Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2009, 18:05
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
и сигаретах (соседняя тема)
  Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, я считаю что от алкоголя можно вообще воздержаться. Даже безалкогольное пиво опасаюсь пить.достаточно того, что я никак курить бросить не могу...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 17:01
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Не знаю, я считаю что от алкоголя можно вообще воздержаться. Даже безалкогольное пиво опасаюсь пить.достаточно того, что я никак курить бросить не могу...
хм,как раз от сигарет вреда больше!не трави дитя!
  Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:05
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бросай!Она не тебе не ребёнку не нужно!Сама курила!Но за месяц до Б,как отрезало!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:08
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Не знаю, я считаю что от алкоголя можно вообще воздержаться. Даже безалкогольное пиво опасаюсь пить.достаточно того, что я никак курить бросить не могу...
Лиша, про курение - я тебя понимаю
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:09
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
хм,как раз от сигарет вреда больше!не трави дитя!
От сигарет действительтно врнда больше! НО критиковать всегда легко
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:18
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
От сигарет действительтно врнда больше! НО критиковать всегда легко
Я то как раз и не критикую!сама понимаю каково это?Курила 10 лет! Но девушка говорит,что можно было бы воздержаться от алкоголя!Можно было бы!Но курить то точно не надо!
  Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:18
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ты Б по собственной воле!Ты шла на это зная,что придёться,пожертвовать собой ради ребёнка!Курить во время Б запрещено!Я говорю потомуч-то я курила,и я смогла ради здоровья своей крошки отказаться от курения и выпивки!Щас идёт закладка органов!И я столько видеа дитей которые из-за пагубных пристрасттий мамы оставались инвалидами!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 22:19
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
Ты Б по собственной воле!Ты шла на это зная,что придёться,пожертвовать собой ради ребёнка!Курить во время Б запрещено!Я говорю потомуч-то я курила,и я смогла ради здоровья своей крошки отказаться от курения и выпивки!Щас идёт закладка органов!И я столько видеа дитей которые из-за пагубных пристрасттий мамы оставались инвалидами!
Ты очень большая молодец
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 23:19
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как узнала што беременна выпивать перестала,даже как то и не хочется совсем.Хотя и раньше не часто пила,т.к. муж алкаголя не употребляет
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 23:32
Ленуся лапочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленуся лапочка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 63
Вес репутации: 18
Ленуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне вот иногда хочется пивка...холодненького,с солёненькой рыбкой.тем более лето,жара,уж с утра смотришь по лавкам сидят с пивом.но низя. холодный чай-тоже вкусняшка!
Ленуся лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 22:08
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, и мне что-то не хочется... за все время, может, пару раз сделала глоток вина, больше и не тянет.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 22:12
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я пива не любила до Б,а с 25нед я была готова убить всех за пиво! вот бутылочку в 3-4дня выпивала)))
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 08:14
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я по праздникам вина бокальчик могу себе позволить, ничего страшного в этом не вижу. Если конечно часто и много употреблять, то конечно на пользу это не пойдет и с ребенком могут быть проблемы.
Читала научные работы на тему "вредные привычки при беременности" так с курением например все понятно, риски огромные и физического и психического здоровья ребенка (особенно психические аномалии всплывали в подростковом возрасте), а вот с слабоалкогольными напитками все сложно, есть три момента: некоторая доза полезна далее безвредна и опасна, только вот в граммы спирного перевести ни кто не может!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 15:45
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности:

1. Употребление алкоголя во время беременности вызывает фетальный алкогольный спектр нарушений (ФАСН). [Fetus -плод (лат.)]. У будущего ребенка могут быть врожденные дефекты сердца, мозга и других органов, проблемы поведения и обучения и другие нарушения, которые остаются на всю жизнь.
2. Не существует «безопасного количества алкоголя» во время беременности. Все напитки, содержащие алкоголь, могут нанести вред малышу. Банка пива содержит такое же количество алкоголя, как и бокал вина или стопка водки.
3. Нет «безопасного периода» для употребления алкоголя во время беременности. Употребление алкоголя может нанести вред ребёнку в любой триместр беременности, даже на раннем сроке, когда женщина ещё даже не знает, что беременна.
4. Каждая пятая беременная женщина в России сообщает о том, что она употребляла какое-либо количество алкоголя, в то время как в США об употреблении сообщает только одна из двенадцати беременных женщин.
5. ФАСН можно полностью предотвратить, если отказаться от употребления алкоголя во время беременности.

Исследования показали что:

* Алкоголь является «тератогеном» - токсичным веществом, вызывающим аномальное развитие плода и дефекты мозга, сердца, легких и других органов будущего ребенка.
* Даже небольшие дозы алкоголя во время беременности ухудшают умственные способности ребенка и могут вызвать ФАСН.
* ФАСН – основная причина врожденных дефектов и пороков развития, которые можно предотвратить.

Наиболее тяжелое последствие употребления алкоголя во время беременности - ФАС – фетальный алкогольный синдром. Fetus -плод (лат.).

Что такое ФАС?
ФАС – это врожденные нарушения у ребенка, вызванные употреблением алкоголя во время беременности. Дети с ФАС отстают в росте и весе, имеют врожденные аномалии лица, тяжелые повреждения мозга и умственную отсталость. ФАС неизлечим и остается у ребенка на всю жизнь.
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:04
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Именно поэтому у меня вопрос постоянно: какого ж рожна алкоголички умудряются рожать здоровеньких детишек без отклонений!
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:15
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мда.....я всегда этому удивляюсь
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:17
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Именно поэтому у меня вопрос постоянно: какого ж рожна алкоголички умудряются рожать здоровеньких детишек без отклонений!
ну и не у всех без отклонений. Большинство все таки не здоровые детишки.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:19
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon,сори,не в темку)))
прочитав твою подпись у меня вышло так
Моя СВЕКРОВЬ маленькая и бессовесная
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:42
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Когда посмотрела один замечательный фильм о курении и алкоголе, была шокирована тем, что мы не знаем элементарного, вернее до нас этого не доносят, потому что это кое-кому не выгодно. Например в школах на уроке химии в 9 классе всем должны были показать эксперимент по влиянию спирта на кровь. Кому-нибудь показывали? Если бы мы увидели это детьми, думаю, большая часть населения просто отказалась бы от алкогольных напитков. Проведите дома эту процедуру: в стакан с водой добавьте несколько капель крови, на свету жидкость приобретет оранжевый оттенок. Потом туда же добавьте пару капель водки. Кровь "хлопьями" осядет на дно. А теперь подумайте, как работает этот механизм в нашем организме? Наши клетки имеют определенный заряд, который "отталкивает" их друг от друга. Когда в кровь проникает спирт, заряд меняется, что приводит к "склеиванию" клеток, образуются крошечные тромбики, которые забивают микрососуды, питающие нервные клетки, что в свою очередь приводит к гибели нейронов. Умирает огромное количество клеток головного мозга, отчего наступает эффект опьянения-мозг не справляется с нагрузкой. Через несколько часов у вас целое "кладбище" в голове, ваши собственные клетки начинают разлагаться, что приводит к головной боли, а давление в голове возрастает из-за большого количества жидкости, поступающей к мозгу, чтобы избавиться от "мертвецов", которые в дальнейшем выведутся через мочу. Сколько бы вы не выпили, вы все равно сольете свои мозги в унитаз! Выпили много-потеряли много клеток, выпили мало-значит меньше клеток погибло, но так или иначе вы от них потихоньку избавляетесь .
Еще к слову: Этиловый спирт, который содержится во всех алкогольных напитках-ни что иное, как продукт выделений бактерий, которые, поедая сахар или другую основу просто "какают" в напиток, делая его алкогольным! А, если бы вы знали, какие процессы происходят во время изготовления шампанского, вы бы уписались от смеха !
В общем, я теперь ни капли алкоголя в рот не беру и вам не советую, тем более, если вы- будущая мама . Я тоже очень люблю пиво и пью ...безалкогольное, например Бавария. Отличное пиво с нулевым содержанием алкоголя! Есть и другое безалкогольное, но в большинстве указано 0,5 об.
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.