Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 09:12
Марсик
Мама-практикант
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 322
Марсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4ik Посмотреть сообщение
сколько моих знакомых рожало в 5-ом - все довольны!
Своим врачом довольна на все 100%.
Сама изначально собиралась рожать совсем не в 5. А после 30-й недели остановилась все-таки на нем. Сравнительно близко, отзывы хорошие, сама в нем родилась.
Сама рожала платно (можно и бесплатно - так как врачебный состав там очень хороший), для меня было важно знать врача в лицо до родов.
С ребетенком помогают. В один день (правильнее сказать в ночь), у меня в палате столько медсестер собралась, что я даже растерялась. Моя принцесса немного всплакнула, ко мне пришла медсестра, я ей сказала, что дите какнуло мне в ручку (не словом больше), так ей сразу массаж, потом бутылочку принесли (мне малую нельзя было кормить грудью в течение первой недели) и подгузник поменяли. Честно не ожидала, тем более не просила помощи.
Платная палата аккуратная. Туалет и душ на 2 палаты. Холодильник, зеркало, весы. В самой палате чайник, телевизор (сама теливизор включала один раз, когдда пришло молоко и нужно было сцеживать грудь, а посещали грустные мысли (тк ребенок первые дни находился не со мной из-за конфликта по группе крови)).
В бесплатных палатах лежат по 3-4 человека (уже точно не помню, но тут в форуме где-то это точно написано) - туалет душ так же на эту группу. нет такого, что туалет и душ на коридор.
С ребенком лежат вместе как и платники так и бесплатники.
Посещение возможно у контрактников. С одной стороны здорово, что есть посещение, а с другой можно несколько дней и без мужа побыть. Тем более в наш век))) можно по телефону пообщаться)))
спасибо большое
я только не совсем понимаю как направляют от ЖК, врачиха сказала - где место будет - туда и поедешь я думала у нас есть право выбора все таки
Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:21
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
спасибо большое
я только не совсем понимаю как направляют от ЖК, врачиха сказала - где место будет - туда и поедешь я думала у нас есть право выбора все таки
сама выбрать ты можешь только приехав со схватками. а к жк как правило за одним рд прикреплены (исключение наверно мойка и специализированные)
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 22:23
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 31
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девчат подскажите не могу решить только направилась рожать в 11 так уже не один человек пишет что там чуть-ли не каждого 2 кесарят ,так как он от института Сечева? что делать????

или в 5 ехать - а там по параметрам есть детская реанимация ? кто там рожал недавно откликнетесь , как там и чего?
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 22:46
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VE-RONA Посмотреть сообщение
Девчат подскажите не могу решить только направилась рожать в 11 так уже не один человек пишет что там чуть-ли не каждого 2 кесарят ,так как он от института Сечева? что делать????

или в 5 ехать - а там по параметрам есть детская реанимация ? кто там рожал недавно откликнетесь , как там и чего?
Прочти темку сначала,все отзывы здесь только о роддоме 5.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 22:56
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 31
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Прочти темку сначала,все отзывы здесь только о роддоме 5.
Просто в самом начале о роддоме описание здесь одно ,кто говорит другое ... я конечно понимаю что надо позвонить и все вопросы задать самой,но там иногда каки такие сидят в справочной" и бывает такой ответ приедете увидети"
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 23:40
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VE-RONA Посмотреть сообщение
Девчат подскажите не могу решить только направилась рожать в 11 так уже не один человек пишет что там чуть-ли не каждого 2 кесарят ,так как он от института Сечева? что делать????

или в 5 ехать - а там по параметрам есть детская реанимация ? кто там рожал недавно откликнетесь , как там и чего?
Нам ТТТ и слава Богу реанимация не нужна была. поэтому не могу ничего про нее сказать. А роддом мне понравился, я сначала тоже между 11 и 5 выбирала, но остановилась на 5 и к тому же как потом выяснилось, когда мы рождались 11 был на мойке в это время.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 14:29
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Тоже хочу в 5-м рожать. Я там на сохранении лежала. Очень понравилось.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 07:48
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите. Нужно ли в 5-й роддом брать вещички для ребенка. Я просто прочитала что нужно брать следующие вещи на время проведения в роддоме:памперсы
пеленки
распашонки
ползунки
носочки
шапочки
царапки
влажные салфетки
ватные палочки
детский крем
присыпка
жидкое детское мыло
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я рожала там в сентябре. Для ребенка требовалась лишь пачка памперсов. И вещи на выписку в зависимости от времени года. Все остальное выдают.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:49
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я рожала там в сентябре. Для ребенка требовалась лишь пачка памперсов. И вещи на выписку в зависимости от времени года. Все остальное выдают.
Спасибки за ответ.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:26
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А косметику декаротивную и крем для лица брать можно?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
А косметику декаротивную и крем для лица брать можно?
Можно, но потом принесут через родителей или мужа.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:55
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То есть изначально ничего кроме бутылки с водой, телефона и зарядки нельзя. А все остальное ждать из вне когда рожу?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:57
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А после родов можно оставаться в больничном халате и рубашке? Или отберут?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
То есть изначально ничего кроме бутылки с водой, телефона и зарядки нельзя. А все остальное ждать из вне когда рожу?
Именно. Но иногда воду не разрешают.

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
А после родов можно оставаться в больничном халате и рубашке? Или отберут?
Можно. Там все выдают.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:26
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Именно. Но иногда воду не разрешают.



Можно. Там все выдают.
Ой, спасибки, спасики за ответы. А то я ничего не знаю.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Ой, спасибки, спасики за ответы. А то я ничего не знаю.
Нормально Сама такая же была.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 12:01
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

в 5-ом всё там дают и ничего не забирают наоборот требуют, чтобы было всё их стирильное, только лишь VIP персоны обитают в своём, не смотря на отделение
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 12:31
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetli4ok Посмотреть сообщение
в 5-ом всё там дают и ничего не забирают наоборот требуют, чтобы было всё их стирильное, только лишь VIP персоны обитают в своём, не смотря на отделение
А одноразовые послеродовые трусы и прокладки послеродовые разрешают носить? И еще специальные гелевые прокладки для лифчика можно?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 13:15
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
А одноразовые послеродовые трусы и прокладки послеродовые разрешают носить? И еще специальные гелевые прокладки для лифчика можно?
сетчатые трусы я носила. прокладки послеродовые тоже НО у меня пошло раздрожение после них, вообще они за пелёнки (тоже смотря на какой этаж попадёшь, я попала туда, где лежат,там разрешали, даже где просят приносить подгузы. мне говорили-не надо. всё есть!)
Для лифа можно!
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.