Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2012, 15:21
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
Angry После родов стали разрушаться зубы

Девочки,у меня пипец как стали зубы разрушаться,после родов,с огромной скоростью...надо будет вырывать два и вставлять,кто знает сколько это стоит?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 00:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня после ГВ стали разрушаться один за другим Хотя проблем с зубами до Б вообще не было. Один раз зуб лечила, в 10-м классе. А сейчас 8 надо лечить Хотя и кальций пила, и витаминный комплекс постоянно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 07:08
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А у меня после ГВ стали разрушаться один за другим Хотя проблем с зубами до Б вообще не было. Один раз зуб лечила, в 10-м классе. А сейчас 8 надо лечить Хотя и кальций пила, и витаминный комплекс постоянно.
Вот вот,при гв у меня начали рушаться,ну два мне надо вырывать и вставлять,а еще лечить!сладкого поем,все,считай ночь бессонная,болят.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:43
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Вот вот,при гв у меня начали рушаться,ну два мне надо вырывать и вставлять,а еще лечить!сладкого поем,все,считай ночь бессонная,болят.
а где вы живете?
у меня тоже зубы посыпались после родовсначала один сделала пульпит был отдала 5 штук.потом с другим целая эпопея,удалила нерв,пломбу поставили временную она потом выпала,времени дойти у меня не было,в итоге проходила с дырой полгода если не больше,во вторник удалила этот зуб так как там уже восполение во всю шло,боли были ужасные,а так как это 6 верхняя то теперь на антибиотиках неделю чтобы гнойный гайомрит не вылезнадо сразу все зубы лечитьвот закончу с этим примусь за другие.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 13:56
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже блин, зуб надо лечить. До Б все нормально было, и только сейчас заболел
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 10:11
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спрошу тут. После Б зубы пришли в "плачевное" состояние. Сломался один зуб - нужно ставить коронку - врач предложил выбрать между металлопластиком и металлокерамикой... Вот не могу определиться, какую лучше коронку поставить. Может у Вас был опыт в этом деле - подскажите плюсы и минусы той или иной коронки...Что долговечнее?
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 10:33
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у мя тож до Б не было проблем с зубами практически никогда, как родила в феврале 11 в авгутсе подлечила мелочи,а потом с октября каааак началось и вот с мая я практически не могу есть(((полный рот под замену,вот еду через 2недели на лечение все сразу делать буду,благо есть куда поехать лечить по нашим меркам дешево,по их местный конечно очь дорого(((
деткам мы отдали девочки все свои зубки,кушаем не кушаем кальций а все рано пол здоровья в Б отдали)))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 10:34
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Спрошу тут. После Б зубы пришли в "плачевное" состояние. Сломался один зуб - нужно ставить коронку - врач предложил выбрать между металлопластиком и металлокерамикой... Вот не могу определиться, какую лучше коронку поставить. Может у Вас был опыт в этом деле - подскажите плюсы и минусы той или иной коронки...Что долговечнее?
если не ошибусь все стараются делать металкерамику это лучше и прочнее,у мя все муж родители ставят ток металкерамику,но она кажись и дорогая очь.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 11:18
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Спрошу тут. После Б зубы пришли в "плачевное" состояние. Сломался один зуб - нужно ставить коронку - врач предложил выбрать между металлопластиком и металлокерамикой... Вот не могу определиться, какую лучше коронку поставить. Может у Вас был опыт в этом деле - подскажите плюсы и минусы той или иной коронки...Что долговечнее?
Я до родов сделала себе 2 коронки м-керамики, одну вкладку. ТТТ все держится и не выпадает.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 11:19
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
если не ошибусь все стараются делать металкерамику это лучше и прочнее,у мя все муж родители ставят ток металкерамику,но она кажись и дорогая очь.
Спасибо))) Ну у меня получается разница в цене 2,5 тысячи. Просто хотелось послушать опыт -у кого что... Хочется уж если делать, то чтоб на как можно дольше, а то я у стоматолога уже последнее время бываю чаще чем дома!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 11:20
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Спасибо))) Ну у меня получается разница в цене 2,5 тысячи. Просто хотелось послушать опыт -у кого что... Хочется уж если делать, то чтоб на как можно дольше, а то я у стоматолога уже последнее время бываю чаще чем дома!
керамика дороже?
тогда лучше сделайте из нее,сейчас переплатить дешевле чем потом опять все заново.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 11:32
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
керамика дороже?
тогда лучше сделайте из нее,сейчас переплатить дешевле чем потом опять все заново.
Ага, керамика дороже, но тут уж разница в цене не играет роли. Раз вечных коронок еще не придумали, то хочется поставить хотя бы "полувечные"
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 11:35
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Ага, керамика дороже, но тут уж разница в цене не играет роли. Раз вечных коронок еще не придумали, то хочется поставить хотя бы "полувечные"
ну тут не угодаешь,можно и металкерамику поставить и неудачно толь от зуба толь врач накосячил,так что как повезет увы(
сама еду делать в надежде что хорошо и долго будут стоять,но не в деньгах особо дело а в том что ехать опять туда мне несподручно(
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 21:40
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня тоже после родов посыпались зубы. В беременность все залечила. Кальций пью постоянно, но прям чувствую, как зубы разрушаются. До стоматолога смогла дойти когда Сашке год исполнился. Так там такой список написали.... Временно все дырки фтором зашпаклевали и какой-то пастой обезболивающей. Так как денег и времени на долгое лечение нет. вот и хожу с заплатками.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 22:02
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня зубы посыпались...повылетали пломбы, а сегодня еще и зуб развалился... закончу ГВ и примусь за зубы, если они к тому времени еще останутся.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 22:19
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
и у меня зубы посыпались...повылетали пломбы, а сегодня еще и зуб развалился... закончу ГВ и примусь за зубы, если они к тому времени еще останутся.
а чего тянуть то?иди сейчас.
я при гв начала лечить но все равно затянула.теперь без зуба
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 22:51
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
а чего тянуть то?иди сейчас.
я при гв начала лечить но все равно затянула.теперь без зуба
именно сейчас некому сидеть с Владиком. У нас у всех какие-то дурацкие графики работы. я пробовала лечить первый зуб в котором вылетела пломба. когда малому был 1 мес. в итоге не долечила. т.к. совсем не с кем было оставить ребенка.
А как же анестезия?
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 22:53
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
именно сейчас некому сидеть с Владиком. У нас у всех какие-то дурацкие графики работы. я пробовала лечить первый зуб в котором вылетела пломба. когда малому был 1 мес. в итоге не долечила. т.к. совсем не с кем было оставить ребенка.
А как же анестезия?
нормально мне сказали что кормить можно...ну там промежуток сделать в 4 часа.я кормила шла к стоматологу.а до этого сцеживалась
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:02
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
нормально мне сказали что кормить можно...ну там промежуток сделать в 4 часа.я кормила шла к стоматологу.а до этого сцеживалась
нужно собраться с духом... один зуб я уже тоже потеряла...можно его нарастить, если остался только корень и кусочек в пару мм?
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:42
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
нужно собраться с духом... один зуб я уже тоже потеряла...можно его нарастить, если остался только корень и кусочек в пару мм?
ну если корень нормальный может что то и сделают
у меня то вообще ничего нет с корнем выдерала.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.