Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2009, 15:08
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я знаю, что девочек в тазовом предлежании можно рожать, а мальчиков нет, вроде как боятся повредить причиндалы. По крайней мере, когда я в роддоме 3 недели на сохранении лежала - именно так и было.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 17:32
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я знаю, что девочек в тазовом предлежании можно рожать, а мальчиков нет, вроде как боятся повредить причиндалы. По крайней мере, когда я в роддоме 3 недели на сохранении лежала - именно так и было.
Вот вот! Я именно из-за этого и переживаю! Так как тоже слышала, что мальчиков нельзя попой вниз рожать!
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 12:25
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, делала сейчас гимнастику, ляльке это видимо не понравилось и он начал усиленно толкаться и ворочаться, но КАК узнать! перевернулся или нет я наверное совсем чайник
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 12:30
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олененок Посмотреть сообщение
Девочки, делала сейчас гимнастику, ляльке это видимо не понравилось и он начал усиленно толкаться и ворочаться, но КАК узнать! перевернулся или нет я наверное совсем чайник
Вряд ли ты это сама узнаешь... Вот будет следующее УЗИ - скажут. И бандаж сразу надевай, чтоб обратно не перевернулся.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 12:32
Светлана555
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва,Митино
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Светлана555 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
девочек в тазовом предлежании можно рожать, а мальчиков нет, вроде как боятся повредить причиндалы.
Мне вот тоже мой врач так сказал.Но у меня сразу в голове закрутился вопросик,а если УЗИ не показало мальчик там или девочка. У меня уже три УЗИ было,а кто в животике так и не знаем,а сидит пока ребёночек на попе.3 сентября пойду на очередное УЗИ-может что выясним.Я ужасно боюсь что малыш не перевернётся....
Светлана555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 12:39
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана555 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже мой врач так сказал.Но у меня сразу в голове закрутился вопросик,а если УЗИ не показало мальчик там или девочка. У меня уже три УЗИ было,а кто в животике так и не знаем,а сидит пока ребёночек на попе.3 сентября пойду на очередное УЗИ-может что выясним.Я ужасно боюсь что малыш не перевернётся....
Думаю, в таком случае будут оценивать все остальные риски.
У меня вот ещё всяких "мелких" болячек полно - миопия, грыжа. Если не ляжет правильно - сама попрошу кесарево.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 14:02
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже вот в 23 недели по УЗИ сказали тазовое прилежание. Но мне кажется он там так барахтается, что еще сто раз перевернется...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 15:22
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 26 недель,вчера на внеплановом узи сказали,что сидим попой! но стараюсь не думать о плохом и не переживать ни о чем,малыш обязательно перевернется головкой вниз-он же у меня умничка,тем более я уже ему сказала,что мамочке будет очень больно,если он не перевернется!!!))))
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:07
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после 30 недель перевернулся в тазовое... И не хочет обратно. Оно, конечно, можно и так родить, показаний к КС нет. Особенно, если учесть, что сама я и брат мой тоже родились попой вперед Насчет того, что мальчик, тоже ничего страшного, особенно, если роды не первые. Яички у мальчишек внутри тела при рождении, не повредятся. Возможна гематома на мошонке, но она быстро проходит. Тазовые девочки тоже с синенькими пиписами рождаются) Была я тут, девочки, на консультации в 17(11 бывш.) РД, Питер. Так вот, предложили попробовать акушерский поворот в 38 недель, они на этом специализируются. Съезжу к ним на диагностику. Если условия благоприятные, можно подумать...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня как только не лежал, и поперек и на попе сидел до 33 недель. потом перевернулся как надо. Это возможно до 36 неделек еще, так что не переживайте!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 11:59
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, девочки, съездила я к супер-светилу на консультацию... Отговорил он меня делать поворот, обругал на чем свет врачей из ЖК, которые прописывают пить железо при гемоглобине 116, а на то, что матка в тонусе постоянно, внимания не обращают... Говорит, что в тазовом предлежании он из-за напряжения матки, ему никак не перевернуться... Надо было пить расслабляющие мускулатуру препараты, тогда бы уже давно было все в порядке... Конечно, теперь буду пить, надежда еще есть, процентов 35%, как дядька сказал ))) А если не перевернется уже, тогда родим и так, ребенок некрупный, я профессору говорю: "Вот сами и примете" А мальчик или девочка, говорит, что вообще без разницы.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 12:12
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки, съездила я к супер-светилу на консультацию... Отговорил он меня делать поворот, обругал на чем свет врачей из ЖК, которые прописывают пить железо при гемоглобине 116, а на то, что матка в тонусе постоянно, внимания не обращают... Говорит, что в тазовом предлежании он из-за напряжения матки, ему никак не перевернуться... Надо было пить расслабляющие мускулатуру препараты, тогда бы уже давно было все в порядке... Конечно, теперь буду пить, надежда еще есть, процентов 35%, как дядька сказал ))) А если не перевернется уже, тогда родим и так, ребенок некрупный, я профессору говорю: "Вот сами и примете" А мальчик или девочка, говорит, что вообще без разницы.
По себе знаю эти переживания, мой перевернулся в 35 недель, слава Богу так и "сидит". Но у меня не было никогда тонуса. Так что удачи тебе и малышу!!! Желаю принять правильное положение, бывает что и в день родов переворачивается!!!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 12:54
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже было тазовое,ничего страшного,потом перевернулся.
А вообще-у нас июньская девочка в тазовом дочку сама прекрасно родила!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 14:16
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На днях делала допплер (из-за тазового), сынище как сидел, так и сидит, "чисто тазовое предлежание", прямо подчеркнули... теперь , в 38 недель, вряд ли перевернется, живот опускается уже, видно даже посторонним, не говоря про врачей... Врач, который будет роды принимать, смеется надо мной, говорит, мол, когда полное раскрытие, вообще пофиг, чем он идет, головой или попой, только акушерская техника другая, но это, типа, не твоя забота, а моя))) Говорит, если нет гипоксии или обвития, то никаких проблем он не видит в том, чтобы родить попой вперед... Стоит вспомнить, что столько лет назад меня мама родила ЕР в тазовом с двойным обвитием+первый ребенок, и ничего, никаких проблем со здоровьем))) Так что у меня страха нет
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 14:21
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
По себе знаю эти переживания, мой перевернулся в 35 недель, слава Богу так и "сидит". Но у меня не было никогда тонуса. Так что удачи тебе и малышу!!! Желаю принять правильное положение, бывает что и в день родов переворачивается!!!
Ну как Платон, так и родился в тазовом? как все прошло?
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 14:23
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Платон еще сидит))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 14:52
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, он сейчас правильно "висит", т.е. в головном. А вообще мальчика страшновато рожать в тазовом, акушер должен быть супер, чтоб яички малышу не защемить.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 15:46
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думала в тазовом только КС делают...Ниче себе...
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 18:20
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чаще всего делают, мало кто хочет брать на себя ответственность. Даже если девочка стараются не рисковать.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 18:27
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а ведь существует масса акушерских способов развернуть малыша в родах....но не рискуют....только опытные акушеры берутся
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.