Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2007, 09:24
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Тазовое предлежание плода

Правильное полажение малыша в животике вниз головой, а у нашего тазовое предлежание, сидит как взрослый на попе. Для его здороыя вроде это не опасно, но если не перевернеться скорее всего будут кесарить, как врач сказал темболее если будет мальчик, т.к. при рождении ножками вперед или попой могут защемиться яички, что приведет в дальнейшем к бесплодию! Еще не разрешили носить бандаж, т.к. он стесняет движения малыша и мешает ему переворачиваться! Вот есле до 32 недели мы не перевернемся самостоятельно, то будем делать спец. гимнастику!
А у вас было у малыша тазовое предлежание? и когда он перевернулся?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 09:38
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас было тазовое и родились тоже тазовым, делали кесарево, но не по этой причине. Я тоже делала гимнастику и он переворачивался, а потом опять головой вверх. В итоге в 33 недели так и остался так.
А в роддоме девчонка родила попой вперед девочку. Нормально родила, только ее потом пеленали широким пеленанием, чтобы органы правильно легли
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 10:13
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
У нас было тазовое и родились тоже тазовым, делали кесарево, но не по этой причине. Я тоже делала гимнастику и он переворачивался, а потом опять головой вверх. В итоге в 33 недели так и остался так.
Наверное некоторым малышам, например как нашим такое положение больше нравиться!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 20:25
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня оба малыша сначала находились в тазовом предлежании. Старшенький рано перевернулся, в 24 недели он уже поперёк лежал, а потом и вовсе головкой вниз, как надо. А вот дочка у меня долго не хотела переворачиваться. Мне в 32 недели сказали, всё, не перевернется теперь. А она в 35 недель взяла и перевернулась Специальной гимнастикой я особо не занималась, так как мне всё равно светило кесарево, но уговаривала дочу перевернуться, гладила по животику и говорила, как ей будет хорошо, когда она перевернётся. Может и подействовало, кто знает...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 12:48
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

http://puzyaka.ru/articles/archives/...jenie_malisha/ статьи о тазовом предлежании
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 11:18
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришла из полеклинике сказали в 36 недель будет еще узи есле не перевернеться будут на кесарево готовить и в 39 недель пощупают не перевернеться кесарить будут...зарание положат в роддом!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 13:15
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча тоже сначала в тазовом предлежании была, перевернулась в 32-33 недели. Все само сабой получилось, никакой гимнастики я не делала, хотя про подобные упражнения читала.
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 15:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня у подруги тоже дочь всю беременность ногами вниз просидела. Хотели делать кесарево, а она за неделю до родов сама перевернулась. Правда, кесарево таки сделали, но не поэтому, просто была слабая родовая деятельность на фоне 12-часовых схваток. Да и "кроха" была в 4 кг.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 16:31
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

до 35 недель волноваться по поводу предлежания не стоит. у меня девчонка веретелась, как ужаленая а к 35 перевернулась как надо
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 23:27
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам до 33 недель говорили, что головкой вниз лежим-все нормально. А в 34 пошли на узи-и опа попой вниз......Да еще и крупненькую дочу нам обещают, больше 4кг. Вот уговриваю ее перевернуться , очень надеюсь.Ну а если нет, то кесарево нам светит
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 16:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Катюнька, не переживай, думаю, что она перевернется. Малыши, как ни странно, часто слышат, когда их мамы уговаривают. Знаю такой случай, там за неделю до родов кроха перевернулась вниз ножками, так мама поговорила с ней, и та опять вернулась в нужное положение
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 07:19
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня в этот раз малыш так и не желает переворачиваться - уже сколько времени сидит в тазовом Уже и упражнения делала, и уговаривала - всё бесполезно Хотя мне не критично, всё-равно кесарево светит, но как-то хочется, чтобы улёгся в конце концов правильно.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 13:30
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, буду надеяться, что моя малышка окажется послушной
Хотя она такая хулиганка, уже сейчас, в животике. С характером Как захочет, но мы будем стараться
Анютка, ничего, у тебя же тоже еще есть время, чтобы малышок перевернулся-а вдруг , нужно только верить))))))
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 22:20
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня сегодня тоже узисты обрадовали тазовым предлежанием А какие упражнения надо делать для того, чтобы малявочка перевернулась обратно?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 22:27
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча перевернулась в 32 недели, я для этого особых упражнений не делала... Но знаю что можно вставать в коленно-логтевую позу и делать кошачью спину - мне так врач советовал.
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 22:38
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

33 недели и сидит попой вниз..это еще не очем не говорит...ребенок должен перевернуться к 37 недели! до этого у него есть время сидеть как хочет. у меня старшая сидела попой дооолго,врач мне тогда обяснял,что надо много ходить.прийти мне надо было в 37 недель..они посмотрят,если нет,то тогда решать что делать.... либо перевоачивать ( но это никто не советует и мой врач в том числе) или будут кесарить....а может ( что редкость) перевернеться и после 37...у меня доча перевернулась за 3 дня до 37 недель..я почувствовала даже...пришла к врачу и говорю...мне кажеться перевернулась..он проверил-точно вообщем родились мы сами
Катюнька,проуй больше двигаться..я ходила..много,гуляла ходила,даже если дел не было..просто что двигаться...уж не знаю это помогло или нет,но перевернулась да и потом гулять полезно
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 16:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я наоборот, часто слышала, что именно за неделю до родов, то есть на 39 ребенок переворачивается.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 18:43
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

он может перевернуться,но чем больше срок,тем тяжелее это сделать..а потом 39 недель-это не значит неделя до родов...ребенок может родиться и в 38 недель...т.е. просто не успеет перевернуться до родов.. а может родиться и после 40..ПДР-это дело такое..
просто до 37 недель это как бы граница..после уже врачи думают и могут назначить КС или ты можешь ждать и если не перевернеться экстренное делать..это уже решаеться с врачом..но..я говорю о том что в 30-33 недели рано еще паниковать,что ребенок не сидит головкой вверх

кстати именно поэтому,что % что ребенок повернеться к родам маленький,но все таки есть...не стоит перворачивать детей насильно
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 17:53
Маришка А
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка А
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маришка А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас получился сюрприз - на всех УЗИ и на осмотрах было головное предлежание, а в родах мы перевернулись (38 недель), но рожала я сама, хотя мысль, что будут делать КС сразу в голову пришла.
Маришка А вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 18:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Маришка А, а как родила при таком положении малыша? Нормально?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.