Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было малышу, когда вы перестали пользоваться коляской?
До года 19 12.75%
После года 66 44.30%
После 2 лет 64 42.95%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 22:19
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Лет до 4.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в июне нам будет полтора, хочу уже отучать, будет ездить на велики, ходить пешком и на электромобиле...средств передвижения вообщем много))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 14:43
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу лет до трех в коляске катать, но это если на дальние расстояния, а так пешочком, наверное, или на велике летом
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 23:52
olka_petrova
Мама-чайник
 
Аватар для olka_petrova
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
olka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краях
По умолчанию

Да, я вот тоже мечтала коляску использовать как можно дольше. Но, к сожалению, сыночку в ней уже не сидится. Нам год и два месяца, так что коляска только на крайний случай, а так топаем сами. И ждем велосипед...
olka_petrova вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 17:47
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Сейчас нам 1 и 8. Уже месяц коляска совсем без дела стоит, так, вещи в нее кидаем. До этого еще месяц мы ей практически не пользовались, я ее брала с собой, но только в пустую ее катила. Думаю, сложить ее и убрать или продать.
Сейчас нам уже 2 и 2. Если мы просто погулять выходим или до занятий дойти, то без коляски....если в поликлинику, то только на коляске, а то к вечеру дойдем и не потому что Ромычу тяжело или он медленно ходит, а просто бежит куда угодно, только не туда куда мне надо И еще, если надо на занятия, а дождь, то тоже едем, чтоб побыстрей добраться. Вот. Вобщем, считаю, что мы прекратили ее использовать в 1 и 6, а сейчас пользуемся в редких случаях. Думаю, такие редкие случаи лет до трех еще будут.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:03
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кажется, нам тоже пора менять коляску хотя бы на санки. Не хотим в не сидеть и все тут.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:28
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сейчас отлично катаемся в санках, это и мне удобнее по сугробам коляску не таскать, а по весне думаю купить самую легкую коляску, но до 2 лет думаю точно пригодится. мой сын быстро устает ходить, хоть ему
то и нравится
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 22:22
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

весной ...ближе к лету коляску планирую убрать
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 16:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы убрали коляску примерно в 1.4,т.к. выпало много снега и с ней просто не проехать.Сейчас в основном пешком,изредко на санях(с ними в магаз не зайдешь,не очень удобно в общем),не исключаю,что весной колясочка нам еще чуть-чуть пригодится
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 14:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя на улице еще не ходит, боится, но от коляски мы еще в 11 мес. отказались, когда в ней стала вставать и сломала дно ходим гулять за ручку во двор, только так
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 15:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы сейчас с коляске на санки перешли.
Но в основном в магазин и в дорогу только в коляске.
Лучше детишек не нагружать долгими прогулками,ножки ещё слабые.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 14:33
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы коляской пользовались совсем мало... после года больше ходили за ручку, но на дальние расстояния я брала с собой коляску-трость! После 2х лет мы вообще коляской не пользовались!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 14:55
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя вот до 10мес в коляске не очень любила сидеть и на руках тоже,ей везде надо было самой ходить.Потом более или менее стала там сидеть.А вот сейчас и вылезать из нее не хочет,может по пол дня там сидеть,если мы на долго куда идем.Видимо с возрастом поняла всю прелесть коляски.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 14:32
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

а я собираюсь до 3 х лет коляской пользоваться.
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 23:18
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не собираюсь отказываться от коляски не знаю как надолго,но год еще точно кататься будем.
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 23:41
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Сейчас нам уже 2 и 2. Если мы просто погулять выходим или до занятий дойти, то без коляски....если в поликлинику, то только на коляске, а то к вечеру дойдем и не потому что Ромычу тяжело или он медленно ходит, а просто бежит куда угодно, только не туда куда мне надо И еще, если надо на занятия, а дождь, то тоже едем, чтоб побыстрей добраться. Вот. Вобщем, считаю, что мы прекратили ее использовать в 1 и 6, а сейчас пользуемся в редких случаях. Думаю, такие редкие случаи лет до трех еще будут.
За последние 2 месяца только 1 раз использовали (нам 2 и 4 на сегодняшний момент).И то, только потому, что коляска стоит в коридоре сложенная и Ромыч на нее показал, мол, на ней поехали, а мороз такой был, а нам на занятия, вот я и согласилась, ну, чтоб побыстрей добраться и не замерзнуть. Так я пожалела...пол пути мы проехали, а потом начались потуги выпрыгнуть из нее, вобщем, кое-как доехали, а обратно, уж, пежком шли. Правда, я, воспользовавшись случаем, зашла с Ромычем в магаз, и накупила столько продуктов, что никогда бы не унесла вместе с ним, но он шел рядом. Вот так. По большому счету думаю, что с коляской покончено...Если тока приспичит в пол-ку (она у нас далеко(мне 30 мин идти, а с реб час)) и то, если плохая погода только..
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 17:25
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот подумываю периодически выходить без коляски, но сейчас зима и в зимнем комбинезоне у нас с трудом получается ходить, кое как еле еле, а если валенки одеть то вообще практически только за ручку, дома нормально и ходит и бегает, но укутанный не как. Жду когда потеплее и мы начнем по полной пешие прогулки, надеюсь как раз к этому времени начнет ходить не только куда ему хочется, но и куда нам надо.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:49
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы может быть по весне еще попользуемся тростью,ну это если надо срочно и быстро до места добраться,а так наверно уже все...прощай колясочка! Эх,прям ностальгия, когда вспоминаю как катала Сашулю малюськой в большой коляске
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 01:16
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

месяцев в 10 с коляской завязали окончательно. приближалась осень, стало прохладнее и мы снова вернулись к слингу. а щас на руках ношу, когда не хочет идти по улице, т.е. в 95% случаев.
так намного удобнее, чем с этой кочерыжкой четырехколесной )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 05:38
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет,нам удобно пока хотя уже больше 2х нам )))
быстро куда-либо добраться,да и льду здорово едет,как танк,мы пока не отошли!!!на руках я вообще не могу,очень неудобно,а главное-тяжело!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.