Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 23:21
N@t@li
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
N@t@li на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
не чего делать не надо.... можно только холодную капусту после кормления ( до следущего) приложить... и кормить не реже чем через 2 часа.... и все само рассосется
а если сцеживать то молока будет приходить больше и куда его девать?

А как долго будет рассасываться?? уже чуть больше месяца кормлю и не как не рассосется(((( ну а сцеженное если только замораживать, на всякий случай))))
N@t@li вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 22:46
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@li Посмотреть сообщение
А как долго будет рассасываться?? уже чуть больше месяца кормлю и не как не рассосется(((( ну а сцеженное если только замораживать, на всякий случай))))
Смотря как кормить и что делать
попробуйте с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]пообщаться, может прикладывание поправят и все пройдет
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 16:12
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Если чаще грудь менять,то больше будет????

Подскажи пожалуйста, у меня одна левая грудь больше правой и молочка в ней соответственно больше, и малышка левую ест с большим удовольствием,а правую сосёт на приливе только, а потом психует,выгибается и может даже остаться голодной если я левой не докормлю!!!Посоветуй,что мне сделать???как наладить правильно кормление???может чуть-чуть подцеживать правую грудь,чтоб в ней стало тоже больше молочка,чтоб выравнять кол-во в обоих грудях?????
у меня также))) левую мы оч любим(после рождения сразу к ней приложили), правую так себе...вот и полчуается- левая грудь больше, чем правая...буду стараться выровнять
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 18:40
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас вроде и к той и к другойнеравнодушна, но! после месячного кормления с бутылочки не получается ее полнценно кормить грудью-ей видимо лень сосать, выгибается вся, кричит, приходится мне сцеживатьполовину нормы, а половину я так думаю она выедает потом, правдав таком случае кормление идет часа 1,5-2 с психами и истериками((( Че делать-не знаю!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:00
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А зачем из бутылочки начинала кормить?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:12
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

это в больнице приучили, и там не разрешали попоказаниям грудьюкормить-только по чуть чуть прикладывать (мы только вот в четверг домой приехали), так как на кормление всего по 30минут отводилосья и думала-взяла грудь доча и все замечательно!!! Оказалось что не так...
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 20:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даже и не знаю, что посоветовать. Я знаю, что многие детки после бутылочек совсем грудь не берут . Может кто и посоветует еще, а то жалко такую кроху без молочка оставлять, тем более оно есть
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:10
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

да вот надеюсь образуется все, а малышку и правдажалк, тем более что все врачи которые наблюдали настоятельно сказали сохранять молоко и им кормить!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:16
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маринка :о),а ты не пробовала на приливе ее кормить?там по идее должна спокойно есть.мася у меня любила на приливе сосать,а так тож капризничала часто
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:31
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Надо попробовать будет!!!!!!! так то на прям хорошо присасывается, только мнут 10 пососет и все! капризы начинаются!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
Надо попробовать будет!!!!!!! так то на прям хорошо присасывается, только мнут 10 пососет и все! капризы начинаются!
попробуй как капризничать начнет,поноси чуть на руках,пока молочко еще подойдет и еще покорми....мы правда по 5 минут только ели..быстро очень наедалась,но часто
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 07:44
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

блин, ощущаю себя садюгой..с 3,30 утра без сцеженого молока пыталась накормить дочу. Толи немного удалось толи устала..в 9 часов угомонилась, а грудь только еле-еле опустошилась. Еклмн, ну капец какой то!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 20:43
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин, у меня похожая ситуация была и я ступила. заставляла ребенка сосать как все советуют и в итоге ребенок все равно не ел, высасывал чуток и оставался голодным. похудел до веса меньшего при рождении а молоко пропало, тк приходило столько же сколько высасывал. я стала давать грудь, а потом сцеживать оставшееся. и молока больше прищло и ребенок получал молоко. но конечно как и все дети он привык к бутылки и грудь бросил в 4 м.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:45
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

да уж...но я все равно грудь даю, а молоко заморозила малость(на всякий случай), уже поактивней стала сосать, подольше, правда продолжается это по времени огого...
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 12:34
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я остатки молока не сцеживаю т.к. чем больше сцеживаешь тем больше прибывает говорят. а так сколько она скушает столько и придет! я сцежиаю в крацних случаях когда надо куда нибудь пойти и дочу оставляю с бабушкой!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 16:54
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
да вот надеюсь образуется все, а малышку и правдажалк, тем более что все врачи которые наблюдали настоятельно сказали сохранять молоко и им кормить!
может стоит вызвать специалиста по ГВ? чудо, что она грудь берет после месяца кормления из соски, ведь даже после нескольких дней ребенок может отказаться от груди..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:35
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я по-началу сцеживалась,а сейчас уже нет...молока ровно столько,сколько нужно малышке.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 21:32
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Малышу почти 3 недельки, кормлю сцеженным молоком (у меня плоский сосок и он его не берет, только иногда "под настроение" с силиконовой накладкой). Всё было нормально до недавней поры,но уже 2 дня он какает зеленым, я в интернете нашла статью, что, если кормить сцеженным молочком, то заднее (более жирное) молоко не попадает малышу. Начала сопоставлять - и действительно- в своем еще раннем возрасте, он, вместо 90 мл съедает все 120 и просит еще через непродолжительное время, видимо ему и впрямь достается совсем нежирное переднее молочко, а заднее он не получает.
Кто знает, связан ли зеленый стул с этим, или это что-то другое? И как добиться, чтобы ему попадало заднее молоко?
Еще вчера вечером сцеживалась (постаралась до последней капли, чтобы и заднее выкачать), ночью начала грудь болеть прострелами, прям будто в неё иголки втыкают это что, мастит? или я может повредила какие-то протоки, когда руками досцедиться пыталась?
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 19:41
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, тьфу-тьфу..бутылку не даю вот уже сколько времени...кормление конечно чаще чем со сцеженым молоком идет, но все таки!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 20:06
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Еще вчера вечером сцеживалась (постаралась до последней капли, чтобы и заднее выкачать), ночью начала грудь болеть прострелами, прям будто в неё иголки втыкают это что, мастит? или я может повредила какие-то протоки, когда руками досцедиться пыталась?
Скорее всего застой небольшой, мастит так быстро не появляется. Нужно продолжать сцеживаться. Если больно, можно под горячим душем помассировать и там же попробовать сцедить по максимуму. Лучше всего руками, так как после молокоотсоса там ещё полно остаётся. Ещё можно компрессы водочные делать или приложить капустный лист. У меня был лактостаз, тем. 39, это помогло. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.