Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2016, 21:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Тотошка, это мне?
Тебе)))
Какой-то там "306"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 07:44
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тотошка, хм....а для какой части тела это?
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 14:19
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Тотошка, хм....а для какой части тела это?
Для самой нежной, для нервов)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 14:26
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тотошка, аааааа, да я вроде поору поору и успокаиваюсь)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 07:12
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго утра, девочки!
У нас Зоя - это просто Зоя, пипец!
Во-первых, так и продолжает писаться, ночью просыпается во время того, как описантся или сразу после, приходит к нам, я снимаю все мокрое с нее, она залезает в нашу кровать и под утро и нам насикает!!!! Еще дома холодрыга, влажность, нифига не сохнет!!! Вечером после сада вообще ей пить не даем, либо немного, оазницы нет. На выходных ночевала у бабушки - все ок. А на днях в саду на прогулке описалась, не донесла до горшка. А на прошлой неделе на тихом часу обсерилась. Я в шоке, в общем
Галя, как ваши ночные пописы? Продолжаются?
Во-вторых, не хочет сама одеваться и раздеваться, даже в саду!!! Вчера с воспиталкой разговаривала, она говорит, что первое время Зоя худо-бедно сама однвалась-раздевалась, а теперь вообще никак, ни в какую! А во время этого разговора Зоя к нам подошла и говорит "да, меня вон эта одевает!"))))) писец, что за ужас! Мне и смешно и стыдно, конечно)) воспиталка сказала, ага, еще и другая есть, чтоб тебя одевать)))
В общем, это не женщина, это беда)) это Зоя)

Добавлено через 45 секунд

А еще мы все с соплями на грани орви(((( когда уже отопление дадут, блин
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 07:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Aisha, Лид....ты не забыла...кризис - 3лет
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 07:15
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

А еще Вовке позавчера 3 мес было! Весит 7500, рост 65 см! А вот и он, собственно)


Добавлено через 53 секунды

Тотошка, да ядрена кочерыга, у них каждые полгода какие-то кризисы, я еще от прошлого не отошла)))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 07:30
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Вовка на Зою похож))) Надеюсь нрав будет попроще чем у Зои)))) Лида, ты ж недавно родила! А уже 3 месяца! Обалдеть - куда время летит.....
Алиса у меня сама тоже не умеет раздеваться и одеваться, но она и в сад еще не ходит, разбаловала я ее похоже...
Девочки, моя ночью до сих пор в подгузах и ссыт в них раза по 2.... А я лентяйка - не хочу ночью вставать и ее засиканые штаны и простынь менять..... Уже все таки пора приучать без подгузов? Днем тоже одеваю подгуз в сон час и почти каждый раз обсыкает... Я не знаю как ей клеенку ложить - она когда засыпает - всю кровать вверх дном переворачивает.... толку от клеенки не будет... а матрац жалко и сейчас в такой дубак дома - он нифига не просохнет.... оооой....
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 07:53
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Юль,у нас на ночь до сих пор подгуз.ссыт много.днем давно уже убрала.днем на сон терпит даже по 3 часа бывает.на ночь тож пора убирать,но не могу собраться((((иногда может сухой проснуться с ночи но это очень редко...
Ну и Зо)вредина.у нас тоже одеваться не умкет.только раздеваться)
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 08:10
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

ну, Жень, хоть не мы одни, а то у меня старший в 2 года уже ночью не писился, а эта ссыт и ссыт.... отопление включат, надо хоть днем подгуз убирать... Причем в течение дня ни одного промаха, всегда чётко на горшок!

Девочки, посоветуйте!!! Старшему в садике предлагают сделать прививку от гриппа, я жуткоо боюсь всех прививок, а тут не обязательная, но осложнения от гриппа страшнее... Я в растеренности - понимаю, что надо бы сделать, но боюсь! Причем в такую погоду он у меня без температуры, но периодически то подкашливает, то подсопливливает... Прям душа не на месте - как лучше -то???
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 08:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Aisha, бозецьки...какой Вовчик...сладкий

Добавлено через 1 минуту

Пушинка,Юль, я бы не делала
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 08:33
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Пушинка, я Зое сделала прививку, неделю назад. Все ок)

Добавлено через 1 минуту

В подгузах на сон в таком возрасте не вижу ничего страшного, я бы и Зое надела его, если б она мне позволила))) пару раз удавалось надеть, когда она уже заснет, но по пробуждении каждый раз скандал)))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 10:18
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

всем приветик))) у нас Сема с соплями, оставила его дома, нечего заразу разносить))) не люблю когда больных в сад водят.
Лид, мне кажется, что Зоя таким образом хочет обратить на себя внимание. это ревность так проявляется. типа вот маленький писает и ему внимание уделяют, я тоже так буду. бывает такое часто довольно. так же и с одеванием. просто она себя с малышом хочет поставить в один ряд.
у меня Степа до 3 лет спал в подгузнике, т.к. спал очень крепко и писал много, а если его разбудить, то потом фиг уложишь. Сема вот 2 месяца был без памперсов, а теперь опять начал писаться ночью и я одела ему, а то нассыт и потом холодный приходит к нам, замахалась переодевать его. не готов, так не готов, пусть спит в паме.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 10:46
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет.
Тоська86, Тось, полностью согласна про привлечение внимания. У подружки была аналогичная ситуация. Дочка даже из бутылочки пить начала. Со временем всё прошло...когда подружка поняла, что не нервничать надо, на капризы дочери, а показать ей....что она самая важная и любимая. Стала больше уделять ей внимания...окутала любовью...перестала ругать и всё вернулось в мирное русло.

Добавлено через 2 минуты

Aisha, Вовчик, суперский кукленыш!
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 10:53
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, Зо это Зо! про нее всегда интересно слушать)))))
Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Во-вторых, не хочет сама одеваться и раздеваться, даже в саду!!! Вчера с воспиталкой разговаривала, она говорит, что первое время Зоя худо-бедно сама однвалась-раздевалась, а теперь вообще никак, ни в какую! А во время этого разговора Зоя к нам подошла и говорит "да, меня вон эта одевает!"))))) писец, что за ужас! Мне и смешно и стыдно, конечно)) воспиталка сказала, ага, еще и другая есть, чтоб тебя одевать)))
В общем, это не женщина, это беда)) это Зоя)
а мне вчера замечание сделали, чтоб вовка одевался вроде,да вещи свои знал какие, а я чо сделаю,он пока согласен из садика выходит я его одеваю бегом пока не передумал нафиг
Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
у них каждые полгода какие-то кризисы, я еще от прошлого не отошла)))
как говорит моя подруга, а когда кризисов нет,замахалась я уже
Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Алиса у меня сама тоже не умеет раздеваться и одеваться, но она и в сад еще не ходит, разбаловала я ее похоже...
не разбаловала а просто еще рано))) все ж по разному развиваются,у меня с садика стал куртку сам одевтаь и снимать и кофту на замке-все, это предел пока
Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Девочки, моя ночью до сих пор в подгузах и ссыт в них раза по 2.... А я лентяйка - не хочу ночью вставать и ее засиканые штаны и простынь менять..... Уже все таки пора приучать без подгузов?
я бы не парилась,я вообще так и собиралась,не парится и одевать подгузы хоть до 3-х, а чо все арнво экономно, подгуз ночью погуз днем.
Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Прям душа не на месте - как лучше -то???
я бы поставила обязательно, НО ставится прививка абсолютно здоровому ребенку!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
не готов, так не готов, пусть спит в паме.
вот полностью согласна!!! чо парится,они ж не на зло делают и чтобы расстроить, а так организм реагирует)))


Фимка, да тоже выход, ревность у детей это страшное чувство!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 11:10
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Да у нас с Зоей в последнее время получше стало, истерик гораздо меньше и она вообще спокойнее стала, вечером в 20.30 сама спать просится и без скандалов.
Не уверена, что она специально писается, особенно во сне, ее реально не разбудить, нсли спит. В отношении к Вове она только на ручки просится, но это и раньше, без него было)))
Вот как бы ее на ночь в подгузник запихнуть)))

Спасибо всем за комплименты моему пирожочку))) раз он вам так понравился, сейчас еще фотки выложу))

Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 3 минуты

А вот такой он родился) жуть! Врач сказала, что быстро опустился, поэтому синий был)

Добавлено через 1 минуту

А это за день до выписки из рд)) отъелся))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 11:40
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

какой лапуличек, ттт на вас!!!
Сема у меня тож синий родился)))
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 12:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

боже мой,я как увидела чутьь не умела,вот жесть то,надо же! а на выписку уже пирожочек пухляш такой)))) копия зойкина родилась))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 20:03
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Да, Зоя похожа на папу, Вова на Зою)) а меня подкинули в эту семью)))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 20:17
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, я тоже подозреваю что ты приемная там
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.