Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2008, 12:50
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НАстен скажи спасибо что он не прописал тебе куратин с актовигином...и уж для полного эффекта генипрал)))) А то вдруг преждевременные роды начнуться)))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 13:23
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне поставили 2-3 степень....но доплеровское исследование не делали, кажется...Хотя не знаю что это такое...Делали обычное УЗИ (на достаточно старом аппарате) Написали что есть мелкие петрификаты. СДО -3,4-3,6 (не знаю что это)
Выписали направление в паталогию на госпитализацию...Но я вот думаю, я тут рожать не собираюсь...Может мне сразу обращаться в тот роддом, где собираюсь рожать???
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 14:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Solei, лучше всего так и сделать. Ты выбрала роддом? Будешь с врачекм договариваться? Если да, то лучше сразу к нему и обращаться. В роддоме обязательно сделают повторное исследование.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 14:49
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да я выбрала....тока вот врача не знаю...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 23:06
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот и мне поставили 2-3 степень в 35 и2 дня, тот врач который был на узи сказал что ничего страшного, хотя курантил врач (для профилактики) мне прописал с 20-ой недели, а актовегин я пила по 2 табл с 32 недели, доплер- нормальный, малыш только маленький в 35 недель, сказали как 33(( вес 1965гр 40 см, я делала данные анализы в хорошем центре, вот с результатами в понедельник пойду в свою ЖК- чувствую скажет ничего хорошего, хотя в том центре я спрашивала сказали все в пределах!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 17:42
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Преждевременное созревание плаценты

Была сегодня на УЗИ, поставили заключение "Беременность 34-35 недель. Преждевременное созревание плаценты". У меня 3-я степень зрелости, что не соответствует сроку беременности. Подскажите пожалуйста насколько это опасно.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 22:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

преждевременное старение плаценты -это говоря по-простому, когда беременность еще не доношенная, а плацента уже готова к родам., это может привести к хронической гипоксии плода, т.е. ребенку может не хватать кислорода.( Информация не полная. Какой плацентарный кровоток?0 А вы консультировались с вашим врачом? Необходимо что бы он назначил курс препаратов поддерживающий маточно -плацентарный кровоток. Нужно поберечься, на счет тяжестей, не прыгать, не бегать , что бы отслойки не было. В принципе 3-я степень зрелости м.б.с 37 недели так что это наверное не очень плохо.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 23:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ЮL&Я, возможно, ты раньше родишь. Но до этого времени ты должна постоянно быть на учете врача, делать кардиограмму малыша, чтобы действительно исключить гипоксию.

В 9 случаях из 10 врач отправляет на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение ("Курантил", "Трентал").

В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако стареющая плацента может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:20
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня с 30 недели замучили этим диагнозом!!! как только не пугали, что только не прописывали! (тоже 3 степень была) всё время пытались упихнуть на сохранение полежать. я 10 дней полежала, кроме дешевого трентала мне там ничего не капали! только нервы трепали. написала отказную и сидела дома до конца. хоть кушала нормально и была спокойна. пила правда всё что прописали, Актовегина много пила...
в итоге родила замечательно на 9 и 9 по Апгар! врачи аж офигели. 2500 грамма правда, но нам больше и не надо, я сама 45 кг всегда весила
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:27
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

при преждевременном старении плаценты может нарушаеться кровоток мать-плод-мать. А так как в основном на последних неделях малыш набирает вес , то возможно и поэтому малыш весил 2500.
Я тоже весила 45-47 кг, но родила3660
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮL&Я Посмотреть сообщение
Была сегодня на УЗИ, поставили заключение "Беременность 34-35 недель. Преждевременное созревание плаценты". У меня 3-я степень зрелости, что не соответствует сроку беременности. Подскажите пожалуйста насколько это опасно.
А ты у доктора спросила, что это значит? Что он тебе ответил?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:43
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
при преждевременном старении плаценты может нарушаеться кровоток мать-плод-мать. А так как в основном на последних неделях малыш набирает вес , то возможно и поэтому малыш весил 2500.
Я тоже весила 45-47 кг, но родила3660
тоже так думаю. тьфу тьфу сейчас хорошо вес набирает. и родила на недельку раньше срока. но для девочек это нормально.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:41
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня сегодня положили в больницу, сказали капельницу 5 дней делать будут, ещё говорят что из-за этого скорее всего раньше срока рожу.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 19:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ЮL&Я, в больнице все-таки лучше - хоть какой-то присмотр будет. Ты сейчас береги себя, надо постараться хотя бы до 37 неделек дотянуть, тогда уже можно спокойно рожать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 09:12
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я не трус, но я боюсь! У меня тоже 3я степень. В 35 недель ждут в роддоме
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 09:40
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
девочки, я не трус, но я боюсь! У меня тоже 3я степень. В 35 недель ждут в роддоме
в каком смысле ждут ? просто предложили полежать, поделать капельницы? таблетки попить?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 12:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Санька, не бойся и обящательно ложись в роддом. Скорее всего будут ставить капельницы и давать актовегин, чтобы малышу хватало кислорода. Все будет хорошо, главное не геройствовать и делать все, как скажут врачи. 3 степени созревания плаценты - не приговор, а повод более внимательно отнестись к оставшемуся периоду беременности.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 15:05
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня тоже самое было в 35 недель....так еще и раскрытие на 2 см...многоводье...тонус матки...низкое предлежание плода...и плохая пуповина была(плохо передавала питание ребенку, как мне сказал врач)...Лежала в больнице 14 дней.Каждый день делали капельницу....Хотели оставить до родов.Я ушла под расписку.Говорили, хоть бы до 38 выносить!!!А я родила в 40 недель.Девочку 2650!И все хорошо!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:31
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ за слова поддержки, ей богу мне даже как-то легче стало! В роддоме ждут меня под присмотр, для капельниц и др. процедур.
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:54
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было в 35 недель....так еще и раскрытие на 2 см...многоводье...тонус матки...низкое предлежание плода...и плохая пуповина была(плохо передавала питание ребенку, как мне сказал врач)...Лежала в больнице 14 дней.Каждый день делали капельницу....Хотели оставить до родов.Я ушла под расписку.Говорили, хоть бы до 38 выносить!!!А я родила в 40 недель.Девочку 2650!И все хорошо!
Мне говорят: хоть бы до 37 дотянуть....
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.