Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2008, 12:50
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я уж думала, что у меня одной такая проблема. У пяти девчонок на работе (тоже сейчас с пузяками ходят ) спрашивала, у них все хорошо. И овощи-фрукты не помогают ( Надо будет курагу попробовать поесть. А от отрыжки только семечки помогают.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 14:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Овощи вообще лучше не особо много употреблять. В них находится клетчатка. Она полезная и выводит шлаки, но всегда хорошо переваривается, особенно в больших количествах.
Иногда пучить может на капусту, иногда на хлеб, съеденный на голодный желудок. Тут надо еще раз пересмотреть свой рацион. Сделать питание по возможности раздельным, и принимать по-немного, но чаще. Тогда ускоряется метаболизм и все намного лучше усваивается.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:07
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я так и не разобралась от чего у меня метеоризм случался. От малоподвижности наверное, в первую очередь. Я после "Ренни" ела "Эспумизан", тоже внушительными объемами
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

а мне Эспумизан че-то не очень помогал...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 09:33
Зюмба
Мама-чайник
 
Аватар для Зюмба
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Зюмба на пути к лучшему
По умолчанию

Мотылёк, я так и не поняла, почему "Овощи вообще лучше не особо много употреблять. В них находится клетчатка. Она полезная и выводит шлаки, но всегда хорошо переваривается, особенно в больших количествах." Это потому что расстойство кишечника может начаться?
Зюмба вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 14:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Зюмба, имела ввиду НЕ ВСЕГДА.
Клетчатка должна составлять значительную часть вашего ежедневного рациона, так как она предупреждает запоры, частые во время беременности.

Но: Пищевые волокна не являются источниками энергии. У человека они могут только частично расщепляться в толстой кишке под действием микроорганизмов. Так целлюлоза расщепляется на 30-40%, гемицеллюлоза - на 60-84%, пектиновые вещества - на 35%. Практически всю освобождающуюся при этом энергию бактерии используют на собственные нужды. Большая часть образующихся при разложении пищевых волокон моносахаридов превращается в летучие жирные кислоты (пропионовую, масляную и уксусную), необходимые для регуляции функции толстой кишки, газы (водород, метан и др.). Они могут частично всасываться через стенки кишечника, но в организм человека поступает лишь около 1% питательных веществ, образованных при расщеплении пищевых волокон. В энергетическом обмене эта доля ничтожна, и ею обычно пренебрегают. Лигнин, которого довольно много в клеточных оболочках растительных продуктов, в организме человека совершенно не расщепляется и не усваивается.

Клетчатка очень полезна, с этим не спорю, просто есть овощи, которые могут наоборот, вызывать брожение в кишечнике, например, много белокачанной капусты ил инекоторые сорта винограда.

Просто употребление овощей должно быть правильным.

Тем более, что клетчатка находится не только в овощах и фруктах.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 08:12
Зюмба
Мама-чайник
 
Аватар для Зюмба
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Зюмба на пути к лучшему
По умолчанию

Мотылек, большое спасибо за расширенный ответ!!!
Зюмба вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 14:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Зюмба, не за что
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 11:02
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девочки, а я до вчерашнего дня тоже ходила, как автомат с газировкой....Живот был такой, как будто нам уже месяцев 6....А вчера прям все сдулось....и живот убежал....теперь совсем не видно...даже обидно...зато пока не пучит
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 13:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В моей книжке написано, что появившиеся газы - предвестники запора. Может быть, я уже не помню помню только, что на ранних сроках независимо от того, что я ела могло раздуть, как газовый балончик и так же неожиданно все проходило
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:21
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а я недавно жутко захотела горошка и за 2дня слопала целую банку бандюэля... кроме всего прочего вздутие живота иногда оч даже болезненно... вывод: лучше себя сдерживать в таких желаниях
Ну меня тож раздувает частенько но запоров, тьфу-тьфу, не было пока
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, во всем главное мера только нам, беременным, это турдно понять. Если уж хочется - то всего и сразу
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:29
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы на выходных были на дне рождения у сотрудника мужа. Со мной там дядя один нянчился, чем довел меня до ручки . Прошу мужа налить мне минеральной воды, он тут как тут: Лен, ты чего, там же газы, пучить будет! Не пей! Тянусь за мандаринкой: Лен, положи, ты что, это ж цитрусовые!!! Вся аллергией покроешься Когда я от него отсела подальше, он почему то оскорбился. А насчет горошка, бывает тоже хочется, без последствий тьфу-тьфу
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня со сладким так... Если оно передомной лежит - то съем все, остановится не могу Потом расплачиваюсь
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:59
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

вообще беременность активизирует все эти процессы и тут остаётся тока прикалываться над собой
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:59
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да...кусочек какой-нибудь вкуснейшей вреднятины в холодильнике частенько не дает заснуть...До Б я на сладкое с презрением смотрела, интересно, презрение вернется? Не очень хочется бредить пирожными!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 13:11
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

меня пучит...вроде срок маленький а все на живот смотрят-его от газов раздуло жуть...потом позавчера я 6 раз сходила №2 в туалет обилно!!!а вчера чет плохо пошло-типо запора..только пукаю...сегодня утром чуть чуть сходила №2 и все опять пучит
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 17:35
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
меня пучит...вроде срок маленький а все на живот смотрят-его от газов раздуло жуть...потом позавчера я 6 раз сходила №2 в туалет обилно!!!а вчера чет плохо пошло-типо запора..только пукаю...сегодня утром чуть чуть сходила №2 и все опять пучит

У меня тож такая ерунда,вроде и срок маленький.........
Я вот думала,думала и решила что может это из-за свечей у нас ???????
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 17:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Возможно, это из-за того, что у вас срок очень маленький. Именно сейчас идет перестройка внутренних органов, освобождается место для увеличенной матки, поэтому и идет давление на кишечник. Скоро эти признаки должны пройти.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 18:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

кстати меня от свечек папаверина немного слабило ну и газики бегали в животе в инструкции сказано, что вставлять после акта дефекации, так вот потом через какое-то время он снова наступал так еще их надо было 2 раза в день))
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.