Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2010, 19:46
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
Exclamation отслоение плодного мешка (причины, последствия, восстановление))

на сроке 7 недель произошла отслойка плодного мешка на 40%. Было кровотечение, после лечения осталась мазня коричневого цвета. Г сказала,что отслойка очень большая, но малыш развивается согласно сроку, что будет дальше - покажет время. ОЧЕНЬ переживаю!!!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:22
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, почему никто не отвечает, неужели тема не актуальна? Может у кого все-таки появятся комментарии, жду!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:31
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а гинеколог ничего не прописала или про последствия не рассказывала?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:33
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
а гинеколог ничего не прописала или про последствия не рассказывала?
Кололи папаверин и етамзилат, дюфастон по 3-4 таблетки в день. Когда задала вопрос о восстановлении, ответила так, что глаза выкатились!
Цитата: "Вы теперь хоть золото глотайте, а как БОГУ будет угодно,это естественный отбор". Вот такие у нас доброжелательные врачи. Что принимать не знаю, проконсультироваться больше не у кого, т.к. еще лежу в больнице.
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 08:03
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Пишите, пожалуйста, очень волнуюсь по этому поводу. Может у кого-то было или слышали про это. Мне важна любая информация. Заранее благодарна!!!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 17:42
ольга83
Мама-чайник
 
Аватар для ольга83
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ольга83 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня было отслоение в 6-7 недель по узи сказали 9 мм, процент не знаю ребенка я потеряла
Желаю вам удачи.
ольга83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:05
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга83 Посмотреть сообщение
У меня было отслоение в 6-7 недель по узи сказали 9 мм, процент не знаю ребенка я потеряла
Желаю вам удачи.
У вас был выкидыш или врачи приняли такое решение? Если можно немного подробнее. Какие у Вас были симптомы? Если эта тема болезненна,заранее прошу прощения.
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:22
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

к сожалению, я тож в инете читала, что процент выкидыша очень велик((((. Но вы не расстраивайтесь, настройтесь на лучшее!!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:30
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
к сожалению, я тож в инете читала, что процент выкидыша очень велик((((. Но вы не расстраивайтесь, настройтесь на лучшее!!
с первым ребенком у меня тоже была отслойка, но как-то все быстро прекратилось, раз 5 за всю Б лежала на сохранении с угрозой то выкидыша, то преждевременных родов. В итоге сынулю рожала 10 часов, матка плохо открывалась, вот так меня закрепили! Думаю каждая беременность это индивидуальность. Я очень надеюсь,что все будет ХОРОШО!!!!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
с первым ребенком у меня тоже была отслойка, но как-то все быстро прекратилось, раз 5 за всю Б лежала на сохранении с угрозой то выкидыша, то преждевременных родов. В итоге сынулю рожала 10 часов, матка плохо открывалась, вот так меня закрепили! Думаю каждая беременность это индивидуальность. Я очень надеюсь,что все будет ХОРОШО!!!!
я бы не сказала,что 10 часов это долго...

Буду держать кулачки,чтобы все хорошо было
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:59
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
я бы не сказала,что 10 часов это долго...

Буду держать кулачки,чтобы все хорошо было
Огромное спасибо за добрые слова!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:53
ольга83
Мама-чайник
 
Аватар для ольга83
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ольга83 на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я попала в больницу, там за 1 час привезли по скорой 4 девушки и все с одного района. Врачи сами были в ужасе от такого количества. Пока они заполняли кучу своих бумажек и оформляли всех, еще плюс очередь в малую операционную для осмотра (все кресла были заняты) И вот итог спасать и колоть уже было поздно.
Причины отслоения врачи не говорят. Узи показало прикрепление в 3 четверти (считается вроде как низкое).
Мои предположения, я вечером потянулась вверх и уменя заболело в боку, а на следующий день пошла кровь.
Девченки берегите себя, наплюйте на работу и старайтесь не нервничать.
ольга83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 10:10
fiska
Мама-чайник
 
Аватар для fiska
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
fiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была подобная проблема... С самого начала беременности (еще до определения по тесту и походу к врачу) я чувствовала себя очень плохо - живот меня не беспокоил, но поясницу жуть как тянуло! Потом после выходных вышла на работу - работа у меня нервная (или я так все близко к сердцу принимаю), в общем там меня не раз за пару дней довели, добили в пятницу, когда по рабочим вопросам пришлось в очереди стоя отстоять 1,5 часа... уже вечером у меня пошла мазня. В субботу утром понеслась к врачу - она назначила мне кучу витаминов в дополнение и утрожестан, все выходные провалялась дома, вроде все прошло! Но, в понедельник, по дороге на работу мне в машине стало плохо - резко схватило поясницу и надавило на живот, в итоге доехав до офиса - у меня лужа крови.... я все бросила и из офиса к врачу, врач сразу сказала - не паниковать, это естественный отбор! и если эмбрион живой, положит меня на сохранение. Так в понедельник меня увезли в больницу с отслойкой (размеры не знаю).... через 2 дня у меня уже все прекратилось и в понедельник меня дожны были отпустить (через неделю получается)... но в субботу у меня снова открылось кровотечение, а так как в больнице узи можно сделать только в понедельник... я сбежала на платное узи, на нем мне врач сказала, что сердцебиение она не слышит, но это не на 100%... но по общей картине - отслойка и еще сто-то там беременность лучше не сохранять, а прервать на этом сроке (7 недель). В итоге в понедельник на обходе я показала узи из платной клиники своему врачу и меня почистили сразу.... еще 3 дня пролежала в больнице и врач меня выписал, хотя были боли и сильное кровотечение(он в отпуск торопился). Итог: сижу сейчас дома и лечу воспаление, последствия этой самой чистки... сейчас хочу вылечиться, а вот когда решусь снова планировать - не знаю....
fiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 10:14
fiska
Мама-чайник
 
Аватар для fiska
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
fiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспоримаfiska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Девочки! Пишите, пожалуйста, очень волнуюсь по этому поводу. Может у кого-то было или слышали про это. Мне важна любая информация. Заранее благодарна!!!
Написала выше свою печальную историю. НО, ты не в коем случае не отчаивайся! Тем более, если у тебя было что-то подобное с первенцем... со мной лежали девчонки в больнице, кто после отслойки спокойно уходили домой и все у них было прекрасно! Одна девушка рассказывала, что с первым она лежала на сохранении из-за отслойки и выносила, и сейчас со вторым та же проблема, но ее выписали домой еще раньше меня!!!! Так что не расстраивайся, все будет хорошо, нужно в это верить! А на врача не обижайся, что она тебе так про золото ответила.... просто не могут они всех своих пациентов через себя пропускать, иначе крыша у них поедет!
Удачи тебе!!!!!!
fiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:59
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за ответы! Истории хоть и грустные, но все-таки. Сегодня врач сказала, что в моей ситуации незначительные коричневые выделения - это норма. В понедельник на УЗИ, будем ждать, что покажет!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Malinka U, я знаю женщину (мы с ней сохранениях лежали, она дак вообще в сумме 7 мес), она родила девочки с постоянной отслойкой 80%. Скоро Милане 1 годик!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 13:26
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

МИРА! Спасибо за поддержку, Очень нужны сейчас положительные мысли. До понедельника (УЗИ) еще та-а-к долго((
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 21:39
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня в 7 недель поставили отслойку... размеры не могу сказать точно, в карте у Г результаты... но у меня ни сильных болей, ни мазни, ни кровотечения не было ТТТ!!! и скорее всего это из-за неправильного осмотра Г... ни на сохранении ни на б/л не была... неделю дома лежала, до 19 недель пила дюфастон, недели 2-3 но-шпу, магний В6, еще что-то...
в 17 недель на Узи про отслойку не сказали ни слова, все в норме, токо плацента низко.
мой совет: душевное спокойствие!!!!!!!!!!! и вера в лучшее!!!
всю Б "прыгала" с детками на работе...смотрела на них и знала, что их любовь мне тоже поможет!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 22:36
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
у меня в 7 недель поставили отслойку... размеры не могу сказать точно, в карте у Г результаты... но у меня ни сильных болей, ни мазни, ни кровотечения не было ТТТ!!! и скорее всего это из-за неправильного осмотра Г... ни на сохранении ни на б/л не была... неделю дома лежала, до 19 недель пила дюфастон, недели 2-3 но-шпу, магний В6, еще что-то...
в 17 недель на Узи про отслойку не сказали ни слова, все в норме, токо плацента низко.
мой совет: душевное спокойствие!!!!!!!!!!! и вера в лучшее!!!
всю Б "прыгала" с детками на работе...смотрела на них и знала, что их любовь мне тоже поможет!!!
Спасибо за теплые слова! Только надежда на лучшее и вера в БОГА!)) Я тоже думаю, что все будет хорошо иначе и быть не может, когда люди так хотят ребенка!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 23:05
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Malinka U, держим все вместе за тебя кулачки, дай Бог, чтоб все было хорошо!!

Пиши обязательно результаты УЗИ
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.