Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 16:52
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Успехов! Попробуйте фитомуцилом стул наладить - он классно помогает. Только жидкости пить надо достаточно.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 00:14
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и до меня дошла данная проблема (((((( блиииииииин как обидно и неприятно это...... еще и больно

Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 12:02
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Успехов! Попробуйте фитомуцилом стул наладить - он классно помогает. Только жидкости пить надо достаточно.
Могу посоветовать опробованные мной народные способы, чтобы решить проблему нормализации стула.
1. Утром натощак стакан воды, лучше некипяченой. Из-под крана тоже не стоит, лучше из бутылки. Я пью кипяченую, эффект есть.
2. На ночь, перед сном стакан кефира с разведенной в нем 1 ст.л. подсолн. масла.
3. Отруби. Я покупаю гранулированные и просто горсточку съедаю. Один старый врач мне советовал их утром кипятком заливать, чтобы распарились.
4. Так же к распаривающимся отрубям можно добавлять сухофрукты, желательно перемолотые, чернослив, курага. И все вместе кушать.
5. Натощак съедать яблоко. У меня лично начинается изжога.
6. Физическая активность. Застой содержимого кишечника происходит из-за гиподинамии, т.е. тазу надо двигаться. Проверено на себе. Вращать и качать тазом при беременности не только можно, но и полезно.
7. Свежие овощи, фрукты. Вообще в рационе желательно иметь свежие овощи и фрукты. Они богаты клетчаткой, которая очень нужна кишечнику. Есть салат щетка: сырая свекла, сырая морковь потертые. Я еще яблоко туда тру. У некоторых начинаются газы.
8. Личный пример. У меня проблемы со стулом начинают, когда застаивается желчь. Если есть проблемы с ЖКТ, то возможно не кишечник обленился, а не хватает нужных ферментов в процессе пищеварения. Тут уже нужен совет врача.

Лично пользуюсь 1 и 2 пунктом. Перед приемом слабительных еще к 3 и 6му прибегаю.

Больше что-то не вспоминается. Всем удачи на этом поприще.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:23
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

а ногу может тянуть при геморое?у меня недавно вылез.но сам он не болит,только ногу начало тянуть от паха к низу.
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 19:04
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyndrik Посмотреть сообщение
а ногу может тянуть при геморое?у меня недавно вылез.но сам он не болит,только ногу начало тянуть от паха к низу.
Вообще-то не должон
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 23:24
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и меня настиг геморрой((( И хотя запорами не страдаю, вылез узелок. ТТТ, не болит (пока)... Но начну его "вправлять"...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 15:48
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки Лежала в больничке недавно на сохранении узнала народный метод один! 1 столовую ложку столовой горчицы единовременно рассасывать во рту. говорят помогает! сама хочу опробомать!
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 22:20
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, и меня данная хрень постигла(((((( Срок такой, что сделать что-то уже точно не успею... Как быть?((((((((
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 22:47
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, и меня данная хрень постигла(((((( Срок такой, что сделать что-то уже точно не успею... Как быть?((((((((
Я купила свечи и мазь Постеризан. Помогло уже на 3ий день, но там курс типа 10 дней ))) вот у меня последняя свечка осталась
Мазью пользуюсь днем )))
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:15
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, и меня данная хрень постигла(((((( Срок такой, что сделать что-то уже точно не успею... Как быть?((((((((
ПОПРОБУЙ ГОРЧИЦУ!
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 17:28
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibiusa Посмотреть сообщение
ПОПРОБУЙ ГОРЧИЦУ!
Это ж наверное так противно....
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 21:53
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Да Вы что? Ложку горчицы рассасывать, это же ужас. Там не только геморрой, там глаза вылезут. Да еще если учесть склонность беременных к изжогам и здоровье нашего ЖКТ...
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:54
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Это ж наверное так противно....
Я попробовала! не хуже чем редиску есть! Хуже не стало!))
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 18:49
Таволга
Мама-чайник
 
Аватар для Таволга
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Таволга на пути к лучшему
По умолчанию

так и пользы никакой... знаю я эти мифические рецепты... сама проходила, девочьки на сохраненке чего только не рассказывают, и непременно всякие панацеи, чем противнее, чем целебнее типа...
свечками Натальсид лучше пролечить, они из бурой водоросли, так что тоже сплош натуральность, а эффект зато проверенный. Мне после родов "розу" из 3 узлов убрали, к выписке мизер оставался, дома совсем прошел...
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 15:46
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
так и пользы никакой... знаю я эти мифические рецепты... сама проходила, девочьки на сохраненке чего только не рассказывают, и непременно всякие панацеи, чем противнее, чем целебнее типа...
свечками Натальсид лучше пролечить, они из бурой водоросли, так что тоже сплош натуральность, а эффект зато проверенный. Мне после родов "розу" из 3 узлов убрали, к выписке мизер оставался, дома совсем прошел...
А как ее убирали?
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 16:48
Блондя Зайкина
Мама-чайник
 
Аватар для Блондя Зайкина
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блондя Зайкина на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, расскажите, кто с геморроем рожал, как эта проблема сказалась на родах?У меня шишички 3 но не беспокоят, просто висят как малюсенькие кусочки кожи, но со вчера как надулись, так противно! Уже 35 неделя, рожать боюсь из за них, начиталасъ еще в интернете, что когда при родах шишки набухают, головка ребенка не может пройти, это правда???
Блондя Зайкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:32
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж, во время родов думаешь вовсе не о геморрое, а вот после... ни знаю, что хуже! По мне так, родовые боли вообще ерунда, по сравнению с тем, что было после... на стену от боли лезла, ни сидеть, ни лежать, ни стоять не могла... Врач сказала купить мазь Релиф, но не помогло... две недели какого-то ада и куча народных и не народных средств! А ещё до родов и знать ни чего не знала, про геморрой, а на родах натужила себе шишку размером с абрикос наверно! Ощущение ужасное... как будто в этом месте у меня крот поселился и днями и ночами напролет что-то рыл и копал... УЖАС!
Пробовала и ванночки с марганцовкой и отвары трав разных... Но в итоге помогли свечи Проктозан, но они противопоказаны при кормлении и беременности. Но у меня дочка была на искусственном вскармливании первые 10 дней, мне антибиотики кололи сильные, поэтому я смогла несколько дней поставить эти свечи! После них реальное облегчение было...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:36
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Блондя Зайкина, про то, что головка из-за узлов не пройдет, это глупости... не переживайте и не накручивайте себя! На ребенке эта проблема не скажется... а вот у вас после родов будут определенные сложности (особенно с хождением в туалет)... Лучше заранее посоветуйтесь с врачом какую мазь или свечи вам можно будет использовать после родов и возьмите это с собой в роддом!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 15:29
Блондя Зайкина
Мама-чайник
 
Аватар для Блондя Зайкина
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блондя Зайкина на пути к лучшему
По умолчанию

Наташа, спасибо за ответ! Ох, как же это все пережить?! Тут и так со стулом проблемы, а после родов, ничего нельзя еще и ребеночек маленький. Женщинам памятники ставить надо! Наташ, а после родов вы полностью вылечили геморрой? сами или обращались к врачам?
Блондя Зайкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 12:16
Таволга
Мама-чайник
 
Аватар для Таволга
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Таволга на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
А как ее убирали?
так свечки и убрали, я как поползла в туалет первый раз после родов, сразу рукой сзади проверила что там у меня навылезало, потом аккуратненько вставила Натальсид, потом ручки помыла и реветь пошла) от ужаса... одна в палате еще лежала, не с кем даже поделиться. Видимо такой отходняк был после родов, одни эмоции. Даже не обратила внимания, что мне сидеть не слишком больно. А на следующий день уже эти три узла были не настолько жуткие, и мягкие, и смогла сходить сама без клизм и тужений, тоже благодаря свечкам, есть за ними такой эффект размягчения стула. А к выписке уже практически не обращала внимания на попу, только старалась обязательно после дефекации помыть там. В нашем роддоме это надо было делать интересным способом) бутылочку маленькую с собой носила с водичкой и салфетки, поливала аккуратненько и протирала чтоб было все абсолютно чисто. Потому что душ там принимать - это было выше моих сил =/
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.