Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2013, 18:52
Leksan
Мама-чайник
 
Аватар для Leksan
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Leksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспорима
По умолчанию

лена щекастый такой Дениска.а ты говоришь не наедается.вон как отъелся))так здорово улыбается.а я у своей никак не поймаю улыбку.она прям на долю секунды улыбается.серьезная такая
Leksan вне форума  
Old 19.09.2013, 18:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksan Посмотреть сообщение
а что за мочесборники?нам надо как раз анализ мочи сдавать.не знаю как собрать
в аптеке продаются называется мочеприемник педиатрический. Похож на презерватив. Там снимаеш липкий слой и клеиш на писю а потом ждеш когда пописает и слиааеш в банку.
laska24 вне форума  
Old 19.09.2013, 19:03
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
вот какие мы
какой класнючий)) моя тоже улыбаеться,особенно когда с ней разговариваешь))боже вам уже скоро 2
Цитата:
Сообщение от Leksan Посмотреть сообщение
а что за мочесборники?нам надо как раз анализ мочи сдавать.не знаю как собрать
пакетик приклеиваеться к писи, у нас 13р стоит! с мальчиком проще собрать, а вот с дочей так тяжко оказалось первый раз2шт в пустую испортила,второй раз тоже 2 шт но всеж собрала,пришлось ее прямо держать чтоб по попе моча в пам не убежала)
Аля 86@ вне форума  
Old 19.09.2013, 19:04
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
в аптеке продаются называется мочеприемник педиатрический. Похож на презерватив. Там снимаеш липкий слой и клеиш на писю а потом ждеш когда пописает и слиааеш в банку.
ну ты объяснила лучше чем я))
а я просто пришла в аптеку и попросила мешок для мочи, так как незнала как лучше объяснить,главное сказала для малыша
Аля 86@ вне форума  
Old 19.09.2013, 19:16
Leksan
Мама-чайник
 
Аватар для Leksan
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Leksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспоримаLeksan репутация неоспорима
По умолчанию

спасибки за инфу.надо пойти купить
Leksan вне форума  
Old 19.09.2013, 19:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
ну ты объяснила лучше чем я))
а я просто пришла в аптеку и попросила мешок для мочи, так как незнала как лучше объяснить,главное сказала для малыша

я старалась
laska24 вне форума  
Old 19.09.2013, 19:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки ну я фигею со своего организма, у меня неделю тишина была, а сегодня опять мазня началась. Мне вот интересно когдаж они закончатся?
laska24 вне форума  
Old 19.09.2013, 19:30
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Аля 86@, спасибо)))ага 2 уже..время бежит))во вторник на прием пойдем..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 19.09.2013, 19:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
Аля 86@, спасибо)))ага 2 уже..время бежит))во вторник на прием пойдем..
интересно сколько в этот раз рост вам намеряют?))))
laska24 вне форума  
Old 19.09.2013, 19:37
ZaychuSka
Мама-чайник
 
Аватар для ZaychuSka
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
я б наверно постелила клеёнку с пеленочкой и с них собрала. Она у тебя после каждого кормления ходит?
Да вот именно, что нет... Сегодня вот еще не ходила. Тоже думаю про клеенку, но как узнать, когда ж она сходит?( Вот не знаю, можно ли с газоотводной трубкой собрать? Понимаю, что ее используют в крайних случаях , но все же
ZaychuSka вне форума  
Old 19.09.2013, 19:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
Да вот именно, что нет... Сегодня вот еще не ходила. Тоже думаю про клеенку, но как узнать, когда ж она сходит?( Вот не знаю, можно ли с газоотводной трубкой собрать? Понимаю, что ее используют в крайних случаях , но все же
Я думаю что да. Я своей старшей когда она маленькая была собирала с газоотводкой.
laska24 вне форума  
Old 19.09.2013, 19:59
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малинка27, у ксюньки кожа слезает и у даши слезала, мне в роддоме сказали еще тогда что это нормально.
А у вас топят уже? Мы наоборот мерзнем. Включила теплые полы, а то аж белье кажется мокрым от влажности.
Пчёлка вне форума  
Old 19.09.2013, 20:14
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
с мальчиком проще собрать, а вот с дочей так тяжко оказалось
Где-то читала, что можно на тарелку попой положить, а потом слить.
Kolechko вне форума  
Old 20.09.2013, 04:46
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

laska24, самой интересно))))
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 20.09.2013, 11:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
и я не понимаю, как собрать кал, чтоб не в подгуз???
да, в подгуз нельзя, там жидкость нужна. Просто на клееночке голопопить оставить и потом с клееночки собрать в контейнер.

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
У нас она прям с бульканьем ходит(((
кал зернистый, т.е.. водичка в памперс впитывается, а сверху белые зернышки остаются, когда кушает, то нервничает, и какает очень громко, бывает прям выстреливает, прям понос такой.
сдай на всякий случай, лишним не будет.
Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
он очень внимательно смотрит на меня, а потом улыбку растягивает.
классссс))))))
Tank`a вне форума  
Old 20.09.2013, 11:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
чтоб стерильность присутствовала, а то там такого понаходят
а они только углеводы смотрят, если это на ЛН анализ.
Tank`a вне форума  
Old 20.09.2013, 11:38
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас нет еще отопления, но в квартире жарковато , у нас теплый пол только на кухне. Девочки пупок не сохнет никак , что вы с ним кроме переписи и зеленели делаете?
Малинка27 вне форума  
Old 20.09.2013, 11:51
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!

У нас тоже холодно и очень важно, обогреватель включаем. В понедельник ждем отопление.

Пупочек обрабатываем перекисью и зеленкой, только пару дней нормальный пупочек, а так все корочка заново образовывалась.

Ира, ДваСердца, ты тут про круг для купания писала, его уже сейчас можно использовать?

У нас проблема с животиком. Сама чуть не плачу. Вторую ночь где-то с 4 часов не спим. Кряхтит, тужится, покакать не получается, животик вздутый очень. Что делать ? Я уж итак очень в еде себя ограничиваю. Покакает немного и все равно кряхтит и тужится.
Serna вне форума  
Old 20.09.2013, 12:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У нас тоже холодно и очень важно, обогреватель включаем. В понедельник ждем отопление.

Пупочек обрабатываем перекисью и зеленкой, только пару дней нормальный пупочек, а так все корочка заново образовывалась.

Ира, ДваСердца, ты тут про круг для купания писала, его уже сейчас можно использовать?

У нас проблема с животиком. Сама чуть не плачу. Вторую ночь где-то с 4 часов не спим. Кряхтит, тужится, покакать не получается, животик вздутый очень. Что делать ? Я уж итак очень в еде себя ограничиваю. Покакает немного и все равно кряхтит и тужится.
Поставь газоотводку, газики скопились вот и животик вздулся.
laska24 вне форума  
Old 20.09.2013, 12:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Serna, а мы тут 2 раза делали вот так: беру грушку маленькую и набираю в неё водичку кипяченную и лью на область попы (не в попу!) и при этом ножки прижимаю...водичка все равно раздражает анус и прокакались. А так конечно много средств (правда мы не пьем) и подбор их методом тыка скорее...
Мира вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.