Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2010, 18:54
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну как недавно... сентябрь 2009, всё там нормально, я думала будет хуже , прилично, чистенько, организованно.
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 22:19
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня кума рожала всех троих детей в этом роддоме,очень довольна.
Последнюю дочку рожала летом 2010 года...Но по мне один минус,дети лежат отдельно от мам...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:12
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кто нить что нить свеженькое может добавить о РД ?
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 16:33
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат в этом роддоме есть кровать трансформер или постаринке??? как относяться к обизболивающим?
А для меня был плюс что сын отдельно лежал я только 2 дня отходила от родов!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 14:36
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роддом будет закрыт на мойку с 13.05 по 09.06.2013!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 14:38
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

ого так на долго, тогда мне точно не сюда!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:10
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Девчат в этом роддоме есть кровать трансформер или постаринке??? как относяться к обизболивающим?
А для меня был плюс что сын отдельно лежал я только 2 дня отходила от родов!
В РД шикарные кровати, можно поднять изголовье/ноги, регулировать высоту самой кровати, поднять/опустить бортики. Хорошие, новые, чистые матрасы. Прикроватные тумбы удобные, вместительные и сбоку на них есть выемки - все туда бутылки с водой ставили. Обезболивание после КС положено 2 раза в день - уколы, если не делают, можно требовать (уколы), свечки без проблем дают. Детки все так же отдельно лежат, для ребенка не нужно ничего! ни памперс, ни одежка, можно Бепантен на всякий случай прихватить, и маме и ребеночку пригодится. В отсутствие педиатра (вечер-ночь) некоторые медсестры ленятся ухаживать за детьми как следует, если увидели, что у вас ребеночек грязноват, обсыпало из за того, что срыгнул и долго лежал так - не стесняйтесь сказать педиатру! на следующее кормление Вам принесут идеально ухоженное дитя.

Последний раз редактировалось Семицветка; 05.01.2014 в 20:58.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 16:48
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки подскажите что сейчас? в июне рожать собираюсь в 68, что то поменялось? или есть альтернатива получше? подскажите.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 17:30
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бегимотик, накладки бывают у всех, но за вторым я туда точно не пойду. После выписки из рд обнаружила у ребенка на голове шрам, о котором мне никто ни слова не сказал. Принесли стафилококк (но это наверное проблема большинства роддомов) патология хорошая, послеродовое отделение не понравилось в плане персонала младшего. Врачи понравились, особенно Хава Халитовна, Наталия Валерьевна и зав послеродовым отделением, фамилий не помню. У меня двоякое впечатление... В плане врачей на родах и отделением патологии - довольна, а роддомом в целом (быт, уход, информация, раздельное пребывание с ребенком) - нет. Примерно в одно время со мной моя знакомая и моя сестра рожали в первом рд - отзывы очень хорошие. Так же на днях подруга родила в 70-м - впечатление хуже, чем от 68 (мы в патологии там познакомились)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 20:59
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Бегимотик, накладки бывают у всех, но за вторым я туда точно не пойду. После выписки из рд обнаружила у ребенка на голове шрам, о котором мне никто ни слова не сказал. Принесли стафилококк (но это наверное проблема большинства роддомов) патология хорошая, послеродовое отделение не понравилось в плане персонала младшего. Врачи понравились, особенно Хава Халитовна, Наталия Валерьевна и зав послеродовым отделением, фамилий не помню. У меня двоякое впечатление... В плане врачей на родах и отделением патологии - довольна, а роддомом в целом (быт, уход, информация, раздельное пребывание с ребенком) - нет. Примерно в одно время со мной моя знакомая и моя сестра рожали в первом рд - отзывы очень хорошие. Так же на днях подруга родила в 70-м - впечатление хуже, чем от 68 (мы в патологии там познакомились)
Спасибо, вот и я читаю. не понятно кто ужасы пишет, кто говорит что все понравилось((( мало того что я боюсь так еще и не знаю где рожать(( денег на платный нет.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 21:23
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бегимотик, и еще, забыла сказать о выписке - я не знаю как в других рд, но в 68, даже если все у вас нормально, отпустят или нет, вы узнаете только в сам день выписки. Меня выписывали два дня. В первый у них там аврал был и меня не успели отпустить, оформить документы. Это неудобно для родственников, отпрашиваться с работы и т.п. Во второй день снова проблемы с документами. Родные приехали к 11 утра, чтобы занять очередь живую на выписку, а отпустили только в 4 дня. То есть все уже были достаточно уставшие, издерганные.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 23:00
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Да уж, я первого в 67 рожала, так мне тоже сказали день в день, в итоге родственники забрали в 6 вечера, а дома обнаружила что в справке указан не тот год рождения, выписали из роддома с 10 сыном, и смех и грех, пришлось ехать менять �� за то спасли жизнь врачи и мне и сынишке.... Рожали шестером ������ выдавили, кесарить было нельзя уже, а род. деятельность прекратилась ���� но не рзрывов ни травм, до сих пор благодарна, 16 лет прошло.... А вот как сейчас даже не знаю... Кроме 68 вариантов нет если только 7 больница или в Выхино 15 но днем по пробкам не доедешь из Печатников... Еще ведь и на мойку могут закрыть..... Будем надеяться что повезет с врачами и все пройдет без осложнений
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 23:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Кроме 68 вариантов нет если только 7 больница или в Выхино 15
у меня вообще выбора не было.... ТОЛЬКО 68-й (неврология, а там при р/д действующая неврологическая хирургия) и ничего вроде.... для бесплатного очень неплохо.... на 2009 год правда...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2014, 10:06
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
у меня вообще выбора не было.... ТОЛЬКО 68-й (неврология, а там при р/д действующая неврологическая хирургия) и ничего вроде.... для бесплатного очень неплохо.... на 2009 год правда...
Вот у меня подружка там троих родила, а вот последнего четвертого поехала в 7ку рожать.. Спасибо девочки, если что узнаю подробнее отпишусь, особенно если туда рожать поеду.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 10:08
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

вчера звонила в роддом, с собой на роды нужны только документы, ну и водичку, для ребенка ничего не надо, все остальное потом сказали можно привезти, но тоже не все я так поняла мыльно-рыльные принадлежности только, ну и там печеньки и йогурт на мойку с 7 июля вроде, но я планирую уже родить до этого времени - это точно.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 00:36
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в этом роддоме в июле прошлого года, и этот роддом оставил самые приятные воспоминания, за исключением стафилококка и клебсиеллы, которых подцепила там дочка((
Что касается деток- то они там чистенькие, личики и попки помазаны, нянечки из детского разрешили приносить сцеженное молоко для ночного кормления (за печеньку).
Лежала в реанимации после родов, весь персонал и врачи и медсестры очень по-доброму относились. И в послеродовом ничего не поменялось.
Очень удивили помидоры и томатный сок кормящим мамам))))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 09:25
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Davy, вы меня прям удивили это после мойки там уже успело все разрастись?

Надеюсь этого не будет, а вот отношение нянечек и врачей останется.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:50
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бегимотик, у нас тоже помимо стафилоккока в 15 дней нашли клебсиеллу... Может из рд принесли, а может уже и вне стен роддома подцепили.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 11:00
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Бегимотик, у нас тоже помимо стафилоккока в 15 дней нашли клебсиеллу... Может из рд принесли, а может уже и вне стен роддома подцепили.
Стыдно признаться про первую слышала а вот про вторую даже не разу не слышала что это? сейчас почитаю, а не можем мы сами деток заразить по родовым путям?? вы в один год и месяц рожали? ой девочки что то вы меня напугали совсем...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 09:54
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Моя дочка родилась 27.07.2013, а на мойку он закрывался в мае, то есть на момент нашего пребывания он был относительно чистым. За небольшим исключением. Клебсиеллу и Стафилокок мы получили точно там, т.к. это внутрибольничные инфекции. Я бы про них и не узнала, если бы через две недели после рождения у дочки не пошли темно-зеленые сопли. Нас хотели класть в больницу, но я отказалась, и после анализов из носа и горлышка выявили эту гадость. Но это не смертельно, и лечится бактериофагами.
У меня племяшка из 25 рд тоже стафилокок приносила, это почти везде((
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.