Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2014, 14:50
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию Появление на свет второй дочурки

Добралась до написания рассказа)))
Беременность была запланированной, но от того не менее неожиданной. Т.к. мы с мужем думали что уйдет у нас на это как и в первый раз пару лет.
Но нет, во второй цикл все получилось. Сделав тест и увидев 2 полоски, позвонила мужу со словами «готов стать папой во второй раз?». Он не сразу понял о чем я, решил что просто спрашиваю.
В общем тоже был удивлен не меньше меня.
Беременность проходила не плохо. К концу перекатывалась как колобок и думала развалюсь на части))
Сначала я почему то боялась выкидыша, потом страх раньше родить- постоянно мучили треники, но я явно ошибалась в своих «прогнозах».
Шла 39-я неделя, я все думала когда же? Дочь уговаривала через пупок сестренку быстрее выходить.
Вторник! Муж остался дома, с ночи мучили схватки, утром отвезли дочь в сад, схватки не прекращались. Были то каждые 10, то 15 минут. Встаю с кровати, что-то потекло по ногам (не много), к слову как выглядят воды я не знаю.
Сели с мужем в машину, поехали в РД, там осмотрев меня врач сказала что это треники и родить я могу как ночью, так и через неделю. Она мне понравилась еще с того момента как я на сохранении в первую Б лежала и так хотелось у нее рожать
Отпустили домой, написав в карте что я должна вернуться в четверг в 40 недель.
До четверга все было тихо, сдалась в рд со слезами на глазах. Тяжело было дочку оставлять дома.
В рд ничего не делали, просто лежала. Хорошо не долго. С мужем решаем если к пн не рожу, будем договариваться с врачом.
Суббота. Раннее утро! (Муж поменялся выходными и хотел приехать ко мне с дочкой после обеда. ) Начало снова хватать, иду в туалет -началась мазня. Думаю ну точно оно, так было в первые роды.
Подождала пока закончится пересменка чтобы не отвлекать. На обходе сказала врачу что у меня вроде как схватки. Врач оказалась именно та, которую я хотела. Она загнала меня на кресло, и говорит – ну шейка твердая, то что кровит не страшно, голова еще в таз не встала и вообще иди отдыхай. Но если вдруг схватки будут каждые 5 минут, скажешь медсестре на посту.
Я расстроенная пошла в палату. Хватало все сильнее и чаще, я немного поспала. Между схватками даже пообедала. Но тут уже девочки в палате начали меня выгонять.
Все же пошла на пост, медсестра повела меня к врачу со второго на 4-ый этаж, пешком)) Пришли, залазию на кресло, врач начинает смотреть и тут меня накрыла не реальная схватка.
Она так спокойно -ну да, ты в родах, иди собирай вещи, делай все процедуры и вернешься.
Собрала свои вещички, попрощалась с девочками в палате, сделала всеми любимы процедуры)) Позвонила мужу, он прям расстроился что не приедет ко мне.
В 15.30 написала ему что пошла на другой этаж, телефон бросила в пакет, это была самая большая ошибка.
В предродовой врач снова погнала на кресло, и стала прокалывать пузырь, ковырялась во мне минут 10, потом пришла другая в возрасте (я у нее рожала первый раз), со словами - давай помогу. Но моя отказалась сказав что она должна сама это сделать.
Наконец-то после 15 минут ковыряний во мне, пузырь прокололи, воды вышли чистые.
Другая врач пощупала живот и сказала что плод крупный, я ответила что на узи сказали голова не большая. Она посмеялась –голова то небольшая, а плечи как рожать будешь? Я не придала этому значения, подумав что главное чтобы голова вышла.
Отправили меня в предродовую, в ту, в которой я была первый раз, я и кровать выбрала ту же)), поставили капельницу с окситоцином, увидев этот баллон )) я вспомнила как «весело» мне было от него в прошлые роды. Капал он очень медленно, и я почему то думала что рожу только когда он докапает весь, с чего я это взяла не знаю.
Становилось все хуже, схватки были болючие, я стонала и била кулаком в стену. Пришла врач, посмотрела меня, просила потерпеть, сказала что все идет хорошо, но голова все так же свободно вертится .
Мне почему то стало не реально страшно, врач куда-то ушла, тут эти схватки, на которых просто не знаешь куда деться, мне почему то хотелось стоять, но капельница в руке не давала даже нормально повернуться.
Я попросила акушерку посидеть со мной, и она согласилась. Через пару схваток меня начало тужить, я вообще не могла в это поверить, прошел максим час.
Пришла врач, посмотрев меня сказала вставать и идти в род зал. Залезла на кресло, там пришлось продышать несколько схваток.
И тут разрешили тужиться, я старалась как могла, головка вышла быстро, хоть и тяжело, а дальше те самые плечи про которые сказала врач. Первый раз, второй, третий, у меня ничего не получалась, я тужусь, а ничего не выходит, сил нет вообще, такое ощущение что меня разорвет. И тут врач до этого вежливая и обходительная, стала на меня орать, хорошо хоть не матом))) разозлившись и собрав все силы я вытужила плечи, и услышала долгожданный «плюх» и писк.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 14:51
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Слышу слава акушерки: 29 сентября, 16.30, 4 кг, 54 см, девочка.
И все, все эмоции куда то делись, начало ужасно трясти, было несколько трещинок, которые акушерка с трудом зашила, от того что меня трясло.
Телефон мне вернули только 19.30, было уже ужасно темно, муж все это время переживал, но никому так и не сказал что я рожаю, пока я не позвонила.
Вот так в 40 недель и 2 дня мы стали родителями нашей второй дочки Варвары
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 15:12
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Кристинк@, поздравляю в очередной раз с рождением Варюшки!!
Хороший рассказик и неплохие в целом роды))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 00:29
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Кристюш, отличный рассказик, молодец здоровья вам!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 02:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

замечательные роды!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 16:03
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

отличный рассказ!
растите здоровенькими!!
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.