Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2014, 22:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нам тоже на каникулы задали много.Мы пока только все прочитали, вернее она сама на другой день все прочитала, а вот письмо и математику я их даже еще не смотрела, все как-то некогда)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 23:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в том году и чтение,и письмо и примеры..это вообще наше все..в этот раз тоже много.. листа 4 наверное(не помн. точно) А4 на каждом по 7 больших столбиков с примерами.И на 2 сторонах отпечатаны..считайте,обсчитайтесь называется
И в те каникулы тоже счет и чтение.Ну хоть писать ничего не надо и то хорошо....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2014, 11:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ничего себе вам задали.Не нам страничку в тетради по математике прорешать и 3 текста переписать по письму,но они маленькие.И читать 2 листа.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2014, 12:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,в том году больше задавали раза в 2.Сейчас книгу прочитать(3 на выбор) и счет.мы уже сегодня последние 3,5 столбика досчитываем..и книга у нас остается..думаю дочитаем..Так что..а в том году все выли,что даже в каникулы никакого отдыха
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2014, 17:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не знаю,у нас домашнее задание обязательно!И задают много...у нас на уроки уходит минимум 3 часа в день,а бывает и дольше,а у нас тренировок куча...вот у нас страдает сонПоздно приходится ложиться и рано вставать,эх
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 22:33
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой сын учится в 3 классе...в этом году перешли в другую школу...как небо и земля...здесь всё по-другому, но оценки ставят как всем...вроде за полгода адаптировались...второй класс в той школе закончили на отлично. здесь стабильно 3 четвёрки.учительница сказала будем стараться в отличники...будем стараться...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 22:45
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Учителя на собрании говорят что малого ничего не интересует вообще, только математика и информатика))
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 23:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,не знаю,что делать.
читать дочка любит и много читает сама и с удовольствием, но когда задают учить наизусть, у нее прям истерика начинается "я не выучу, у меня не запоминается..." и сидит ревет.
причем когда рассказывает в школе, приносит хорошие оценки,но чтобы выучить с ней стих никаких нервов не хватает ((((
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 10:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,не знаю,что делать.
читать дочка любит и много читает сама и с удовольствием, но когда задают учить наизусть, у нее прям истерика начинается "я не выучу, у меня не запоминается..." и сидит ревет.
причем когда рассказывает в школе, приносит хорошие оценки,но чтобы выучить с ней стих никаких нервов не хватает ((((
надо объяснить,что нужно немного постараться, зато хорошую оценку получит и учительница похвалит...у нас у Насти тоже ступор бывает...текст из 4 предложений, надо озаглавить...спрашиваю, о чём текст? - отвечает, говорю, а теперь давай дадим название...и всё ступор...сложить название из 2 слов...реветь не ревёт, но соображает долго...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 10:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,а как она пытается выучить наизусть? вместе с тобой или сама? может как то помогать,если сама не справляется..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 22:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Учу с ней, но ведь не слушает, вчера 2 часа сидела ревела,потом полчаса успокаивалась, говорю сколько времени потеряла, можно было бы все уже выучить и спокойно играть.так нет же, открывает учебник, видит большой стих и начинает тупо плакать, не помогают ни уговоры, ни обещания, ни подарочки)
пока не доведет меня до белого коления, когда я уже готова сама об стенку биться, только тогда соглашается учить стих вместе.
А на счет оценок, ей тут папа сказал, что "тройка" нормальная оценка, она и рада((((
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 02:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Сочувствую, Танюш! Посоветовать ничего не могу... сама через это прошла... ох, сколько кровушки стихи мне эти попили... я сама в школе только на стихах и выезжала.... с перессказами было туго очень, а вот стихи пожалуйста, а если отрывок какой так я больше, чем задали выучу.... а вот с сыном это жуть было.... как у вас... сначала 3 часа нервотрепки, что он не может, а потом еще 3 часа учили вместе... обидно было то, что может выучить, но упрется вот рогом, что не может и всё... а в саду учил на раз два... и даже до того как читать научился сказки Чуковского все наизусть знал... а вот в школе просто жесть... а еще стихи как зададут хоть стой хоть падай... например Маяковского про лошадь я сама как читала говорю это ж как надо было обкуриться, чтоб такое написать а бедным детям учить эту ересь.... другое дело Пушкин, Лермонтов, Тютчев.. но сын и эти с трудом учил... учили всегда на ночь, на сон лучше запоминается... еще и книгу под подушку научила его класть он потом удивлялся, что правда помогает
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 02:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

и я книги под подушку клала
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 09:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот и мы ревем,а потом вместе учим,ладно,прорвемся))))
А книгу под подушку надо попробовать класть,я сама не клала и не понимаю,как это может помочь....
Но на войне,как говорится,все средства хороши...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.