Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2013, 23:21
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а какие лучше свечки если мы на Гв..в туалет проблема сходить...подозреваю что трещины после родов..оч больно ...купила свечки красавки а на других противопоказание
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 23:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

M@mita_JOven, можно ещё глицериновые свечи попробовать.
А что подойдёт - дело индивидуальное.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 00:03
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Родинка, глицериновые это когда запор вроде..а у меня нет его у меня боль и кровь иногда..ладно попробую красавку повставлять
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 01:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

красавка неплохо помогает
я тоже на гв ими пользовалась
еще девочки в темке про картошку сырую писали, вариантов много было, почитайте
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 02:54
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
Родинка, глицериновые это когда запор вроде..а у меня нет его у меня боль и кровь иногда..ладно попробую красавку повставлять
Раз есть кровь, значит есть открытые ранки. После каждого похода большому обязательно мыть больное место теплой, а лучше прохладной (но не холодной!) водой с мылом. Чтобы не добавить еще и инфекцию.
Перед походом в туалет можно смазать детским кремом или мылом - тогда пройдет менее болезненно. А для заживления ранок можно использовать бепантен - он быстро помогает и его точно можно Это все касательно ранок. А с самим гемороем можно бороться свечами с красавкой, папаверином, сырой картошкой. Как недавно выяснилось - морской солью. Ну и главное правило - не перенапрягать больное место. Не поднимать тяжестей, не тужиться. Если стул тугой - лучше воспользоваться глицериновой свечкой. И не сидеть долго.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 21:26
Fita
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Fita на пути к лучшему
По умолчанию

У меня после родов такой был букет с этим геморроем и шишка вылезла и ранки были, я к врачу ходила, грудью кормила, не знала, чем можно лечиться. По его рекомендации покупала израильский эмульсию-гель нифедипин. Очень хорошо помогло, узел затянулся и ранки быстро зажили. Цена высоковата, ну что было делать, если совсем было плохо, а так быстро все зажило.
Fita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 14:30
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Еще до Б был геморрой 1 раз.. Помазала пару раз мазью - прошел, потом во время беременности вылез, но не так, чтобы большой, беспокоил временами, временами вообще нет. Потом прошел. Но! Осталась кожа, этакая тряпочка вот че с ней делать... Только удалять я так поняла. Никто не сталкивался?
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 17:51
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал свечи облепиховые? Помогло?
мне только они помогли, ни релиф, ни другие мази и средства не помогали(

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Еще до Б был геморрой 1 раз.. Помазала пару раз мазью - прошел, потом во время беременности вылез, но не так, чтобы большой, беспокоил временами, временами вообще нет. Потом прошел. Но! Осталась кожа, этакая тряпочка вот че с ней делать... Только удалять я так поняла. Никто не сталкивался?
вот и у меня так же. ее только операцией.

Добавлено через 3 минуты

вообще при геморрое ни алкоголя, ни острого, ни соленого нельзя.
меня спасли облепиховые свечи, отказ от туалетной бумаги( заменила на детские влажные салфетки), во время месячных стараюсь пользоваться больше тампонами ( прокладки очень натирали),никаких стрингов и вот уже месяца 2 меня эта беда не беспокоит.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 20:42
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
мне только они помогли, ни релиф, ни другие мази и средства не помогали(

Добавлено через 1 минуту



вот и у меня так же. ее только операцией.

Добавлено через 3 минуты

вообще при геморрое ни алкоголя, ни острого, ни соленого нельзя.
меня спасли облепиховые свечи, отказ от туалетной бумаги( заменила на детские влажные салфетки), во время месячных стараюсь пользоваться больше тампонами ( прокладки очень натирали),никаких стрингов и вот уже месяца 2 меня эта беда не беспокоит.
Эх ((( как бы с мыслями собраться и до врача дойти не знааааю )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 21:22
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а к проктологу можно попасть на прямую? или через терапевта надо? и вообще где они водятся? в обычных поликлиниках? я что-то ни разу такую табличку не видела.... только в частных клиниках...
я задумалась что-то.... у меня два узелка так и присутствуют, маленькие, не мешают, никаких болезненных ощущений не доставляют, но чисто эстетически раздражают
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 05:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Sweety, везде по-разному. Если в обычной ПК - то скорее всего через терапевта заходить, а он уже даст направление. А в частной клинике можно сразу к проктологу. Где водятся - надо узнавать, не в каждой ПК они есть. В частных центрах обычно совмещают две специализации, потому что именно проктолог не слишком востребован. Если будешь через обычную ПК, то не важно есть ли проктолог в этой ПК, у муниципальных медучреждений договоренности друг с другом и по направлению терапевта тебя бесплатно примут в другом заведении где проктолог есть.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 09:22
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Sweety, я ходила без терапевта, сразу к проктологу. Даже не знаю, чем в этом случае терапевт может помочь только к проктологу надо подготовиться к приему, клизму сделать, не кушать - обычно когда на прием записываешься, все это говорят.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 10:18
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Антизолушка, терапевт с проблемой не поможет, конечно. Но во многих ПК без терапевта невозможно попасть ни к одному врачу. Что бы ни болело - сначала идешь к терапевту, он дает направление к нужному врчу и только потом с этим направлением тебя так и быть запишут к специалисту.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 10:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Firewolf, ну может и так, в каждом городе наверно еще от местных порядков зависит
из того где я была - направление не просили, сразу к проктологу. Принимает и в обычной поликлинике и платно, запись к нему через регистратуру, как к остальным врачам.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 13:54
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообщем поняла, проще в частную ходить и не париться, тем более вот расценки смотрю - в районе 600-750 рублей прием в зависимости от категории врача, не великая цена
надо будет в отпуске заняться
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 14:21
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
вообщем поняла, проще в частную ходить и не париться, тем более вот расценки смотрю - в районе 600-750 рублей прием в зависимости от категории врача, не великая цена
надо будет в отпуске заняться
Потом расскажи )
ГВ закончу тоже пойду.. В любом случае до след Б надо разобраться. Эх
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 14:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Потом расскажи )
ГВ закончу тоже пойду.. В любом случае до след Б надо разобраться. Эх
вот тоже по тем же соображениям
а то обострится еще, а в беременность его особо не полечишь
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 15:10
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
вот тоже по тем же соображениям
а то обострится еще, а в беременность его особо не полечишь
Ответственные мы какие
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:05
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я как пиявками полечила в начале осени, так вроде и не беспокоит. Надеюсь в Б не будет обострения. Но если что, Г сказала можно будет и в Б пиявок поставить... Хотя мне б не хотелось, процедура мало приятная...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:14
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Я как пиявками полечила в начале осени, так вроде и не беспокоит. Надеюсь в Б не будет обострения. Но если что, Г сказала можно будет и в Б пиявок поставить... Хотя мне б не хотелось, процедура мало приятная...
а пиявок где ставили? в обычной поликлинике или в центрах каких-то?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.