Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2008, 15:52
HellAnn
Мама-чайник
 
Аватар для HellAnn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Обухов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
HellAnn на пути к лучшему

Награды пользователя:

pacifier Экспресс-роды или Как родилась наша Кукуська...

Итак, излагаю краткий курс экспресс-родов ! Схватки у меня начались 17.05 около 18:00. Около часа я еще сомневалась, что это действительно ТЕ схватки - животик напрягался и одновременно немного побаливал... Решила я заранее панику не разводить - подождать малехо дома. 17.05, суббота, моя врач дежурит... что не может не радовать ... Следует отметить, что в обед я к ней ездила - она посмотрела меня в кресле и сказала, что раскрытие почти в два пальца - но шейка еще длинная, да и голова высоко (ох уж эта голова )... Так вот, вернемся к событиям... Засекать схватки я только собиралась, но за секундомер так и не взялась. Где-то в 20:30 я решила пойти сполоснуться (на всякий пожарный). И вот, после выхода из ванной, стою я вся такая секси (без трусов ) перед нашим шкафом-купе с большими зеркальными дверьми и думаю, какие трусы надеть и какую прокладку прицепить, как вдруг мои размышления прерывает странный щелчок внутри меня ... И через долю секунды с меня хлынул водопад !!! Я стою - а оно все течет! Муж побежал за шваброй - а я кое-как прикрываясь салфеткой поляпала мокрыми пятками в ванную - опять мыться. Тут уж все вопросы о подлинности схваток отпали ! Мы едем в роддом. Кстати, после того как лопнул пузырь, схватки уже ни с чем не можно было перепутать ! На сверхзвуковой скорости муж довез меня до роддома - передал из рук в руки - и чмокнув меня на прощание, скромно удалился ! В роддом мы попали около 21:00. Осмотр на кресле - раскрытие всего 2 пальца - а вода с меня просто фонтаном бьет ! Моя врач искренне удивилась вместе со мной, что мне ставили маловодие ... Идем в предродовую. КТГ. Схваточки прощупываются довольно таки явственно - но пока терпимо. Стараюсь не напрягать лицо - расслабляю губы, дышу. Клизма ... Потом отпустили погулять по коридору. Гуляю, но на схватке останавливаюсь - поджимаю одну ногу и жду пока она закончится - не знаю, откуда у меня эта "поза журавля" взялась ... Дальше меня приглашают прилечь - колят всякие витаминки, а меня уже к этому времени серьезно загребло - ходить не хотелось совсем, а на схватке я начала стонать... Акушерка дает команду прекратить стонать - и начать открывать рот и дышать. Я послушалась. Хотя глаза я и закрывала на схватке - зато рот открыт и из него выдыхается "Аааааа"... Потом мне подумалось, что если бы кто не видел происходящего, то по звукам все было похоже на какую-то нелепую порнушку ! Ну да ладно. А да А, моя врач говорит: Чей-то ты, подруга, как-то подозрительно себя ведешь ?... А ну пойдем-ка мы на кресло и посмотрим, что у нас шейка говорит... На кресло я взобралась с большим трудом . Смотрит врач и констатирует: Товарищи, да у нас уже полное раскрытие - а родзал еще не готов ! Через минуту я уже взбиралась в родовое кресло - а там все пошло вообще молниеносно: тужься - ррраз - головка готова, потом - можешь отдохнуть, если хочешь - я говорю - не хочу отдыхать, тужиться хочу ! И рраз - из меня выплюхнулась моя Бубочка ! Правда оказалось, что у нее было двойное обвитие, поэтому цвет у ребятенка вышел не самый персиковый ... Ну да ничего, главное - результат! В 23:00 17.05 у нас в семье стало на одну девченку больше ! Габариты нашего сокровища: 3250, 50 см. Полежала она чуток у мамы на пузике, потом тетя забрала ее, чтобы обтереть и замотать. Потом на несколько минут малявку приложили к груди - и унесли . Ну совковые тут еще устои ... А маму принялись немного штопать... Разрывов, к счастью, не обнаружили - нашли небольшую внутреннюю трещинку, но ее, как следует, зашили только с четвертого раза! Я с уверенностью пообещала, что если там еще не все зашито - то обязательно еще вернусь за братиком ! Медперсонал искренне восхитился моим оптимизмом и мужеством ... Вот так я рожала ! Желаю всем таких же быстрых и достаточно легких родов ! А мой краткий курс, чего-то, затянулся ... Спасибо всем, кто дочитал до конца !
HellAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 15:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

HellAnn, поздравляю!!
ТЫ молодец!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

позитивный рассказик)) с рождением малышки) здоровья вам и молочка )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

рассказ просто супер, всем бы так рожать!
позитивно и с радостью!
"поза журавля" жжОт!

еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

HellAnn, ты сама, без анестезии рожала?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:19
HellAnn
Мама-чайник
 
Аватар для HellAnn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Обухов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
HellAnn на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки, что оценили наши старания ...
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
HellAnn, ты сама, без анестезии рожала?
Рожала сама - в моем случае анестезия была бы кощунством: действительно болезненные схватки продолжались у меня не более получаса - а столько можно и перетерпеть !
HellAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне завидно - страшно Хотелось бы, чтобы и у меня так было.
А когда зашивали, делали анестезию?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:26
HellAnn
Мама-чайник
 
Аватар для HellAnn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Обухов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
HellAnn на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Мне завидно - страшно Хотелось бы, чтобы и у меня так было.
А когда зашивали, делали анестезию?
Если как следует насроиться - все пройдет хорошо ! Тем более - у тебя тоже вторые роды ! Я думаю, что мне здорово помогло то, что я старалась не напрягать лицо на схватках, не зажиматься и дышать - поэтому и раскрылась так быстро! А зашивали меня, к сожалению, "по живому" ... Но это тоже можно пережить !
HellAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 16:56
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

HellAnn, молодец!Как у вас все быстро!А как написала позитивно!Посла такого рассказа хочется рожать и рожать...
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 17:44
HellAnn
Мама-чайник
 
Аватар для HellAnn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Обухов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
HellAnn на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
HellAnn, молодец!Как у вас все быстро!А как написала позитивно!Посла такого рассказа хочется рожать и рожать...
Так этим и планируем заниматься !
HellAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 18:29
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

HellAnn, ты молодчик, красавица!!!! Я так за тебя рада и дочура твоя молодчиночка!!!!! УРА!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 19:03
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
МОЛОДЧИНА!!!
рассказ мега позитивный!!! )
растите здоровенькими и крепенькими!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 19:54
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Так здорово!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 21:10
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellAnn Посмотреть сообщение
Так этим и планируем заниматься !
Вы молодцы!Я вами восхищаюсь
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 22:11
HellAnn
Мама-чайник
 
Аватар для HellAnn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Обухов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
HellAnn на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ладно вам, девченки, прям совсем засмущали
HellAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 00:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Читаю и прям почти как у меня,молодцы , действительно говорят, что вторые роды быстрее..Даже тоже было двойное обвитие...)
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 01:08
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ты умничка и рассказчик замечательный!!!!Поздравляю! Вам здоровья!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 05:53
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

HellAnn, мои поздравления просто чудо а не рассказ, всем таких родов желаю!!!!! А вам с малышкой здоровья и крепкого сна!!!!!!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 07:21
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер!Молодец!!!Я теперь тоже второго хочу))))))))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 16:10
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Я теперь тоже второго хочу))))))))))
Вот-вот. после таких рассказов хочется рожать и рожать!
Молодцы!!!
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.