Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2020, 17:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы ждем мая... Правда, я в полной растерянности... Врач из стационара рекомендовала мне обратиться к специалисту в ОММ, который специализируется на невынашивании и проблемах с кровью. Я к ней обратилась. Она велела явиться в мае-июне, тогда назначит анализы. Догадываюсь, что анализы она примет только те, которые сделаны в ОММ. Наслышана об этом. Но врач, у которого я часто делаю узи, не верит, что мои проблемы из-за АФС и подозревает моногенный синдром. В связи с этим он рекомендовал мне обратиться к генетику, даже при мне созвонился с врачом-генетиком. А она когда-то (как и он) тоже работала в ОММ и вела невынашивающих. В общем обратилась я к генетику, а она сказала, что уверена, что причина в АФС. А генетика не исключена, но копать ее сейчас нет смысла (известно, что с хромосомами у нас все нормально, а более мелкие нарушения найти очень сложно и дорого). В общем, она назначила мне кучу анализов и велела пройти их в том же месте, где я проходила аналогичные анализы ранее. Перед планированием она рекомендовала мне сделать 3 сеанса плазмафереза. Я уже не против плазмафереза, но разрываюсь на части!!! Не могу же я сдавать анализы в обоих местах сразу и выполнять рекомендации обоих врачей! В общем, надо, видимо, выбирать кого-то одного... С одной стороны с той, которая генетик, проще: к ней можно попасть в нерабочее время, отпрашиваться не надо и со сроками она более лояльна, вместо обычных "полгода" озвучила "3 месяца" предохранения. Да и анализы уже все расписала, остается только сдать, да на прием. А врач из ОММ, чувствую, меня еще помурыжит. Но с другой стороны та, которая генетик, не ведет сейчас беременных, у нее уже другая специфика работы, поэтому я даже удивилась, что она вроде как взялась за мое планирование.... А врач в ОММ как раз беременных с моими проблемами именно ведет, и это ее основная деятельность. Правда, попасть к ней сложней и приемы только в будни в 3 часа дня, а это каждый раз с работы отпрашиваться.... В общем, я в раздумьях... И эта ситуация меня уже даже смешит...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 15:42
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девчат. Загляну к вам)
Вчера на скрининг сходила. Все хорошо. Кровь хорошая. Единственное, низкая плацентации пока что, перекрывает зев. В 16 недель ещё глянут, подниматься будет или не . Вообщем теперь мониторить этот момент. Под ноги подушку класть.
Было у кого нибудь так?
Что может помочь подняться? Пока вычитала что постоять в коленно-локтевом положении по нескольку раз в день можно.
Меня этот момент расстраивает.

Из за этого покой максимальный.

Добавлено через 4 минуты

Читаю читаю про это. Практически всем бандажи прописывают. Думаю попозже , после УЗИ в 16 недель спросить что ли про него...
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 18:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наталёк, у меня было.
Ни бандажа, ни подушки - ничего не было. Толком и покоя не было. Плацента поднялась, ЕР.
Тут главное - не тягать тяжести. Всё остальное условно.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 18:58
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Приветики, я бандаж не снимаючи на последних неделях носила, а вообщп говорили после 23 недели носить, купила и не носила потом мал стал купила другой уже на 30 недели и без него никуда, даже дома когда у плиты одевала
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2020, 22:49
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!! Давно не заглядывала, думала сейчас зайду, а тут много много тестиков бурундучковых!! Но пока видимо тишина, все стараются и скоро как подснежники начнут появляться.
У меня пока все так же, планированием не занимаемся, пустили на самотёк, работаю, учусь..отвлекла себя на время)
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 08:50
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Приветики, я бандаж не снимаючи на последних неделях носила, а вообщп говорили после 23 недели носить, купила и не носила потом мал стал купила другой уже на 30 недели и без него никуда, даже дома когда у плиты одевала
От домашних дел тоже живот побаливал? Я вот уберусь , начинает потягивать, я ложусь. Потом готовлю, опять потягивает....так и живём, лежу после дел всяких. Встаю с кровати тоже аккуратно, иначе прям как иголками.
Да и живота естественно ещё нет, но мне например обуваться, прям мешает нагнуться. Врач сказала что это все из за этого.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 14:38
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце в руках Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Давно не заглядывала, думала сейчас зайду, а тут много много тестиков бурундучковых!! Но пока видимо тишина, все стараются и скоро как подснежники начнут появляться.
У меня пока все так же, планированием не занимаемся, пустили на самотёк, работаю, учусь..отвлекла себя на время)
ну и правильно. Говорят надо отвлекаться от планирования и все будет)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 12:56
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, как дела народ! Скоро масленица, с 21 февраля. А я решила немного по худеть, потому как вес набрала, гормоны сдала расстроилась. Вот теперь дома преседаю по 20 раз. На фитнес денег нет, муж не работает 1.5 мес.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 12:18
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Привет, как дела народ! Скоро масленица, с 21 февраля. А я решила немного по худеть, потому как вес набрала, гормоны сдала расстроилась. Вот теперь дома преседаю по 20 раз. На фитнес денег нет, муж не работает 1.5 мес.
Купи пару гантелей кг по 2 с ними можно столько дел наделать и выпады и приседания кстати 20 мало минимум 12 раз по 5 подходов можно и руки качать
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 14:02
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Фисташка, с высокой миопией тяжести запрещены.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 15:55
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Фисташка, с высокой миопией тяжести запрещены.
Ну тогда по 1 кг это даже не вес
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 17:01
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Фисташка, может потом куплю пока материальная сторона не позволяет, есть степер пока с него начну
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2020, 09:01
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2020, 19:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Верю в Чудо, С 24 недельками вас!!!!

Я вчера впервые увидела в варенном Яйце 2 желтка, яйца магазинные покупала.
А сегодня умерло 2 большие рыбы попугаи((((, я в шоке.
Я тоже на диете и дома фитнесом занимаюсь с гантелями и резинками.
Хоть дни световые увеличились и весной запахло.
А так каждый день сурка.
Как дела у всех?

Добавлено через 1 минуту

Beeelochka, Надюш, сложно посоветовать, может прислушаться сердце.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2020, 21:07
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, девочки!
Ну, что я с хорошей новостью))) у меня началась 5 неделька))
Сама в это все не верю, учитывая 2 ББ, даже сразу и не радовалась тестам
Сейчас мониторю ХГЧ, у Г ещё не была
МарМилася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2020, 22:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

МарМилася, поздравляю!!!! Крепитесь крепче на 9 месяцев!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2020, 22:58
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, спасибо!!!
МарМилася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2020, 23:19
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

МарМилася, поздравляю!крепитесь крепче!!!

Добавлено через 11 минут

а мой организм сошел с ума.Цикл на ГВ скачет то 36,то 30,то25 дней.
только овуляция стандартно на 15 день
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2020, 16:17
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

*Стася*, спасибо!!!))
МарМилася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2020, 16:51
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

МарМилася, поздравлению с такой замечательной новостью))
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.