Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2010, 13:31
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не поняла,вы что начали сразу ребенку куси давать? я в пол года прикармливать начала,после сиськи дать куски??? неее, мне кажется по ребенку надо смотреть, мой еще не готов!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 13:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Прочитала рассказ и реву. Сама очень этого боюсь. Строго на строго запретила ребенку давать твердую пищу, только под присмотром и только оч.твердые овощи например, морковь,картофель сырые. Олежка любит морковку . Яблочко сама ложечкой соскребаю по чуть-чуть и ему кормлю
ничего не зря запретили! каждый ребенок индивидуален,Мой и сиськой давился, я считаю что еще успеет взрослую пищу покушать! всему свое время,до года ребенка можно и нужно кормить измельченной едой,пюре и т.п.
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 13:36
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я не поняла,вы что начали сразу ребенку куси давать? я в пол года прикармливать начала,после сиськи дать куски??? неее, мне кажется по ребенку надо смотреть, мой еще не готов!
неа.когда баранку давли,он как-то откусил кусочек деснами.и кашлять стал.я его за ножки и вверх тормашками потрясла.а кусочек он не выплюнул,а пальцем достала потом.а сам ржет,представляешь.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 13:40
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Илюше я вообще ничего не давала, боялась. В итоге он давился всем чем можно, даже когда зубки уже были. просто привык к пюрешкам и все. А с младшим я уже умнее была, давала сначала в ниблере, но ему он не нравился, потом так фруктики пососать, бараночки. Просто я сидела напротив и наблюдала,контролировала. Чуть только размачивал хорошо, забирала, чтобы не подавился. И Тьфу тьфу мы этого избежали.
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 13:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочу то же тресла в низ головой пару раз.
Ребенок когда начнет есть кусочки все равно по началу будет давиться и не важно сколько ему будет 10 месяцев или год, полтара.
Считаю, что надо кормить под присмотром. Я доче даю яблоки, груши, печенье, хлеб и овощи - между приемами пищи погрызть.
Конечно бывают из ряда вон случаи, что ребенок поперхнувшись задохнулся. Но и среди взрослых такие случаи есть.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 13:45
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну,конечно,всё под присмотром можно давать.а не так:дал и иди гуляй,не мешай
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 13:49
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой, когда мои начинали давиться немного, кашлять, у меня такая паника была-жуть. Не так давно даже Сережка сок пил и поперхнулся, я так перепугалась, потом прижала его к себе и расплакалась. Паника охватывает в этот момент ужасная, конечно.
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 14:09
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я тоже вечно очкую чтото твердое давать,хотя понимаю что это неизбежно...надо как то приучать...
ну вы ж уже не маленькие=)))мы в этом возрасте много чего твердого ели. и сушки сама разгрызала и ела, и бублики...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 18:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Прочитала рассказ и реву. Сама очень этого боюсь. Строго на строго запретила ребенку давать твердую пищу, только под присмотром и только оч.твердые овощи например, морковь,картофель сырые. Олежка любит морковку . Яблочко сама ложечкой соскребаю по чуть-чуть и ему кормлю
Не плачте, у нас всё хорошо! Мы выросли большие и кушаем уже все все все! плакать не надо, просто надо принять к сведению и быть осторожнее))) Я тоже очень долго боялась что то давать жевать. Все дети вокруг уже умели жевать, а мы нет. ОООчень страх во мне засел, но я поняла что с чего то надо начинать.... Когда приехали в гости к маме, она и решилась))) Сосиски - первое наше неизмельченное блюдо! Не кидайте камнями! Это было не специально. При Андрее сварили сосиски, а он учуял запах и давай тааак просить! Захожу на кухню, а он вторую сосиску доедает))) Так что когда захочет чего то - сразу жевать научится!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 20:06
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю девочки,У всех видимо свое мнение....я постепенно перехожу...сначала сиська,потом пюре,потом в кашу кусочки фруктов клала,теперь уже суп просто вилкой мну и овощи тоже...ну ниблер даю конечно же,печенье которое тает...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 21:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то же не кусками сразу дочу накормила. Сначала давала из блендера, потом через сито и т.д. Наверно здесь мамы имеют ввиду что то давать ребенку погрызть, а не основной прием пищи.
Не думаю что кто то после смеси детя сразу кусками кормить начал
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 22:13
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я не поняла,вы что начали сразу ребенку куси давать? я в пол года прикармливать начала,после сиськи дать куски??? неее, мне кажется по ребенку надо смотреть, мой еще не готов!
Да, но не морковь, конечно, а вареную цветную капусту, кабачки. Они же мягкие. Но мы начали в 8 месяцев прикармливаться. Яблоки она так грызла, но не очень любит. А сейчас что угодно прожует. Из пюреобразной пищи ест исключительно творожки и йогурты. Все остальное с нашего стола
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я то же не кусками сразу дочу накормила. Сначала давала из блендера, потом через сито и т.д. Наверно здесь мамы имеют ввиду что то давать ребенку погрызть, а не основной прием пищи.
Не думаю что кто то после смеси детя сразу кусками кормить начал
основной. Пюре она не воспринимала никогда, только картофельное. Только у нас не смесь, у нас ГВ. Продолжается и сейчас.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 23:00
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы знаете, моя доча и сейчас не все твердое пережевывает, вчера давала ей из венигрета маленькие кусочки свеклы, так она ими непереваренными и покакала сегодня, хотя у нас уже 11 зубов!

До 11 месяцев она вообще всем кускообразным давилась, я и сейчас стараюсь ничего такого не давать, боюсь, что подавиться.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 23:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Вы знаете, моя доча и сейчас не все твердое пережевывает, вчера давала ей из венигрета маленькие кусочки свеклы, так она ими непереваренными и покакала сегодня, хотя у нас уже 11 зубов!

До 11 месяцев она вообще всем кускообразным давилась, я и сейчас стараюсь ничего такого не давать, боюсь, что подавиться.
а мы и без единого зуба отлично жевали, так что их наличие ни о чем не говорит
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 23:52
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я про то же!это от конкретного ребенка зависит! надо смотреть по ситуации,когда кто готов жевать и не давиться!
че далеко ходить,Я взрослый человек и то каждый день блин давлюсь...наверное и сыну передала это дело,по блату
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 03:05
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
вот и я про то же!это от конкретного ребенка зависит! надо смотреть по ситуации,когда кто готов жевать и не давиться!
че далеко ходить,Я взрослый человек и то каждый день блин давлюсь...наверное и сыну передала это дело,по блату
а мне кжется это дело привычки. Если кормят пюре, зачем жевать-то? А вообще физиология позволяет после шести месяцев (тут вы правы, от детей зависит, мы в 8 начинали) жевать.
Древние женщины не протирали пищу через сито и в ниблере еду не давали)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 08:35
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самый большой ужас, когда 3-х недельный малыш плачет плачет очень сильно, а потом повисает на руках и тишина!!!!!!!!!!!!!
и хоть врачи говорят, что такое бывает типа обморока у малышей от сильной боли при коликах - но пережить это реально тяжело... у меня была истерика!!!!!!!!!!!!! и страх нереальный....
не дай Бог такое кому пережить...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 09:59
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
вот и я про то же!это от конкретного ребенка зависит! надо смотреть по ситуации,когда кто готов жевать и не давиться!
че далеко ходить,Я взрослый человек и то каждый день блин давлюсь...наверное и сыну передала это дело,по блату
тоже так думаю,что у всех по разному.у знакомых ребенку год и 2.тьак он давится до сих пор:10 зубов.

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Самый большой ужас, когда 3-х недельный малыш плачет плачет очень сильно, а потом повисает на руках и тишина!!!!!!!!!!!!!
и хоть врачи говорят, что такое бывает типа обморока у малышей от сильной боли при коликах - но пережить это реально тяжело... у меня была истерика!!!!!!!!!!!!! и страх нереальный....
не дай Бог такое кому пережить...
да,ужасно.не знаю,чтобы было со мной в таком случае
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 11:59
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой...ну вот опять "древние женщины не терли через сито..."...в каждой теме про древних женщин пишут...деградируем чтоли к древности?)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 12:01
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а на счет того что это дело привычки не соглашусь...я же уже говорила у меня ребенок и грудью давился очень часто....
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.