Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2012, 10:55
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
у нас с мужем аналогичная кровь - у меня обе дочки родились без проблем, кстати обе оказались "-"
а у нас оба "+"
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 12:12
Азазелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Азазелька
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Местная
Сообщений: 65
Вес репутации: 6054
Азазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспорима
Lightbulb Резус Конфликт

не нашла тут похожей темки, вот решила создать.
У меня резус отрицательный а у мужа положительный. уже есть положительный ребенок. Сейчас вторая беременностьи есть страх, что возникнет конфликт и каковы будут последствия. и что сейчас делают, чтоб ребенок родился без паталогий. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста
Азазелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 18:01
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13097&page=24
вот есть темка
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 21:36
XYZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
XYZ на пути к лучшему
Question Подскажите, по-поводу резус конфликта

Почитали много в интернете об этой проблеме, но одного мнения нет...

У меня (отец) резус +, в моей жены - .
Вопрос вот в чём, стоит ли делать укол при резус-конфликте если он есть? и имеет ли смысл если его нет? как то может повредить этот укол ребёнку.. и всё всё что с этим связано ???!!!
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 21:51
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XYZ Посмотреть сообщение
Почитали много в интернете об этой проблеме, но одного мнения нет...

У меня (отец) резус +, в моей жены - .
Вопрос вот в чём, стоит ли делать укол при резус-конфликте если он есть? и имеет ли смысл если его нет? как то может повредить этот укол ребёнку.. и всё всё что с этим связано ???!!!
А что врач вам говорит?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 23:26
XYZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
XYZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
А что врач вам говорит?
Врач отправил на анализы крови из вены и сказал, что после того как ему принесут результаты, даст направление на укол...придёться ехать в Балашиху...Посетим ЖК в ближайший понедельник или вторник
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 23:33
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот темка на нашем форуме http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13097&page=24

в мск многим делают, у нас в провинции практически никто никогда не делает укол иммуноглобулина.
Лично я не делала, хотя муж +, я -
Обе девочки родились с отр.резусом
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 23:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Укол делается,чтобы обезопасить ребенка.
Был бы он опасен,не думаю,что его бы делали.
По крайней мере,моя дочь ни внешне,ни умственно ничем не отличается от своих сверстников)))))
Второй укол иммуноглобулина делают в роддоме в течение 48 часов после родов.Чтобы избежать резус-конфликта во время грудного вскармливания и в следующую беременность.Т.к. мне мой врач сказала,что в первую беременность очень редко у кого бывает резус-конфликт,а вот во вторую случаются.
Кстати,при разных резусах, у вашей жены должны кровь каждый месяц брать на анализ на наличие в крови антител.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 20:33
XYZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
XYZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Укол делается,чтобы обезопасить ребенка.
Был бы он опасен,не думаю,что его бы делали.
По крайней мере,моя дочь ни внешне,ни умственно ничем не отличается от своих сверстников)))))
Второй укол иммуноглобулина делают в роддоме в течение 48 часов после родов.Чтобы избежать резус-конфликта во время грудного вскармливания и в следующую беременность.Т.к. мне мой врач сказала,что в первую беременность очень редко у кого бывает резус-конфликт,а вот во вторую случаются.
Кстати,при разных резусах, у вашей жены должны кровь каждый месяц брать на анализ на наличие в крови антител.
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
вот темка на нашем форуме http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13097&page=24

в мск многим делают, у нас в провинции практически никто никогда не делает укол иммуноглобулина.
Лично я не делала, хотя муж +, я -
Обе девочки родились с отр.резусом
Спасибо за полные ответы, немного разобрались.
Да у неё берут кровь, из вены на анализ, один раз в месяц, по крайней мере пока =)
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 22:43
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XYZ Посмотреть сообщение
Спасибо за полные ответы, немного разобрались.
Да у неё берут кровь, из вены на анализ, один раз в месяц, по крайней мере пока =)
Если антител у нее пока нет, укол иммуноглобулина необходим на 28 неделе. После родов он нужен только в том случае, если ребенок родится с положительным резусом и вы планируете еще иметь детей.
Если антитела появляются в крови во время беременности или после родов, укол иммуноглобулина делать уже поздно: он не поможет и не обезопасит ребенка. Укол совершенно безвреден, им пользуются уже более 30 лет и это позволило снизить гемолитическую болезнь плода до смешных показателей в развитых странах.
Как медик и как мама с отрицательным резусом я бы не советовала вам надеяться на авось (т.е. что ребенок родится с отр.резусом или на то, что как-нибудь все обойдется)
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:54
XYZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
XYZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Если антител у нее пока нет, укол иммуноглобулина необходим на 28 неделе. После родов он нужен только в том случае, если ребенок родится с положительным резусом и вы планируете еще иметь детей.
Если антитела появляются в крови во время беременности или после родов, укол иммуноглобулина делать уже поздно: он не поможет и не обезопасит ребенка. Укол совершенно безвреден, им пользуются уже более 30 лет и это позволило снизить гемолитическую болезнь плода до смешных показателей в развитых странах.
Как медик и как мама с отрицательным резусом я бы не советовала вам надеяться на авось (т.е. что ребенок родится с отр.резусом или на то, что как-нибудь все обойдется)
Спасибо Огромное, в ближайший четверг поедим и сделаем укольчик.
Прям успокоили и расписали ответы на все вопросы, которые интересовали =)
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.