Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2012, 23:11
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Эх...Если брат надумает разводиться - направлю к Тотошке, ну любит он полненьких...У него всегда девушки такие были...А жена вообще...
Добрая сестричка
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 08:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Эх...Если брат надумает разводиться - направлю к Тотошке, ну любит он полненьких...У него всегда девушки такие были...А жена вообще...
Не нана, пусть с женой живет)))
БРат, всё-таки))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 13:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Не нана, пусть с женой живет)))
БРат, всё-таки))))
Может, жена такая)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 22:36
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Как не наскучить мужу? ПЕРЕЖИВАТь ЧТО БЫ ОН ТЕБЕ НЕ НАСКУЧИЛ!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 22:39
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Как не наскучить мужу? ПЕРЕЖИВАТь ЧТО БЫ ОН ТЕБЕ НЕ НАСКУЧИЛ!
интересно...
а мне как быть...у нас последние полгода как зебра...то любовь до умопомрачения,то ругаемся из-за таких мелочей,что потом смешно...а обида вселенская...и гложет это...что ж делать-то?
уточню - нянек у нас нет,я с детьми САМА везде и всюду.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 22:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
интересно...
а мне как быть...у нас последние полгода как зебра...то любовь до умопомрачения,то ругаемся из-за таких мелочей,что потом смешно...а обида вселенская...и гложет это...что ж делать-то?
уточню - нянек у нас нет,я с детьми САМА везде и всюду.
Ир, ты вообще - очевидное-невероятное - загадка - нераскрытые тайны психологии.
На тя равняться надо! Желаю - БААААААААААААЛЬШОГО женского счастья
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 23:23
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ир, ты вообще - очевидное-невероятное - загадка - нераскрытые тайны психологии.
На тя равняться надо! Желаю - БААААААААААААЛЬШОГО женского счастья
да ладно,ща напишешь...какая я вся святая и правильная...
а ведь это далеко не так.я не робот.я живой человек.со своими недостатками.всякое бывает и детей ругаю и ору так,что стёкла дрожат...и мужу всю плешь проела,что у него другая есть...и ругаемся чуть не до драки...
какая там психология...просто из того,что я имею на данный момент я делаю определённые выводы...и уже сейчас объясняю детям,как делать не надо...на примере себя и мужа...
и вопросв у меня намного больше,чем ответов.и идти мне за советом некуда и не к кому...
так что я далеко не ангел,каким кажусь на страницах интернета...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 15:57
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да ладно,ща напишешь...какая я вся святая и правильная...
а ведь это далеко не так.я не робот.я живой человек.со своими недостатками.всякое бывает и детей ругаю и ору так,что стёкла дрожат...и мужу всю плешь проела,что у него другая есть...и ругаемся чуть не до драки...
какая там психология...просто из того,что я имею на данный момент я делаю определённые выводы...и уже сейчас объясняю детям,как делать не надо...на примере себя и мужа...
и вопросв у меня намного больше,чем ответов.и идти мне за советом некуда и не к кому...
так что я далеко не ангел,каким кажусь на страницах интернета...
так мы сюда и приходим, чтобы получить ответы на вопросы. пусть иногда даже в негативной форме. но отрицательный результат - это тоже результат.

все мы люди - все мы человеки)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 16:42
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да ладно,ща напишешь...какая я вся святая и правильная...
а ведь это далеко не так.я не робот.я живой человек.со своими недостатками.всякое бывает и детей ругаю и ору так,что стёкла дрожат...и мужу всю плешь проела,что у него другая есть...и ругаемся чуть не до драки...
какая там психология...просто из того,что я имею на данный момент я делаю определённые выводы...и уже сейчас объясняю детям,как делать не надо...на примере себя и мужа...
и вопросв у меня намного больше,чем ответов.и идти мне за советом некуда и не к кому...
так что я далеко не ангел,каким кажусь на страницах интернета...
точно-точно, где-то мне попалось что ты спишь до 10 А я если честно, я правда не понимаю, как можно что-то с такой оравой успеть, тем более большинство из них малыши. Ну и про вопросы - задавай, тут ответят Мы ж здесь все разные, все со своими ценностями и взглядами на жизнь, так что ответы будут разные-разные
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 01:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
точно-точно, где-то мне попалось что ты спишь до 10 А я если честно, я правда не понимаю, как можно что-то с такой оравой успеть, тем более большинство из них малыши. Ну и про вопросы - задавай, тут ответят Мы ж здесь все разные, все со своими ценностями и взглядами на жизнь, так что ответы будут разные-разные
точно...бывает и до 10.30... и ночью мы спим...
а про вопросы,где их задавать и кому...темы создавать не умею,а вопрос очень требует ответа...
а вообще в любом случае спасибо.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Чтобы не наскучить мужу, я считаю, что нужно поменьше нагружать его домашними проблемами. Ведь для нас, мамочек в отпуске до 3- лет, сейчас главное что? Ессно домашнее хозяйство + забота о ребенке. Это, безусловно важно и для отца семейства. Но не стоит перегружать его инфой о том, как вам тяжело, трудно и одиноко со всем этим справляться. Я считаю, что это мужчинам не очень интересно. Больше их заботит другое: чтобы прийти домой с работы и там его не нагружали проблемами и были всегда рады видеть, ну и конечно же раскрасавица жена.
А кроме домашнего хозяйства есть еще много вещей, которыми можно себя занять - это спорт, фотосессии (очень поднимает настроение), просмотр интересных фильмов и т.д. Тут уж что душе угодно. Ведь вам никто не запретит это делать в свободное время Так вы не наскучите не только мужу, но и себе
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:08
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Чтобы не наскучить мужу, я считаю, что нужно поменьше нагружать его домашними проблемами. Ведь для нас, мамочек в отпуске до 3- лет, сейчас главное что? Ессно домашнее хозяйство + забота о ребенке. Это, безусловно важно и для отца семейства. Но не стоит перегружать его инфой о том, как вам тяжело, трудно и одиноко со всем этим справляться. Я считаю, что это мужчинам не очень интересно. Больше их заботит другое: чтобы прийти домой с работы и там его не нагружали проблемами и были всегда рады видеть, ну и конечно же раскрасавица жена.
А кроме домашнего хозяйства есть еще много вещей, которыми можно себя занять - это спорт, фотосессии (очень поднимает настроение), просмотр интересных фильмов и т.д. Тут уж что душе угодно. Ведь вам никто не запретит это делать в свободное время Так вы не наскучите не только мужу, но и себе
эххх... где б его еще взять, это свободное время....
а так в свободное время можно ух как много всего сделать, и на выставки ходить, и в театр (это у меня мечта несбыточная, последний раз была за 2 недели до родов )
только больше что-то получается у плиты постоять да с тряпкой побегать...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
эххх... где б его еще взять, это свободное время....
а так в свободное время можно ух как много всего сделать, и на выставки ходить, и в театр (это у меня мечта несбыточная, последний раз была за 2 недели до родов )
только больше что-то получается у плиты постоять да с тряпкой побегать...
Я выделяю на это три дня в неделю: понедельник, среда, пятница - вот, когда я стою у плиты и бегаю с тряпкой. Просто я раньше тоже ни фига не успевала, а потом написала для себя график на неделю. Так реально проще! И теперь свободного времени стало больше
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я выделяю на это три дня в неделю: понедельник, среда, пятница - вот, когда я стою у плиты и бегаю с тряпкой. Просто я раньше тоже ни фига не успевала, а потом написала для себя график на неделю. Так реально проще! И теперь свободного времени стало больше
а я каждый день готовлю, по-другому не получается
плюс мытье посуды занимает уйму времени, а если еще гулять с ребенком два раза, то по ночам готовлю...
то ли я неорганизованная такая, но у меня реально просто посидеть-отдохнуть полчаса в день от силы получается...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а я каждый день готовлю, по-другому не получается
плюс мытье посуды занимает уйму времени, а если еще гулять с ребенком два раза, то по ночам готовлю...
то ли я неорганизованная такая, но у меня реально просто посидеть-отдохнуть полчаса в день от силы получается...
Офигеть! Я готовлю на три дня сразу (первое и второе). Утром кашу варю каждый день, но это недолго - 15 мин. Если бы я каждый день у печки стояла - с ума бы сошла, наверное. Посуду мою 2 раза в день: в обед и перед сном, т.к. это тоже очень экономит время.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Офигеть! Я готовлю на три дня сразу (первое и второе). Утром кашу варю каждый день, но это недолго - 15 мин. Если бы я каждый день у печки стояла - с ума бы сошла, наверное. Посуду мою 2 раза в день: в обед и перед сном, т.к. это тоже очень экономит время.
вот я сама тихо офигеваю (пардон)
живем втроем, я, муж, ребенок,
кто все съедает?
я уже суп 5-литровыми кастрюлями варю, хоть стало на 3, а то и 4 дня хватать, а 3,5-литровую через день варила
второе также, хватает на ужин + мужу с сыном на следующий обед, к вечеру опять новое готовить
ну я полуфабрикаты наделываю-замораживаю (котлеты, пельмени), вот иногда психану - их готовлю, а так да, редкий день без готовки
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 15:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
вот я сама тихо офигеваю (пардон)
живем втроем, я, муж, ребенок,
кто все съедает?
я уже суп 5-литровыми кастрюлями варю, хоть стало на 3, а то и 4 дня хватать, а 3,5-литровую через день варила
второе также, хватает на ужин + мужу с сыном на следующий обед, к вечеру опять новое готовить
ну я полуфабрикаты наделываю-замораживаю (котлеты, пельмени), вот иногда психану - их готовлю, а так да, редкий день без готовки
ну и я часто замораживаю котлеты, фрикадельки и т.д. Поэтому пол дня не стою. А еще помогает духовка Окорочка + картошки начистила, сметаной полила и в духовку на 50 мин. Быстро и просто
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 17:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Офигеть! Я готовлю на три дня сразу (первое и второе). Утром кашу варю каждый день, но это недолго - 15 мин. Если бы я каждый день у печки стояла - с ума бы сошла, наверное. Посуду мою 2 раза в день: в обед и перед сном, т.к. это тоже очень экономит время.
Т.е. до обеда копишь, а потом до ночи снова копишь в раковине?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 21:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Т.е. до обеда копишь, а потом до ночи снова копишь в раковине?
Нет, конечно. Если утром доча позавтракала, то одну тарелку мне не сложно помыть. А если я перед обедом готовила, в раковине куча всего, то мою, когда уложила спать. То же самое и вечером.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 05:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

По поводу готовки - готовлю каждый день в промышленных масштабах, муж очень много ест. Посуду с рождением Сашки стала мыть раз в сутки, вечером. У меня рядом с мойкой стоит специальный поднос для грязной посуды. Сразу после кормления бегемота я посуду споласкиваю горячей водой, чтоб не присыхали остатки еды и составляю на поднос. К вечеру набирается гора. Укладываю Сашку и иду мыть.
Уборка по любому каждый день получается. Во-первых, кот шерсть трясет. Один день пол не помою - на следующий день во всех углах уже комки шерсти, как будто месяц не убиралась. Во-вторых, спиногрызы постоянно что-то крошат или проливают. Ну и бардачники оба. Даже вымытая квартира через полчаса выглядит страшно, потому что все везде валяется. Уборка - это бесконечный творческий процесс.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.