Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 19:35
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

Я первую родила 3500 и 54 см, разоравлась очень сильно..Считаю, во многом по вине врачей - ко мне подошли только, когда головка дочки уже появилась - до этого врачам было совсем неинтересно, как у меня протекают роды (это со 2 степенью узкости таза). а я по незнанию во время каждой схватки уходила в потуги - боль тогда не так сильно чувствовалась ( вообще, наверное, только чудом сама разродилась.
ну и потом все вытекающие последствия узкого таза - плохое сокращение матки и т.д.
теперь вот скоро рожать второго, и ни один врач еще толком мне не сказал - получится ли родить самой. А я очень боюсь рисковать, учитывая прошлый неблагополучный опыт.
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 07:53
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первое было кесарево, врачи поставили клинически узкий таз...
Сейчас жду второго, и врачи не собираются делать кесарево планового, говорят, что будут смотреть на состояние шейки и т.д. Если всё будет подготовлено - буду рожать сама!
И в 38 недель положат в больницу для наблюдения...
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 15:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я с узким тазом родила сама своего сына - 4190 вес, 57 см рост и даже без обезболивающего. Но могу сказать-все зависит от врача!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:53
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

все конечно это хорошо, но я бы для безопасности ребенка и матери при крупном плоде КС, лучше,так,чем получить ребенка-инвалида, или недайбог разрыв матки. Можете кидаться помидорами.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 07:19
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraViolet Посмотреть сообщение
А мне при узком тазе (но врачи не принимают такой диагноз) сказали самой рожать, вес ребенка 4300, это было нечто..я думала никогда не кончится. Неправильное ведение родов и ка крезультат мое безсилие. Думаю лучше КС и ребеночек не мучался бы, такое пережить, а потом думай что да от куда берется у нас.
У меня тоже узкий таз. Сама по себе я худенькая. Когда на УЗИ, дня за 3 до родов обнаружилось, что вес ребёночка примерно 4200 я стала уговаривать врачей на КС. Но они и слышать ничего не хотели. Говорили "Сама родишь!". В итоге очень тяжелые роды с достаточно тяжелыми последствиями и для меня и для сынульки. Слава богу, что сейчас уже всё хорошо (ТТТ)
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 11:15
FADIRA
Мама-чайник
 
Аватар для FADIRA
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
FADIRA на пути к лучшему
Question

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
и я примерно с такими же показателями сама родила, без разрывов и без всякой анестезии!
единственное, я с 20-й недели регулярно делала упражнения на укрепление мышц тазового дна. Думаю мне это тоже ооочень помогло!
а доча у меня не маленькая родилась, 3600 и 52 см!
Скажите, пожалуйста, а какие именно упражнения Вы делали?
FADIRA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 19:07
LiMa
Мама-чайник
 
Аватар для LiMa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LiMa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня показатели 20-23-27-16.Врач сказала, что если малыш будет весить больше чем 3200 родить сама не смогу.Очень не хочеться делать КС, у знакомых девчёнок после него очень неприятные осложнения были(((Хотя, если при родах будет угроза для малыша, придёться резать.
Настраиваю себя на лучшее)))))))))))
LiMa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 07:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
МНе всю б врачи про узкий таз твердили, но я в кесаревом ничего хорошорего ваще не видела... шрам на весь живот(хоть и говорят что он не виден, тока у своих подруг я видела-ето жесть) и на матке рубец...
Но родила сама в итоге 3150 и 51 см))
Канешно када рожала, думала лучшб кесарево и никаких мучений...
Хотя и мучаться то пришлось не долго, после того как схватки начались- за 2 часа и плюс без всяких разрывов))
вот те и узкий таз и кесарево...
Как вы интересно рассуждаете - кесарево и никаких мучений...попробовали бы для начала)))) А шва и вправду не видно совсем..никакой жести....Если уж Вам и посчастливилось родить как вы пишите САМОЙ, то я вас поздравляю. Но если стоит выбор после 12 часов схваток: жизнь ребенка или жесть какой рубец, выбирать к сожалению не приходиться.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 13:52
Naty
Мама-чайник
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Naty на пути к лучшему
По умолчанию

А кто-нибудь сталкивался с таким понятием, как узкое влагалище? При узком тазе все понятно, а такая проблема как узкое влагалище правда существует или это все надуманное, и у всех все одинаково растягивается до нужных размеров? И вообще врачи на это внимание обращают?
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 14:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с таким понятием, как узкое влагалище? При узком тазе все понятно, а такая проблема как узкое влагалище правда существует или это все надуманное, и у всех все одинаково растягивается до нужных размеров? И вообще врачи на это внимание обращают?
Ну я думаю влагалище состоит из мышц, причем очень эластичных и поэтому может и растянуться, и потом обратно сократиться.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:30
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с таким понятием, как узкое влагалище? При узком тазе все понятно, а такая проблема как узкое влагалище правда существует или это все надуманное, и у всех все одинаково растягивается до нужных размеров? И вообще врачи на это внимание обращают?
Мне врачи сказали, что у меня узкое влагалище было для моего ребенка, хотя дочка родилась 3580 и 52 см, вполне средние размеры.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:10
Naty
Мама-чайник
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Naty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Мне врачи сказали, что у меня узкое влагалище было для моего ребенка, хотя дочка родилась 3580 и 52 см, вполне средние размеры.
А вообще это должен видеть любой гинеколог? мне про эти размеры вообще нигде не указывают, только таз меряют. А самостоятельно можно у себя это заподозрить, типа сексом больновато заниматься и т.д.?
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 16:27
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
А вообще это должен видеть любой гинеколог? мне про эти размеры вообще нигде не указывают, только таз меряют. А самостоятельно можно у себя это заподозрить, типа сексом больновато заниматься и т.д.?
Насколько я знаю размеры влагалища (диаметр или ширина) не меряют в принципе, т.к. это мышца. А узко или нет - понятие относительное, что для одного узко, для другого норма.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 09:15
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вообще такое чувство что врачам пофиг какой таз,они кесарево всем предлагают,говорят проще разрезать чем караулить пока сама родишь. я как на прием прихожу у меня все врачи причитать начинают какой у меня маленький таз,только и слышно от них кесарево кесарево...да я ношу 38 размер одежды и что? кто сказал что я родить то не смогу сама? у меня подружка такая же как я размерами родила дочку сама,все нормально было,ну правда и дочка маленькая 2200 (хотя доношенная),а сестра моя мальчика родила (тоже худыш как и я) 3800 мальчишка. так что думаю нас больше пугают
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 09:54
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моногошева Кристина Посмотреть сообщение
у меня вообще такое чувство что врачам пофиг какой таз,они кесарево всем предлагают,говорят проще разрезать чем караулить пока сама родишь. я как на прием прихожу у меня все врачи причитать начинают какой у меня маленький таз,только и слышно от них кесарево кесарево...да я ношу 38 размер одежды и что? кто сказал что я родить то не смогу сама? у меня подружка такая же как я размерами родила дочку сама,все нормально было,ну правда и дочка маленькая 2200 (хотя доношенная),а сестра моя мальчика родила (тоже худыш как и я) 3800 мальчишка. так что думаю нас больше пугают
Да конечно, Кристин, пугают, в нашем городе также.
Ведь разрезать намного легче и быстрее, разрезал-вытащил-зашил. А с роженицей много часов надо провести, это большая ответственность, потому что внимание надо роженице уделить недюженное. Вспомните, раньше же все сами рожали, это экстренная ситуация была, что кесарево делали. А ребеночек сам рождаться должен, здоровее будет, это же естесственно
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:21
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

у нас в больнице еще такие врачи,так мама не горюй! ну по крайней мере в консультации
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:30
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, зай, не соглашайся на кесарево, детки болеют чаще
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Да конечно, Кристин, пугают, в нашем городе также.
Ведь разрезать намного легче и быстрее, разрезал-вытащил-зашил. А с роженицей много часов надо провести, это большая ответственность, потому что внимание надо роженице уделить недюженное. Вспомните, раньше же все сами рожали, это экстренная ситуация была, что кесарево делали. А ребеночек сам рождаться должен, здоровее будет, это же естесственно
Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Кристин, зай, не соглашайся на кесарево, детки болеют чаще
С чего Вы взяли такую глупость? Можно так самой с узким тазом родить что ребенок родовую травму получит, и инвалидом стать может. Не дай Бог конечно. Вид родоразрешения на последующее здоровье ребенка не влияет никак, если этот вид был выбран в соответствии с конкретной ситуацией.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:44
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Согласна, болеют чаще не из-за кесарева, мы практически и не болели еще)))))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 13:13
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли такую глупость? Можно так самой с узким тазом родить что ребенок родовую травму получит, и инвалидом стать может. Не дай Бог конечно. Вид родоразрешения на последующее здоровье ребенка не влияет никак, если этот вид был выбран в соответствии с конкретной ситуацией.
Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Согласна, болеют чаще не из-за кесарева, мы практически и не болели еще)))))
Речь идет вообще не об этом, внимательней читайте темку. Например, в нашем городе, в одном роддоме всем подряд ставят узкий таз чтобы кесарево сделать и отстреляться, хотя на самом деле это не так.
А насчет безвредности КС: глупо считать что это безопасно, у меня муж был рожден при КС. А если хотите, вот статья, прочтите, просвятитесь:


Будущим мамам, которые собираются сделать выбор в пользу кесарева сечения, обязательно следует хорошенько взвесить все «за» и «против», определить потенциальные факторы риска и преимущества этой операции. Также необходимо сравнить возможную опасность для здоровья при кесаревом сечении и естественных родах.

В некоторых случаях преимущества кесарева сечения перевешивают возможную опасность для здоровья, а иногда вагинальные роды безопаснее, чем роды посредством кесарева сечения.

Кесарево сечение - полостная операция, поэтому вполне естественно, что она связана с определенным риском для здоровья. В среднем смертность при проведении кесарева сечения составляет менее 1 к 2 500 (в то время как смертность при вагинальных родах составляет менее 1 к 10 000). Это соотношение действительно, если речь идет о средней роженице. Индивидуальные особенности здоровья женщин, например, заболевания сердца, увеличивают риск вагинальных родов по сравнению с родами посредством кесарева сечения.
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.