минимума к максимуму в каких пределах? Сегодня 28 дц, так? Грудь не болит, тесты отрицательные? Характер выделений не изменился? Сонливость, утомляемость? Головные боли, тошнота, острее запахи, что то еще необычное ощущаете?
Вздутие само по себе о Б не говорит.
Не знаю какой у вас цикл, у меня 28-30, после родов 30. Так с 22-23 дц при Б тесты были полосатыми уже
Характер выделений не изменился, Цикл 23-33, так примерно. Сплю наоборот сейчас плохо, но это возможно из-за жары. Тут как то ночью проснулась из-за того, что в туалет приспичило кхе-кхе, стыдно писать))) В жизни не было такого. Тошноты нет, на запахи не реагирую. В весе не прибавила.
Клевая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 22:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевая Посмотреть сообщение
В весе не прибавила.
ну в весе то никто не прибавляет на таком сроке..если Б есть..это через несколько недель..да и не у всех
За 5 дней до М тест бы уже показал..скорей всего с жкт что то, вот и вздутие, за рационом надо понаблюдать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 11:42
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Девчата, всем привет. Давно я здесь не была......Соскучилась ))))
Вопрос: когда можно идти сдавать кровь на ХГЧ (если вчера был ПА)? Мне кажется, я за 5 лет уже все позабыла, как это бывает....
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 11:49
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет. Давно я здесь не была......Соскучилась ))))
Вопрос: когда можно идти сдавать кровь на ХГЧ (если вчера был ПА)? Мне кажется, я за 5 лет уже все позабыла, как это бывает....
В идеале на 14 день после овуляции
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.