Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2011, 15:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
по комаровскому же вроде нет такого понятия как дисбак? нет? ))
и еще
вы планируете в сад идти? дай Бог чтоб и дальше ваш ребенок не болел
просто к сожалению в саду много разносчиков различных инфекций
честно сказать не знаю что у него конкретно есть и чего нет я не фанатка,книги не перечитываю от и до... просто та что была,ее муж прочел,а не я))) сама выборочно что то по делу уже искала... про дисбак написала к тому что только его лечили,больше мы не чем не болели(я имею ввиду вирусные заболевания). я совсем этим не хвастаюсь,не подумайте,просто считаю что своего рода правила которым мы придерживались это и есть залог нашего здоровья...
В сад конечно планируем и прекрасно понимаю и представляю с чем мы можем столкнуться
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 00:06
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот очень спокойно отношусь к Комаровскому. В принципе некоторые его советы мне близки, некоторые просто не подходят. Например температура в квартире 18 градусов у меня вызывает дискомфорт, и привыкать к такой темпе я не хочу.
Но вот сегодня зайдя на его сайт в раздел Закаливание, наткнулась на вопрос женщины, которая переживает что ее 11-месячный ребенок часто болеет ОРЗ, перетекающими в бронхит, который они лечат антибиотиками. И она задала вопрос Комаровскому, что же ей делать, искать иммунолога или закаливать ребенка. И меня глубоко возмутил ответ доктора, который заявил что, цитирую "Ясно, что ваш бронхит, скорее всего, инфекционный, и инфекции почти наверняка приносит из садика старшая дочь. Какие это инфекции? В подавляющем большинстве случаев ОРВИ, т.е. острые респираторные вирусные (!) инфекции. Вирусные инфекции никогда и ни при каких обстоятельствах не лечатся антибиотиками, тем более в инъекциях. Главное, что вы должны понять: ребенок при нормальном лечении не особо боится ОРЗ, гораздо большая нагрузка на организм — это именно лечение ОРЗ лекарствами. А нормально лечить ОРЗ — это значит создать условия, чтобы ребенок с минимальными потерями для здоровья справился с болезнью, т.е. поменьше кормить, побольше поить, поддерживать режим прохладного воздуха, промывать нос солевыми растворами. В подавляющем большинстве случаев этого достаточно, чтобы ребенок благополучно выздоровел за 4-5 дней. Если вам хватит выдержки и умения «лечить» ОРЗ, чтобы не использовать лекарства, то ничего делать не надо. Если же каждое ОРЗ — повод колоть ребенку антибиотики, то действительно надо что-то делать. Что делать? Вовсе не закаливать и вовсе не ходить к иммунологам. А прежде всего самой читать, разбираться, понимать, какие бывают болезни и что надо делать, раз вы не можете договориться с врачом."
Может конечно я и не врач, но медицинскую литературу читаю и будучи редактором, работала над медицинскими книгами, и имея ребенка полутора лет, уже столкнулись мы с явлением бронхита 2 раза, и не понимаю как доктор с таким громким именем может написать что бронхит кто-то откуда-то приносит. Несомненно, что причинами бронхита могут быть бактерии и вирусы. Но вирусы поражают эпителиальные клетки слизистой оболочки бронхов и вызывают их гибель, благодаря чему в ткани бронхов проникает патогенная бактериальная флора на 2-3 день болезни. И именно поэтому БРОНХИТ всегда лечится антибиотиками.
И вот самое страшное, что теперь эта мамочка и много других, почитав любимого доктора, проигнорирую участкового врача с настоянием лечить бронхит антибиотиками, и тем самым Комаровский может загубить жизнь не одного ребенка.
В общем, я написала отзыв на этот вопрос на его сайте, и была удивлена что его все-таки опубликовали.
Так что я бы все-таки с осторожностью относилась к любым советам любого такого громкого специалиста, ибо громкое имя вовсе не означает что человек действительно такой потрясающий специалист. В наше время пиарщики могут и не такое.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 15:25
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Так что я бы все-таки с осторожностью относилась к любым советам любого такого громкого специалиста, ибо громкое имя вовсе не означает что человек действительно такой потрясающий специалист. В наше время пиарщики могут и не такое.
у него очень много других полезных советов, особенно психологических,понятно, что не всем нужно дествовать слепо. каждой маме нести ответсвенность за своего ребенка, доверяйте своей интуиции и будте здравомыслящими.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 15:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
у него очень много других полезных советов, особенно психологических,понятно, что не всем нужно дествовать слепо. каждой маме нести ответсвенность за своего ребенка, доверяйте своей интуиции и будте здравомыслящими.
+10000

Абсолютно согласна. В плане психологических советов он напоминает мне Спока, а практика..тут уж пока не попробуешь сам разные варианты и не поймешь что нужно твоему конкретному ребенку...ничего не получится.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 15:37
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
...Так что я бы все-таки с осторожностью относилась к любым советам любого такого громкого специалиста, ибо громкое имя вовсе не означает что человек действительно такой потрясающий специалист. В наше время пиарщики могут и не такое.
Любые советы и рекомендации хорошей маме к сожалению по любому приходится фильтровать и принимать решение самостоятельно,у нас с подругой у детей разница в два месяца и с июля малыш постоянно болеет,участковый педиатр прописывает каждый месяц очень сильные антибиотики первый раз от бронхита,второй якобы от ангины,болезнь проходит за три дня.Напрашивается вопрос,а нужны ли действительно в таком случае антибиотики и насколько страдает иммунная система ребенка,которая по просту не умеет уже справляться с любым даже мизерным вирусом?Не нужно трактовать все советы доктора Комаровского как прямое действие,просто нужно внимательней относиться к своему ребенку, и случаи действительно бывают разные и думаю что если возникнет вопрос лечения бронхита советы будут совсем иного характера,а если при каждом чихе и ОРЗ пичкать антибиотиками,то хорошего ничего не выдет....сугубо мое мнение,ни с кем не спорю
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 18:23
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Любые советы и рекомендации хорошей маме к сожалению по любому приходится фильтровать и принимать решение самостоятельно,у нас с подругой у детей разница в два месяца и с июля малыш постоянно болеет,участковый педиатр прописывает каждый месяц очень сильные антибиотики первый раз от бронхита,второй якобы от ангины,болезнь проходит за три дня.Напрашивается вопрос,а нужны ли действительно в таком случае антибиотики и насколько страдает иммунная система ребенка,которая по просту не умеет уже справляться с любым даже мизерным вирусом?Не нужно трактовать все советы доктора Комаровского как прямое действие,просто нужно внимательней относиться к своему ребенку, и случаи действительно бывают разные и думаю что если возникнет вопрос лечения бронхита советы будут совсем иного характера,а если при каждом чихе и ОРЗ пичкать антибиотиками,то хорошего ничего не выдет....сугубо мое мнение,ни с кем не спорю
Марин, я-то понимаю что не нужно его советы трактовать как прямое руководство к действию , но вот многие родители именно так и считают: доктор К. сказал - значит надо делать.
Я и не спорю, что при любом чихе антибиотики не нужны, но если ты доктор с громким именем, по советам которого живут многие родители (именно, слепо доверяют), то все-таки нужно быть осторожным в таких высказываниях, который попросту противоречат медицинским знаниям, которые есть в данный момент.
А по поводу подруги, Марин. Возможно как раз-таки антибиотики нужны, но их надо пропить или проколоть правильным курсом, а не так - 3 дня подавала, симптомы ушли, можно отменять. Антибиотики не игрушка. И раз болезнь вылезает у ребенка в разных формах, то это значит что инфекция блуждает по организму, и вылезает в незащищенных местах. Несомненно что нужно закаливать ребенка, я это поняла когда мой второй раз бронхитом заболел, но и антибиотики вещь незаменимая при таких диагнозах как бронхит, ангина и тем более воспаление легких.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 18:53
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
+10000

Абсолютно согласна. В плане психологических советов он напоминает мне Спока, а практика..тут уж пока не попробуешь сам разные варианты и не поймешь что нужно твоему конкретному ребенку...ничего не получится.
То ли я не поняла, то ли Спок нравится? Мне кажется уже весь мир признает,что он котастрофически не прав!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:21
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
То ли я не поняла, то ли Спок нравится? Мне кажется уже весь мир признает,что он котастрофически не прав!
Я не сказала что нравится.
Пусть весь мир признает что угодно, чтоб с этим миром согласиться, нужно прочитать. Вы читали? Я да. и считаю что если хоть несколько пунктов мне импонируют, то стоит взять их на заметку. а то что он неправ в том что просто уже устарело, так это просто отфильтровать можно...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:31
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала. Но он не прав во всем даже в том, что не устарело, особенно не подходить к ребёнку...............,ну да ладно тут другая тема!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 19:44
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
А по поводу подруги, Марин. Возможно как раз-таки антибиотики нужны, но их надо пропить или проколоть правильным курсом, а не так - 3 дня подавала, симптомы ушли, можно отменять. Антибиотики не игрушка. И раз болезнь вылезает у ребенка в разных формах, то это значит что инфекция блуждает по организму, и вылезает в незащищенных местах. Несомненно что нужно закаливать ребенка, я это поняла когда мой второй раз бронхитом заболел, но и антибиотики вещь незаменимая при таких диагнозах как бронхит, ангина и тем более воспаление легких.
Наташ,не все просто умеют из потока информации улавливать саму суть,если доктор Комаровский говори т ,что надо закаливать и не надо кормить антибиотиками это же не массовое оздоровление населения,а непосредственно должно рассматриваться на каждом конкретном случае(это как с отзывами про роддом,кто то прочитал пару негативных и сделал свои выводы...)
По поводу подруги,я просто вижу как болеет ребенок и какой педиатр ему прописывает антибиотики,то что у него как раз надо лечить не антибиотиками а восстановлением иммунетета и закаливанием,у малыша реально течет бесконечно из носа,а мама совершенно к этому посредственно относится..ее лучшие помощники виферон,супракс и нурофен..
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 14:34
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот я например очень много литературы читатю о ребенке и много видео различных смотрю, и вот когда я слышу из уст Комарова информацию с которой уже сталкивалась из других источников, тем более когда он все по полочкам раскладывает и объясняет что и как, стараюсь принимать к сведению. Но вообще у меня воспитание демократичное, никаких правил, только то как дитю нравиться.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:39
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Девочки, вот я например очень много литературы читатю о ребенке и много видео различных смотрю, и вот когда я слышу из уст Комарова информацию с которой уже сталкивалась из других источников, тем более когда он все по полочкам раскладывает и объясняет что и как, стараюсь принимать к сведению. Но вообще у меня воспитание демократичное, никаких правил, только то как дитю нравиться.
Комаровский
Интересное воспитание. Не боитесь что потом это аукнется?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 16:16
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Комаровский
Интересное воспитание. Не боитесь что потом это аукнется?
Уже аукается , ребенок в 7 месяцев хулиганит по страшному, вот и верь после этого когда говорят, что дети в таком возрасте ничего не понимают, на самом деле очень даже понимает, первые слова "Дай" и "Отдай" иначе крик на всю квартиру, спит вообще когда захочет, вообщем она нас воспитывает, а не мы ее.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 20:05
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Уже аукается , ребенок в 7 месяцев хулиганит по страшному, вот и верь после этого когда говорят, что дети в таком возрасте ничего не понимают, на самом деле очень даже понимает, первые слова "Дай" и "Отдай" иначе крик на всю квартиру, спит вообще когда захочет, вообщем она нас воспитывает, а не мы ее.
у нас не совсем такое воспитание. однако первыми словами тоже были "Отдай" и "дай". Так что думаю не только от этого зависит Но спим мы по режиму(не поминутный правда, но все же режим)
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 19:20
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне очень нравится Комаровский.обьясняет все доспупным языком..просто и понятно..
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 09:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Девочки, вот я например очень много литературы читатю о ребенке и много видео различных смотрю, и вот когда я слышу из уст Комарова информацию с которой уже сталкивалась из других источников, тем более когда он все по полочкам раскладывает и объясняет что и как, стараюсь принимать к сведению. Но вообще у меня воспитание демократичное, никаких правил, только то как дитю нравиться.
ВОт кстати да. не могу сказать что я его фанатка...более того, специально не читаю ничего из его статей...
Но многое что он говорит-это то, что я и так считала для себя правильным, или склонялась к этому, но у него все четко расписано. и как бы после прочтения статьи я уже окончательно убеждаюсь что мыслила я правильно и поняла теперь с медицинской точки зрения почему это правильно.
Но опять же, читала далеко не все его статьи, поэтому говорю только за те, что мне понравились, в частности, считаю что у него замечательная статья про прививки...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 16:59
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Я вот очень спокойно отношусь к Комаровскому. В принципе некоторые его советы мне близки, некоторые просто не подходят. Например температура в квартире 18 градусов у меня вызывает дискомфорт, и привыкать к такой темпе я не хочу.
Но вот сегодня зайдя на его сайт в раздел Закаливание, наткнулась на вопрос женщины, которая переживает что ее 11-месячный ребенок часто болеет ОРЗ, перетекающими в бронхит, который они лечат антибиотиками. И она задала вопрос Комаровскому, что же ей делать, искать иммунолога или закаливать ребенка. И меня глубоко возмутил ответ доктора, который заявил что, цитирую "Ясно, что ваш бронхит, скорее всего, инфекционный, и инфекции почти наверняка приносит из садика старшая дочь. Какие это инфекции? В подавляющем большинстве случаев ОРВИ, т.е. острые респираторные вирусные (!) инфекции. Вирусные инфекции никогда и ни при каких обстоятельствах не лечатся антибиотиками, тем более в инъекциях. Главное, что вы должны понять: ребенок при нормальном лечении не особо боится ОРЗ, гораздо большая нагрузка на организм — это именно лечение ОРЗ лекарствами. А нормально лечить ОРЗ — это значит создать условия, чтобы ребенок с минимальными потерями для здоровья справился с болезнью, т.е. поменьше кормить, побольше поить, поддерживать режим прохладного воздуха, промывать нос солевыми растворами. В подавляющем большинстве случаев этого достаточно, чтобы ребенок благополучно выздоровел за 4-5 дней. Если вам хватит выдержки и умения «лечить» ОРЗ, чтобы не использовать лекарства, то ничего делать не надо. Если же каждое ОРЗ — повод колоть ребенку антибиотики, то действительно надо что-то делать. Что делать? Вовсе не закаливать и вовсе не ходить к иммунологам. А прежде всего самой читать, разбираться, понимать, какие бывают болезни и что надо делать, раз вы не можете договориться с врачом."
Может конечно я и не врач, но медицинскую литературу читаю и будучи редактором, работала над медицинскими книгами, и имея ребенка полутора лет, уже столкнулись мы с явлением бронхита 2 раза, и не понимаю как доктор с таким громким именем может написать что бронхит кто-то откуда-то приносит. Несомненно, что причинами бронхита могут быть бактерии и вирусы. Но вирусы поражают эпителиальные клетки слизистой оболочки бронхов и вызывают их гибель, благодаря чему в ткани бронхов проникает патогенная бактериальная флора на 2-3 день болезни. И именно поэтому БРОНХИТ всегда лечится антибиотиками.
И вот самое страшное, что теперь эта мамочка и много других, почитав любимого доктора, проигнорирую участкового врача с настоянием лечить бронхит антибиотиками, и тем самым Комаровский может загубить жизнь не одного ребенка.
В общем, я написала отзыв на этот вопрос на его сайте, и была удивлена что его все-таки опубликовали.
Так что я бы все-таки с осторожностью относилась к любым советам любого такого громкого специалиста, ибо громкое имя вовсе не означает что человек действительно такой потрясающий специалист. В наше время пиарщики могут и не такое.
давний ответ..но все же прокомментирую...это где в цитате, вы увидели, что комаровский говрит, не лечить бронхит антибиотиками?????
вы увидели то, что захотели увидеть ..а он всего лишь написал, что ОРВИ не лечат антибоботиками, а создают условия чтоб организм справлялся с вирусом самостоятельно

не фанатка, к некоторым статьям отношусь скептически, но если сталкиваюсь с проблемой, то захожу к нему на сайтик посмотреть, что пишет на этот счет. Так скажем прислушиваюсь к мнению
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 23:00
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Его советы про сон просты и гениальны. Не приучайте ребенка к качанию, кладите в кровать, он сам уснет.

У нас так было. Довольно долго было. Пока пару раз с бабушками не оставили. Не знаю теперь, как отучить((
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 23:06
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Его советы про сон просты и гениальны. Не приучайте ребенка к качанию, кладите в кровать, он сам уснет.

У нас так было. Довольно долго было. Пока пару раз с бабушками не оставили. Не знаю теперь, как отучить((
Регулярно отучаю после приездов бабушки. Нужно пару раз положить в кроватку и дверь закрыть. Помогает 100% только не сдаваться, иначе качать будете пока не выростет. Ну и сперва решить хотите качать или не хотите. Чем старше становится тем крики отучения более требовательные
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 21:28
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Регулярно отучаю после приездов бабушки. Нужно пару раз положить в кроватку и дверь закрыть. Помогает 100% только не сдаваться, иначе качать будете пока не выростет. Ну и сперва решить хотите качать или не хотите. Чем старше становится тем крики отучения более требовательные
Ну насчёт качать пока не вырастет - это слишком конечно. Всех можно отучить и не так это сложно, так же как приучить к горшку - у многих это тоже прям проблема. Просто нужно стойкость проявить и всё. Но до года в качании ничего страшного нет Только то что маме тяжело. Ну например доводить ребёнка до истерики, не беря его из кроватки - ещё хуже (это я уже не про вас говорю, просто продолжаю рассуждать). Лично для меня - лучше я напрягусь, но ребёнок будет спокойным, будет чувствовать тепло мамы.

А если по теме, то Комаровский мне не очень нравится. Особенно про мужчин и женщин, а так же про бабушек. Я не знаю, может такие глупые мамы у кого и есть, как он описывает, но у меня почему то все вокруг нормальные.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.