Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2020, 17:41
Beeelochka
Мама-легенда

Вес репутации: 471900
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

А мы ждем мая... Правда, я в полной растерянности... Врач из стационара рекомендовала мне обратиться к специалисту в ОММ, который специализируется на невынашивании и проблемах с кровью. Я к ней обратилась. Она велела явиться в мае-июне, тогда назначит анализы. Догадываюсь, что анализы она примет только те, которые сделаны в ОММ. Наслышана об этом. Но врач, у которого я часто делаю узи, не верит, что мои проблемы из-за АФС и подозревает моногенный синдром. В связи с этим он рекомендовал мне обратиться к генетику, даже при мне созвонился с врачом-генетиком. А она когда-то (как и он) тоже работала в ОММ и вела невынашивающих. В общем обратилась я к генетику, а она сказала, что уверена, что причина в АФС. А генетика не исключена, но копать ее сейчас нет смысла (известно, что с хромосомами у нас все нормально, а более мелкие нарушения найти очень сложно и дорого). В общем, она назначила мне кучу анализов и велела пройти их в том же месте, где я проходила аналогичные анализы ранее. Перед планированием она рекомендовала мне сделать 3 сеанса плазмафереза. Я уже не против плазмафереза, но разрываюсь на части!!! Не могу же я сдавать анализы в обоих местах сразу и выполнять рекомендации обоих врачей! В общем, надо, видимо, выбирать кого-то одного... С одной стороны с той, которая генетик, проще: к ней можно попасть в нерабочее время, отпрашиваться не надо и со сроками она более лояльна, вместо обычных "полгода" озвучила "3 месяца" предохранения. Да и анализы уже все расписала, остается только сдать, да на прием. А врач из ОММ, чувствую, меня еще помурыжит. Но с другой стороны та, которая генетик, не ведет сейчас беременных, у нее уже другая специфика работы, поэтому я даже удивилась, что она вроде как взялась за мое планирование.... А врач в ОММ как раз беременных с моими проблемами именно ведет, и это ее основная деятельность. Правда, попасть к ней сложней и приемы только в будни в 3 часа дня, а это каждый раз с работы отпрашиваться.... В общем, я в раздумьях... И эта ситуация меня уже даже смешит...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 15:42
Наталёк
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему

Привет девчат. Загляну к вам)
Вчера на скрининг сходила. Все хорошо. Кровь хорошая. Единственное, низкая плацентации пока что, перекрывает зев. В 16 недель ещё глянут, подниматься будет или не . Вообщем теперь мониторить этот момент. Под ноги подушку класть.
Было у кого нибудь так?
Что может помочь подняться? Пока вычитала что постоять в коленно-локтевом положении по нескольку раз в день можно.
Меня этот момент расстраивает.

Из за этого покой максимальный.

Добавлено через 4 минуты

Читаю читаю про это. Практически всем бандажи прописывают. Думаю попозже , после УЗИ в 16 недель спросить что ли про него...
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 18:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Вес репутации: 1400033
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

Наталёк, у меня было.
Ни бандажа, ни подушки - ничего не было. Толком и покоя не было. Плацента поднялась, ЕР.
Тут главное - не тягать тяжести. Всё остальное условно.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 18:58
Марьюшка
Мама-мудрец

Вес репутации: 16573
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Активный участник конкурсов Серебряный кубок 
Всего наград: 36

Приветики, я бандаж не снимаючи на последних неделях носила, а вообщп говорили после 23 недели носить, купила и не носила потом мал стал купила другой уже на 30 недели и без него никуда, даже дома когда у плиты одевала
Марьюшка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 22:49
Солнце в руках
Мама-чайник

Солнце в руках на пути к лучшему

Привет всем!!! Давно не заглядывала, думала сейчас зайду, а тут много много тестиков бурундучковых!! Но пока видимо тишина, все стараются и скоро как подснежники начнут появляться.
У меня пока все так же, планированием не занимаемся, пустили на самотёк, работаю, учусь..отвлекла себя на время)
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 08:50
Наталёк
Мама-чайник

Наталёк на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Приветики, я бандаж не снимаючи на последних неделях носила, а вообщп говорили после 23 недели носить, купила и не носила потом мал стал купила другой уже на 30 недели и без него никуда, даже дома когда у плиты одевала
От домашних дел тоже живот побаливал? Я вот уберусь , начинает потягивать, я ложусь, проеду. Потом готовлю, опять потягивает....так и живём, лежу после дел всяких. Встаю с кровати тоже аккуратно, иначе прям как иголками.
Да и живота естественно ещё нет, но мне например обучаться, прям мешает нагнуться. Врач сказала что это все из за этого.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 14:38
Alkoria
Мама-профи

Вес репутации: 300
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Солнце в руках Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Давно не заглядывала, думала сейчас зайду, а тут много много тестиков бурундучковых!! Но пока видимо тишина, все стараются и скоро как подснежники начнут появляться.
У меня пока все так же, планированием не занимаемся, пустили на самотёк, работаю, учусь..отвлекла себя на время)
ну и правильно. Говорят надо отвлекаться от планирования и все будет)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old Вчера, 12:56
~Тася~
Мама-профи

Вес репутации: 23
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Привет, как дела народ! Скоро масленица, с 21 февраля. А я решила немного по худеть, потому как вес набрала, гормоны сдала расстроилась. Вот теперь дома преседаю по 20 раз. На фитнес денег нет, муж не работает 1.5 мес.
~Тася~ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск