Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2011, 22:23
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Спасибо! Со мной построже! Я с утра просыпаюсь и постоянно голове прокручиваю, как мне тогда было стыдно перед лялькой... Сейчас я в тонусе. Убеждаю себя, что за 9 недель вред будет меньше чем за 40. Никто не знает, как никотин вывести из организма?
ну естественно меньше

говорят молоко помогает
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 23:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я отчет буду держать? Ну чес слово, я бросила, но блин, сегодня покурила. Зачем? Сама не поняла, просто взяла и покурила, а перед этим не курила. И такая ерунда переодически! Вот узнала, что беременая, оставалось в пачке 7 сигарет, думаю, по одной в день, а потом все. Через день выбросила пачку с оставшимися сигаретами и успокоилась. Не курила с неделю, потом, узнала о смерти брата, вышла на балкон, а там муж оставил пачку, залезла. Потом не курила, потом опять покурила. Какой-то дурдом! Очень переживаю, знаю, что вред одинаков что от пачки, что от одной. Ну вот чего к сигарете руки тянутся? Еще подружка подводит. Она троих здоровых мальчишек родила, а курила всю беременность, вот и мысли шальные появляются. Так я и живу месяц - то курю, то не курю. Очень переживаю, как начитаюсь о вреде, что даже за затяжку на себя злюсь! Только не рассказывайте кошмары сейчас, ладно? И так трясусь.
Страшно еще и то, что после перерывов (даже больших), опять возвращаюсь.
Нужно перед кем-то отчет держать. Больше в рот не возьму! Завтра отпишусь.
Елена, что же вы себя так накручиваете То как вы нервничаете еще хуже чем если бы покурили
Мне тоже всю Б. хотелось курить, очень хотелось. И очень тяжело бросала....понимаю вас Вы постарайтесь, но так уж не казните себя
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 23:13
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Спасибо! Со мной построже! Я с утра просыпаюсь и постоянно голове прокручиваю, как мне тогда было стыдно перед лялькой... Сейчас я в тонусе. Убеждаю себя, что за 9 недель вред будет меньше чем за 40. Никто не знает, как никотин вывести из организма?
Привет. Купи сигарету электронную, помогает. Впрочем я на токсе каждый раз бросаю в элементе аж до конца кормления грудью. щас вот даже от воспоминания про дым колбасит.
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 02:11
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Курите только не затягивайтесь, кстати вчера кажеться был всемирный день без курения.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 09:14
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Доброе утро Polino4ka777!

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну естественно меньше

говорят молоко помогает
Спасибо, пью молочко, витамины с повышенным содержанием железа, фолиевой кислоты и аскорбинки. Еле нашла))

Привет ALLLENNNA!
Цитата:
Елена, что же вы себя так накручиваете То как вы нервничаете еще хуже чем если бы покурили
Мне тоже всю Б. хотелось курить, очень хотелось. И очень тяжело бросала....понимаю вас Вы постарайтесь, но так уж не казните себя
Спасибочки! Я тоже думаю, что все будет хорошо)) Единственное, что поддерживает, это преувеличение многих медиков. Пуповина работает как фильтр, она перебирает элементы и соединения и к малышу допускает только необходимое. Поэтому старение плаценты у курильщиц чаще раньше происходит. Я еще не запустила процесс. Не так уж много выкурено было.

Феррари, приветики!
Цитата:
Привет. Купи сигарету электронную, помогает. Впрочем я на токсе каждый раз бросаю в элементе аж до конца кормления грудью. щас вот даже от воспоминания про дым колбасит.
Там же тоже никотин. А элементы его распада тоже вредны. Вчера сало натрескалась, полегчало Сейчас конфетку пойду съем. Короче, поем пока то, в чем раньше себе отказывала. Компенсирую.
В первую мою беременность я бросила сразу как тест сделала. Была последняя сигарета, до конца недокуренная, и все. Токсикоз был страшенный, аж до 5 месяцев, рвало даже от сосисок, не то что от сигарет. А сейчас - вообще нету! Две недельки был токсикоз и то периодами. Я как и не беременная. Даже не осознаю еще что в положении. Все пузик высмариваю, с сынишкой он у меня сразу вылупился, а сейчас чуть-чуть надулся и все. Наверное, там растет деликатная барышня Вот начнет шевелиться и мамке накостыляет за глупости.

Привет Rosinka!

Цитата:
Курите только не затягивайтесь, кстати вчера кажеться был всемирный день без курения.
Я вчера курила. Зато позавчера не курила. Ведь могу же ограничиться. Нужно в руки себя взять.
Спасибо, девочки!!
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 08:39
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, девочки! Я вчера таак нервничала, но НЕ КУРИЛА!
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 22:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

молодец!!!так держать!!!!

а нервничать не стоит,может валерианочки?)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 00:28
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Елена 1981! Есть наполнители для электронных сигарет и без никотина! И вообще они офигительные - пар как настоящий дым, огонек, только не воняют, не надо пепельниц и дымить можно прямо в кровати!)))
Да и никотин не самое вредное в сигаретах. Самое вредное это смолы, сужение сосудов, выведение из организма витамина С, например. Киндер тупо недополучает кислорода для нормального развития и роста.
Вобщем избавляй себя от угрызений совести в будущем
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 02:13
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я отчет буду держать? Ну чес слово, я бросила, но блин, сегодня покурила. Зачем? Сама не поняла, просто взяла и покурила, а перед этим не курила. И такая ерунда переодически! Вот узнала, что беременая, оставалось в пачке 7 сигарет, думаю, по одной в день, а потом все. Через день выбросила пачку с оставшимися сигаретами и успокоилась. Не курила с неделю, потом, узнала о смерти брата, вышла на балкон, а там муж оставил пачку, залезла. Потом не курила, потом опять покурила. Какой-то дурдом! Очень переживаю, знаю, что вред одинаков что от пачки, что от одной. Ну вот чего к сигарете руки тянутся? Еще подружка подводит. Она троих здоровых мальчишек родила, а курила всю беременность, вот и мысли шальные появляются. Так я и живу месяц - то курю, то не курю. Очень переживаю, как начитаюсь о вреде, что даже за затяжку на себя злюсь! Только не рассказывайте кошмары сейчас, ладно? И так трясусь.
Страшно еще и то, что после перерывов (даже больших), опять возвращаюсь.
Нужно перед кем-то отчет держать. Больше в рот не возьму! Завтра отпишусь.
главное не нервничай и определись уже для себя раз и навсегда..
я беременная бросала..
думала легко брошу..
фигушки...было тяжело...
но все проходит, и у тебя пройдет!
сейчас вообще не тянет...
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 09:36
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, девочки! Спасибо за поддержку! Вчера тоже не курила.

Привет, Полина!
Нервничать заставляет старшая дочка (по мужу) 17 лет и ярое желание делать из себя жертву, а из окружающих дебилов. Рот-то я ей не заклею, правильно? Грустно.

Привет, Феррари!
Электронные сигареты боюсь, они новые и до конца не изученные, может там излучение какое-то еще вреднее обычных сигарт. Я ж паникерша.

Привет, Британи

Я в первую Б очень легко бросила, но больше из-за жуткого токса. А в этот раз он быстро прошел. Да и беременность вышла как достяжение недостяжимого. Пытались, пытались, рыдала над тестами, а когда тест заполосатился осталось чувство нереальности, неправдоподобности. Хотя постоянно ловлю себя на глупейших улыбках от уха до уха, когда думаю, к примеру о Новом Годе черед год или о старшем сынишке с бутылочкой у кроватки. Поэтому понимаю что начинаю верить, если появляются такие мечты.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 10:05
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Феррари, а ты сама их куришь? В смысле в период Б? Меня так и подмывает иногда!
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 16:45
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Феррари, а ты сама их куришь? В смысле в период Б? Меня так и подмывает иногда!
не, во-первых я зарядку потеряла, во-вторых даже электронную не хочется.
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 16:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я особо и не курила,покуривала скорее до Б,как заБ так разом отвело... тошнило...
Как то передачу смотрела,там говорилось,что при затяжке у ребенка случаются приступы,что то типа головной боли что ли,сужения сосудов... точно не помню,я своими словами... и были зафиксированы моменты когда ребенок внутри матери делал такие движения и выражал эмоции как будто он кричит,плачет когда мать затягивается
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 12:09
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
не, во-первых я зарядку потеряла, во-вторых даже электронную не хочется.
Везет, а я меня не воротит... еще какие-то сомнительные требованя организма - кока-колы хочу (хотя с роду не пила и Никите не даю), вчера захотелось пива. Да ладно пиво, мне оно нравилось, а вот сегодня смотрела комедию, там деревенские мужики пили самогон и закусывали яйцами вареными, ой как захотелось самогона с яйцами. А самогон всего один раз пробовала лет десять назад - не понравилось Знаю, что это такая фигня, а хочется. Что-то со мной не так Но от спиртного воздерживаюсь без затруднений, оно заменяется легко коктельчиком молочным. Уж вкуснее самогона. А вот сигареты замещаются только шоколадками, что меня в восторг не приводит.

Цитата:
Мария Joy я особо и не курила,покуривала скорее до Б,как заБ так разом отвело... тошнило...
Как то передачу смотрела,там говорилось,что при затяжке у ребенка случаются приступы,что то типа головной боли что ли,сужения сосудов... точно не помню,я своими словами... и были зафиксированы моменты когда ребенок внутри матери делал такие движения и выражал эмоции как будто он кричит,плачет когда мать затягивается
Меня бесят такие фильмы и статьи! Авторы делают ставку на страхе женщин. Но на самом деле эти запугивания только усугубляют ситуацию. Я знаю девушку, которая сделала аборт, только потому что курила в первые недели Б. Она была уверена, что нанесла непоправимый вред ребенку. Я тоже считала, что Б не очень вовремя только поэтому, и этих чудовищных мыслей могло не быть вовсе, если бы не запугивание в тех самых статьях и фильмах. На самом деле курящая беременная - не редкость, редкость рождение у курящих детелей с врожденными пороками. И бОльший процент таких последствий не сильно-то выше, чем у некурящих. Есть такой огран - пуповина, которая работает фильтром. Разумеется не стоит приводить ее в негодность раньше времени вредными привычками, но и не нужно ТАК ПУГАТЬ! Если бы не пуповина, то постоянное вдыхание выхлопных газов и выбросов промышленных заводов, действительно приводило к жутким последствиям. У нас в городе -3 завода, рудник. В соседнем городе (25 км) еще 2 завода. Когда заработал еще один новый завод и был сделан первый выброс в атмосферу, то дворники с асфальта сметали трупы птиц, причем не 1-2, а гребли лопатами. Вот скажите теперь, в условиях моего города, куда японцы отказались вьезжать, т.к уровень радиации зашкаливает, что РЕАЛЬНО предоставляет опасность - сигарета или экология?
Почему-то ученые и медики не призывают нас выезжать во время Б из крупных, промышленных городов, а настойчиво пугают высоким колличеством ненужных соединений в сигаретномм дыме. А в выхлопных газах, в продуктах сгорания бензина их меньше? Намного меньше? Или может их и вовсе нет?
Я не говорю, что курить во время Б - хорошо. Плохо, очень плохо. И жутко, только потому что руководителям завода (которые между прочим в нашем городе не проживают) плевать на мою кроху, а мне - нет. Но я решила - не буду я казнить себя за эти сигареты, я ж не пачками курила, даже не каждый день курила.
Фух, выговорилась.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 13:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Меня бесят такие фильмы и статьи! Авторы делают ставку на страхе женщин. Но на самом деле эти запугивания только усугубляют ситуацию. Я знаю девушку, которая сделала аборт, только потому что курила в первые недели Б. Она была уверена, что нанесла непоправимый вред ребенку. Я тоже считала, что Б не очень вовремя только поэтому, и этих чудовищных мыслей могло не быть вовсе, если бы не запугивание в тех самых статьях и фильмах. На самом деле курящая беременная - не редкость, редкость рождение у курящих детелей с врожденными пороками. И бОльший процент таких последствий не сильно-то выше, чем у некурящих. Есть такой огран - пуповина, которая работает фильтром. Разумеется не стоит приводить ее в негодность раньше времени вредными привычками, но и не нужно ТАК ПУГАТЬ! Если бы не пуповина, то постоянное вдыхание выхлопных газов и выбросов промышленных заводов, действительно приводило к жутким последствиям. У нас в городе -3 завода, рудник. В соседнем городе (25 км) еще 2 завода. Когда заработал еще один новый завод и был сделан первый выброс в атмосферу, то дворники с асфальта сметали трупы птиц, причем не 1-2, а гребли лопатами. Вот скажите теперь, в условиях моего города, куда японцы отказались вьезжать, т.к уровень радиации зашкаливает, что РЕАЛЬНО предоставляет опасность - сигарета или экология?
Почему-то ученые и медики не призывают нас выезжать во время Б из крупных, промышленных городов, а настойчиво пугают высоким колличеством ненужных соединений в сигаретномм дыме. А в выхлопных газах, в продуктах сгорания бензина их меньше? Намного меньше? Или может их и вовсе нет?
Я не говорю, что курить во время Б - хорошо. Плохо, очень плохо. И жутко, только потому что руководителям завода (которые между прочим в нашем городе не проживают) плевать на мою кроху, а мне - нет. Но я решила - не буду я казнить себя за эти сигареты, я ж не пачками курила, даже не каждый день курила.
Фух, выговорилась.
я не думаю что ваша знакомая поступила супер! простите,убить ребенка и нанести вред(сделав предположение всего лишь),это не сопоставимые вещи.
на счет экологии,тут конечно бесспорно,она оставляет желать лучшего,во многих регионах.
Зачем говорить врачу вам о том что надо уезжать куда-то? это очевидно! как,простите,подмываться ежедневно,но об этом ведь не говорят... Я конечно понимаю что не у всех есть возможности,но по крайне мере я не считаю что об этом надо говорить. Я уехала из Москвы,что бы доходить,родить,и пожить с ребенком в благоприятных условиях,но меня никто об этом не просил.
И уж если говорить о том что в подобных экологических условиях как в вашем городе,сигарета это капля в море... даже не знаю... по мне так любые вредные факторы надо по возможности исключать,а ненавидеть и винить все и всех.
А подобные статьи и передачи,я не считаю.что это что то из ряда вон угрожающее Б.
Так же можно посмотреть видео родов неудачных и пойти на А...т,сославшись на то что я не смогу родить.... не глупо ли? да много чего можно привести в пример...

Я так поняла вы стараетесь бросить курить? а судя из поста вы ищите себе и своей привычке оправдание!
Ничего не имею личного,все только мое ИМХО
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:37
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я не пытаюсь бросить, я бросила. Держаться сложно.Насчет оправдания - я опасалось, что это будет воспринято именно так. Без обид, конечно.
Понимаете, Мария,я лишь имею в виду то, что сильно раздувают из сигареты проблему, при этом - супер-основную причину нежелательных последствий. Я спорить не буду, иначе опяь переживать начну, просто скажу, что есть люди которые поняли ошибку и бросили, но эти ужасы и кошмары заставляют трястись всю беременность, в то время как помимо несколькх выкуренных сигарет есть и другие, более важные факторы.
Я понимаю, что наиболее лучший вариант - уехать из города. Но как? У меня две старенькие бабушки, родители, три кресника, У мужа дочь от первого брака, мать и прочие родные. Родные останутся здесь. А так же здесь остается работа, бизнес и стало быть источник заработка. И куда потом с тремя детьми ехать? Но что жить?
Но это тоже лирика, разумеется мы рассматриваем варианты и обязательно уедем но пока живем здесь. И что же? Вы думаете у нас поголовно рождаются мутанты? Нет. Однажды встретила мальчика с заячьей губой. Всего раз, при этом мать его не курила во время Б. А у моих подружек курящих - дети без отклонений. Я позновато узнала об аборте подруге, иначе сказала бы ей много чего. И главное чо я бы сказала - НЕ ГЛУПИ, С ТВОИМ РЕБЕНКОМ ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ. А когда читаешь страшные статьи и смотришь те фильмы верить в это сложно. Вот и становится на чашу весов: страх родить неполноценого ребенка, внушенного этими источниками, или аборт, с последующим зачатим после того, как сигареты останутся в прошлом. Вы просто курили мало, поэтому значения не придаете и не пугаетесь. А я выкуривала по пачке в день до пяти недель беременности. И что я должна была почувствовать начитавшись той фигни? Я высчитывала сколько пачек скурила, сколько в чистом виде спирта (вычисляла процент, мы в Египте отдыхали) я употребила. Конечно со спиртым все легче, его было выпито очень мало, чего не сказать о сигаретах. Вот сейчас пишу сообщение и снова нервничаю, снова трясусь. Первые недели была жуткая бессонница, нервы, началась мазня, живот сводило судорогой, больницы, таблетки, снова испуг, но теперь уже не от каких-то призрачных вариаций развития событий в дальнейшем, а от реальной угрозы потерять ребенка.
Вот все, чего добились авторы тех статей. Я бросила не потому что прочитала их писульки. А по другой причине.
Понимаете, это я сейчас - в 10 недель - успокоилась. Фсе. Снова выговорилась.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 03:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена 1981,не переживайте вы так! не настраивайте себя! все у вас и у малыша будет хорошо
у меня до Б был не самый правильный образ жизни,я тоже переживала,но не настолько,что бы винить авторов подобных статей или еще что то... и курила я много бывало, а бывало что вообще могла без сигарет... и работала я с парфюмом,что тоже не гуд для Б... коли дело сделано,обратного пути нет... не читайте подобную литературу,зачем? если в нее не верите и так легко поддаетесь панике?
тем более вы бросили и это главное!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 17:40
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот я снова беременная.Счастлива до ушей!
Курить бросила еще во время планирования. Но , блин, тянет жутко! Сума сходить начинаю...
Это собстно лирика)
Просто вчера с подругой пообщалась.Она курит "как лошадь".То есть оооочень много.У неё 2 деток.Я решила посоветоваться как она бросала, как переживала это.
А выяснилось что ей чертовски повезло!Первым признаком беременности было полный отказ от курения.То есть резко переставало хотеться курить.Обзавидовалась,блин)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 02:23
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вот результаты исследований на тему курения при беременности: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как-то в себя приходишь быстро, да..
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 16:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Вот я снова беременная.Счастлива до ушей!
Курить бросила еще во время планирования. Но , блин, тянет жутко! Сума сходить начинаю...Это собстно лирика)
Просто вчера с подругой пообщалась.Она курит "как лошадь".То есть оооочень много.У неё 2 деток.Я решила посоветоваться как она бросала, как переживала это.
А выяснилось что ей чертовски повезло!Первым признаком беременности было полный отказ от курения.То есть резко переставало хотеться курить.Обзавидовалась,блин)
Я схожу уже Вчера 2 сигареты, сегодня одна Как же хреново
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.