Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2008, 14:22
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Назначили курантил по 1 таблетке 3 раза в день.А актовегин жутко дорогой,да я и сама знаю ,что толко от него мало.Вот думаю ещё раз на УЗИ чтоли сходить,только уже к себе в ЖК?!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 20:36
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, я смотрю любят в М.О курантил и актовегин назначать, можно подумать у них договоренность с аптеками.....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 06:46
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Солнце Я так поняла, что Курантил и Актовегин - это те препараты, которые назначают при малейшем подозрении на ФПН, пока ещё нет ЗВУР, гипоксии плода, нарушения кровотока. Это так сказать поддерживающие препараты.
А в более серьёзных случаях одними этими препаратами уже не обойтись
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 10:58
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, а что такое ЗВУР?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 11:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

задержка внутриутробного развития?
мне тож кажется, что эти препараты всем подряд дают если курантил по ицене еще ничего, то актовегин 50 табл за 1000 - уже прилично...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 11:37
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки,Бузя. Век живи, век учись.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 07:27
Ксения.ru
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,Барнаул
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ксения.ru на пути к лучшему
По умолчанию

привет девочки! а мне в 17 недель делали УЗИ Допплер,нарушение кровотока 1 степень,тоже в дневном стационаре капали Актовегин, после прописали месяц пить Актовегин в таблетках,дороговато конечно, но делать было нечего, врач сказала-значит надо,только вот в 22 недели делали контрольное УЗИ Допплер, нарушение кровотока так и не прошло,такие дела.малыш слава Богу в норме,как будут лечить дальше -незнаю.
Ксения.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:06
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне актовигин не капали, только гиппарин. А потом курантил прописали и все. А фнп по последнему узи в норму пришло!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 13:56
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

на 21 неделе на узи поставили диагноз ФНП, угроза прерывания, маловодие, утолщенная плацента... и это при том, что ребенок развивается по срокам, ни в чем не отстает от нормы, кровотоки нормальные, я чувствую себя замечательно... Сдала анализы на торч-инфекции - ничего не нашли. Ведущая меня врач в частной клинике назначила для профилактики капельницы с актовегином, инфуколом,эссенциале и кокарбоксилазой... Сказала, что ребенок может задыхаться из-за толстой плаценты и плохого кровотока, развиться гипоксия... Я ее спросила, а можно ли как-то контролировать состояние плода до 28 недели(до след. узи), сказала "никак". Ни слова про кардиотокографию (?!)...
В общем, я немного в замешательстве. У меня и ребенка все хорошо по узи и по анализам. зачем "для профилактики" всего так много?!
Скорее всего сделаю повторное узи через неделю или КТГ..., а с капельницами пока подожду...

А вы выполняли все рекомендации своего врача?
Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:31
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
А мне актовигин не капали, только гиппарин. А потом курантил прописали и все. А фнп по последнему узи в норму пришло!
В 26-м роддоме мне капали только актовегин. Капали 6 дней. Естественно бесплатно, за счет больницы. Потом я его еще дома пропила. Слышала, что актовегин вес малыша увеличивает. Все так и было.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:32
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, таблетки актовегина мне в ЖК выдали тоже бесплатно.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 18:34
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Актовегин очень хороший препарат. И даже если вам кажется, что назначают по договоренности с аптеками - все равно принимайте - вреда от него не будет, только польза. Хотя бы вашему мозгу! Его назначали моей дочери после тяжелой ЧМТ, только хорошие впечатления от него, хоть и дорогой, зараза
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 18:41
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже актовегин пила, сама покупала. ФПН мне не ставили, но сказали для порфилактики пей. Говорили, если 5-6 часов на воздухе проводишь, то можно и не пить,но я естесственно стока гулять не могла.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 14:37
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне поставили ФПН в 30 недель. Лежу на дневном. Таблеток нет, а капают эуфилин и еще что то. А ФПН снимают на основании УЗИ или по каким еще показателям?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:13
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне на 32 неделе на УЗи в диагнозе поставили ФНП, УЗИ делала моя врач делала узи, но пока дополнительно ничего не назначала, по результату УЗИ мы растем в соответствии со сроком день в день.Насколько страшно это ФНП?Расскажите поподробнее,плиз!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 22:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б была ФПН 1а степени, лечилась в РД капельницами, потом дома таблетками. К 28 нед все прошло.
Сейчас, во вторую Б, опять то же самое. Опять капельницы, опять таблетки, но вот сегодня была на допплере, степень осталась та же, но показатели ухудшились.... Я в расстройстве. Завтра на всякий случай пойду к другому доктору еще на допплер, а в понедельник к своему гинекологу. Чую, опять в РД направят...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.