Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2011, 22:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я православная христианка. Есть вещи, которые мне сложно принять. Я уже писала об этом, страдания детей, например. Но!!! Я встречала, к счастью, очень мудрых и образованных священослужителей, которые внушали мне уважение. И один из них объяснил мне, что ГОРДЫНЯ - это первый смертный грех. Чтобы понять степень присутствия его в ВАС, можно просто посчитать, сколько раз в высказываниях и разговоре о вере, вы говорите "я" и "мне"....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ты ждешь ответы, которые соответсвуют твоим убеждениям... поэтому никогда их и не получишь... хотя знаешь, что мне странно... ты не веришь в Бога, но злишься и обижаешься на Него так, как будто Он есть)))) ты удивляешься, что в мире много ненависти, а не замечаешь, что лично из тебя она просто выливается через край... будь добрее сама, тогда может и мир для тебя поменяется...

ALLLENNNA и Beeelochka, а вы хоть Библию то читали? просто вы кидаетесь общими фразами, а ни одной цитаты не приводите...
Кать, не поверишь читала и коран тоже
Почему тут все сделали вывод что я и Белочка не верим в бога?
Я не верю в бога придуманного библией.
Верю в то, что есть высшая сила, само добро и само зло...как его назвать? ну вам нравится зовите богом и сатаной.
Я не принимаю бога иисуса христа) не принимаю христианство как религию по многим причинам.

Конено верующему жить легче - у него есть к кому обратиться, на кого положиться, в ком найти оправдание...вы нашли все это в боге? ваше право. Но почему вы считаете, что имеете право людей которые не верят в вашего бога осуждать? Считать их злыми, обиженными?

Вот дать бы почитать последние страниц 5 этой темки батюшке... знаете что он сказал бы? "ладно эти живут в душе без бога, но как вы, вставшие на его защиту, позволяете себе судить людей?"
Разве христианство допускает осуждение, упреки?

Так где ваша вера? В постах написанных вами? Не увидела я тут людей с богом в душе.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:26
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, не лукавь если бы ты искренне хотела принять веру, то ты бы ее приняла... я читаю Библию, для меня Бог не предстает в ней таким монстром, каким ты Его пытаешься тут выставить... в тебе нет мира и успокоения, ты борешься с ветряными мельницами, возмущаясь вселенской несправедливостью и хаосом... а сама первая вносишь его в мир своим праведным гневом... и даже не замечаешь этого))) начни менять мир с себя, стань добрее, терпимее, не ищи виноватых, может тогда посмотришь на Бога по другому... и не стоит кидать общими фразами... если говоришь, что Библия противоречит, то пожалуйста, приводи цитаты и объясняй, где конкретно противоречие... а пока одно голословие...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:27
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
К

Вот дать бы почитать последние страниц 5 этой темки батюшке... знаете что он сказал бы? "ладно эти живут в душе без бога, но как вы, вставшие на его защиту, позволяете себе судить людей?"
Разве христианство допускает осуждение, упреки?

Так где ваша вера? В постах написанных вами? Не увидела я тут людей с богом в душе.
Ну вы не батюшка,поэтому не надо за него отвечать,он бы так уж точно не сказал.Никто тут вас не осуждает,единственное все просят не оскорблять веру и не переворачивать.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:31
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, не поверишь читала и коран тоже
Но почему вы считаете, что имеете право людей которые не верят в вашего бога осуждать? Считать их злыми, обиженными?
неужели прочитала все, от бытия до откровения))) каноническую или синодальную?)))) я осуждаю не неверие, это дело каждого, мне не нравится, что в этой теме оскорбляют чувства верующих людей... а еще я не люблю пустых слов, не подкрепленных основанием))) прости, профессия у меня такая))) а по поводу злости и обиженности, так сообщения от Beeelochka наполнены ими... у нее во всем виноват Бог))) только и делает, что кидает какие то обвинения...

кстати, теперь я поняла, почему вы не принимаете христианство))) тогда придется что то менять в жизни и следить за языком))) а пока можно нести все подряд и говорить - а я неверующая, мне можно)))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Beeelochka, не лукавь если бы ты искренне хотела принять веру, то ты бы ее приняла... я читаю Библию, для меня Бог не предстает в ней таким монстром, каким ты Его пытаешься тут выставить... в тебе нет мира и успокоения, ты борешься с ветряными мельницами, возмущаясь вселенской несправедливостью и хаосом... а сама первая вносишь его в мир своим праведным гневом... и даже не замечаешь этого))) начни менять мир с себя, стань добрее, терпимее, не ищи виноватых, может тогда посмотришь на Бога по другому... и не стоит кидать общими фразами... если говоришь, что Библия противоречит, то пожалуйста, приводи цитаты и объясняй, где конкретно противоречие... а пока одно голословие...
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт 2:16,17)
вот, например, цитата, уличающая Бога во лжи, ведь Адам и Ева не умерли, вкусив яблоко
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:35
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт 2:16,17)
вот, например, цитата, уличающая Бога во лжи, ведь Адам и Ева не умерли, вкусив яблоко
что то я не заметила, что люди остались бессмертными... а Бог создал Адама и Еву именно такими... вкусив от дерева познания добра и зла Адам и Ева, мы кстати тоже, стали смертными... в чем противоречие???? ведь нигде не написано - мгновенно или тут же...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
что то я не заметила, что люди остались бессмертными... а Бог создал Адама и Еву именно такими... вкусив от дерева познания добра и зла Адам и Ева, мы кстати тоже, стали смертными... в чем противоречие???? ведь нигде не написано - мгновенно или тут же...
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт 2:16,17)
вот, например, цитата, уличающая Бога во лжи, ведь Адам и Ева не умерли, вкусив яблоко

а то, что жирным выделено?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:45
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну он и умер, потеряв бессмертие... и с этого самого дня начал стареть и приближаться к смерти... не стоит сравнивать человека, жившего в раю, с нами... для Адама потерять присутствие Бога и изгнание из рая было равно смерти
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
неужели прочитала все, от бытия до откровения))) каноническую или синодальную?)))) я осуждаю не неверие, это дело каждого, мне не нравится, что в этой теме оскорбляют чувства верующих людей... а еще я не люблю пустых слов, не подкрепленных основанием))) прости, профессия у меня такая))) а по поводу злости и обиженности, так сообщения от Beeelochka наполнены ими... у нее во всем виноват Бог))) только и делает, что кидает какие то обвинения...

кстати, теперь я поняла, почему вы не принимаете христианство))) тогда придется что то менять в жизни и следить за языком))) а пока можно нести все подряд и говорить - а я неверующая, мне можно)))))
а верующие так яростно бичуют ЧЕЛОВЕКА, что мне его попросту жалко, и во всём у них виноват ЧЕЛОВЕК. Человек - это жертва слепой силы и обстоятельств, но человечество за многое в ответе и на многое способно... если освободит наконец себя от бесконечного чувства вины за свою собственную сущность и сосредоточится на реальной своей вине - перед живой природой!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:47
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а верующие так яростно бичуют ЧЕЛОВЕКА, что мне его попросту жалко, и во всём у них виноват ЧЕЛОВЕК. Человек - это жертва слепой силы и обстоятельств, но человечество за многое в ответе и на многое способно... если освободит наконец себя от бесконечного чувства вины за свою собственную сущность и сосредоточится на реальной своей вине!
красиво))) но непонятно, в чем принципиальное различие)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну он и умер, потеряв бессмертие... и с этого самого дня начал стареть и приближаться к смерти... не стоит сравнивать человека, жившего в раю, с нами... для Адама потерять присутствие Бога и изгнание из рая было равно смерти
это спорный вопрос, так как одно дело то, что имел ввиду Бог, и другое дело, как его поняли Адам и Ева (а они явно поняли его буквально). Предлагаю на этой мелочи не зацикливаться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:54
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это спорный вопрос, так как одно дело то, что имел ввиду Бог, и другое дело, как его поняли Адам и Ева (а они явно поняли его буквально). Предлагаю на этой мелочи не зацикливаться
не, ты все таки такая смешная)))) как тут уже писали на форуме умную фразу - я в ответе только за свои слова, а не за то, как вы их понимаете))) так вот Бог в ответе только за свои слова, а не за то, как ты Его понимаешь или как считаешь его поняли Адам и Ева)))) кстати, эту мелочь ты сама предложила... а когда я тебе ответила и тебе ответ не понравился, ты тут же предложила не зацикливаться на этом)))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
красиво))) но непонятно, в чем принципиальное различие)))
имелось в виду: "откажется наконец от аксиомы, что каждый человек греховен по природе своей, и уже рождается греховным, и что все беды, которые на него сыпятся - это кара божья", а почувствует наконец, что он чист и прекрасен по своей сути, что и плоть его прекрасна, и душа (у каждого своё понимание этого термина).

А я лично могла бы добавить: "и что мир этот создан слепой силой, но есть в нём добрый и милостивый спаситель и защитник - Бог - дарующий награду и утешение за все страдания, коих не избежать в этом мире. И для каждого награда своя... или своё утешение...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
кстати, теперь я поняла, почему вы не принимаете христианство))) тогда придется что то менять в жизни и следить за языком))) а пока можно нести все подряд и говорить - а я неверующая, мне можно)))))
Не правильно ты поняла Я не несу, а говорю, хотя правильнее сказать пишу)
Стадо вещь хорошая) одинокой овце легче заблудиться Но в стаде скучно...все блеят синхронно на зов пастуха
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
не, ты все таки такая смешная)))) как тут уже писали на форуме умную фразу - я в ответе только за свои слова, а не за то, как вы их понимаете))) так вот Бог в ответе только за свои слова, а не за то, как ты Его понимаешь или как считаешь его поняли Адам и Ева)))) кстати, эту мелочь ты сама предложила... а когда я тебе ответила и тебе ответ не понравился, ты тут же предложила не зацикливаться на этом)))))
хорошо, давай обсудим это, если тебе хочется! Со стороны это выглядит явной ложью, читала много раз, и каждый раз это бросалось в глаза. Что при этом имел в виду Бог, Бог не пояснял. А учитывая, что Адам и Ева были наивны и не обладали знанием, ибо сам Бог отказал им в этом знании!!!, то и говорить с ними должен был в соответствии с их уровнем, так, чтобы они правильно его понимали. А они могли понять его буквально и не иначе, ибо не обладали (ещё раз повторюсь!) соответствующими знаниями! И Бог это понимал (он же не дурак ведь?), а значит, ввёл их в заблуждение осознанно! Не станем же мы, к примеру, общаться с 3-летним ребенком, оперируя терминологией высшей математики в надежде на его понимание?

Вот ещё цитата:
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт 3:4-6)

Из этой цитаты мы видим, что Ева стремилась к познанию, а это стремление похвальное, на мой взгляд. Однако, Бог не похвалил, а наказал. Такое впечатление, что он хотел сохранить за собой монополию на знание...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хорошо, давай обсудим это, если тебе хочется! Со стороны это выглядит явной ложью, читала много раз, и каждый раз это бросалось в глаза. Что при этом имел в виду Бог, Бог не пояснял. А учитывая, что Адам и Ева были наивны и не обладали знанием, ибо сам Бог отказал им в этом знании!!!, то и говорить с ними должен был в соответствии с их уровнем, так, чтобы они правильно его понимали. А они могли понять его буквально и не иначе, ибо не обладали (ещё раз повторюсь!) соответствующими знаниями! И Бог это понимал (он же не дурак ведь?), а значит, ввёл их в заблуждение осознанно! Не станем же мы, к примеру, общаться с 3-летним ребенком, оперируя терминологией высшей математики в надежде на его понимание?

Вот ещё цитата:
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт 3:4-6)

Из этой цитаты мы видим, что Ева стремилась к познанию, а это стремление похвальное, на мой взгляд. Однако, Бог не похвалил, а наказал. Такое впечатление, что он хотел сохранить за собой монополию на знание...
Не впечатление а так и есть
Катюш, для тебя цитата:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:38
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бедненькие,как вам тяжело жить с такой злобой и ненависью на всех и на вся.Бедные наши одинокие овечки и за помощью вам обратиться не к кому,стадо-то вы не принимаете.Одинокие овцы становятся добычей волков.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Бедненькие,как вам тяжело жить с такой злобой и ненависью на всех и на вся.Бедные наши одинокие овечки и за помощью вам обратиться не к кому,стадо-то вы не принимаете.Одинокие овцы становятся добычей волков.
ну почему тяжело? Кто это сказал? Разве мы пожаловались на тяжесть? И где вы увидели ненависть? Была только строгая критика священного писания. Заметьте: НЕ Бога, а священного писания. У меня создалось впечатление, что вы вообще не вдумываетесь в смысл моих комментов.
И уж тем более, большой вопрос, кто достоин жалости, а кому она не требуется
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:56
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно жалуетесь иначе бы в этой теме не писали что не понимаете чего-то,не было бы оскарбления и споров,а спорит уже несчастный человек.А тем более начинает спор в Великий пост и оскорбляющий веру.Я бы на вашем месте подумала о последствиях,а не трындела просто так.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.