Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2013, 18:24
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Привет,ноябрята! Что за война у вас такая сисячная- рассказывайте! Почему на смешанном?
Ну я Аня! Из линеечек в принципе все итак ясно . Ну а про Ванюшку моего наверное многие знают...у нас атипичный синдром Денди Уокера, весь первый месяц провели в больнице, пережили две операции, кучу мрт, кт и прочего. Установили нам стн чтоб водоотток наладить. Пока синдром никак больше не сказывается! Кушали мы бутылочки (сцежанное), но я отчаянно боролась за переход на грудь. Сцеживалась день и ночь , чтоб молоко не ушло...Почти не спала...Это был ад! Но за месяц уже дома мы перешли таки на сисю. Сколько моих слез, нервов, уговоров подруг и близких плюнуть на это все...- на мне так жалко молочко было. Вот ща лопаем вроде мало, совсем не по "нормам", но набираем намного больше "нормы". Так что делитесь и вы- может чем помогу, подскажу. Наш переход с бутылочек на сисю был практически как переходить со сиешанного на грудное молоко...
Вы молодцы! У меня нет проблем особо, просто мне так удобно. Я даю бутылку только тогда, когда не успеваю кормить, потому как грудь сосёт долго пока,плюс неправильный захват, она цокает и захватывает воздух,потом носить надо приличное время. Но в целом грудь ей нравится больше.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:28
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Вы молодцы! У меня нет проблем особо, просто мне так удобно. Я даю бутылку только тогда, когда не успеваю кормить, потому как грудь сосёт долго пока,плюс неправильный захват, она цокает и захватывает воздух,потом носить надо приличное время. Но в целом грудь ей нравится больше.
Не успеваешь кормить - как это? У меня тоже иногда цокает...просто когда молоко приходит, у меня прям фонтанчиком бьет и он подзахлебывается что ли... Он ща ваще приспособился: как фонтанчиком бить начинает, ротик открывает и не сосет, а просто глотает, а язычком как котенок "лакающие движения делает Воздуха, ессно, наглатывается прилично. Столбиком поношу, потом продолжаем трапезу. А еще во время кормления у нас начинает болеть живот... Приходится еще и это пережидать или отвлекать его: на ходу кушаю, а он по сторонам смотрит
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:37
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сделали мы узи тазобедренного. Одно бедро нормально, а другое угол альфа 59. А надо минимум 60. Поезали сразу в нии педиатрии, к профессору. Профессор пока решил не прописывать нам шину: назначил гимнастику, массаж и электрофарез. Но массаж надо прям срочно! Дал клнтакт своей массажистки, порекомендовал ее как профессионала в лечебном массаже. Ну вот будет его массажировать, потом гимнастика на мяче, потом в ванной. От ценника правда мы обалдели: 2200... Хотя вся Москва делает за 1000...Ну тут уж надо-так надо!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наташ, обязательно посмортю видео! Кнк вертикальный у меня нормально получается, а вот колыбелька пока неочень...Блин, а в общественных местах слинг одевать неочен-то удобно...Все еще так пялятся, а Ванька еще пищать начинает- я нервничаю...и ткань муж дежал, чтоб не по полу. Зато потом как удобно!!! Я даж смогла покормить его в верттикальном положении: в слингопарке тоже есть видео как кормить в слинге. А ваще в пол-ке его ж туда-сюда вытаскиваешь, поэтому я его просто на руках держала и тутже кормила. Муж назвал меня бесстыднецей и отчаянно загораживал меня собой А мне по барабану: чего там видно то? Кофта специальная- все скрыто, а сосок во рту у ребенка...ну он правда периодически оголяет сисю- ну прикрою рукой или полотенчиком...Да и люди не пялятся на грудь, а деликатно "не обращают внимания"...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:44
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Завтра вроде принимает в нашей пол-ки ортопед, пойду у нее направление на электрофарез выбивать. И ваще надо понять: в нашей это пол-ке или куда ехать?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так забавно: Ване четко какая-то музыка нравится, а какая-то пофиг...Тут песенку слушала, он аж замер, сосать перестал...слушает как будто...Я подпевать начала, он на меня смотрит, заулыбался и как давай нараспев гулить -подпевал что ли? Мы с мужем прям посмеялись! Певун наш! Стал какие-то эмоции выражать...а я никак не разберу. Уже не просто лапотать агу и тд, а прям чего-то говорить и явно с намерением выразить что-то...Иногда чего-то недовольное такое говорит, живот при этом не болит, сисю не берет...муж,грит, это ему скучно, хочет общаться...Ну очень общительный мальчик! Машка такою не была
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:47
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Не успеваешь кормить - как это? У меня тоже иногда цокает...просто когда молоко приходит, у меня прям фонтанчиком бьет и он подзахлебывается что ли... Он ща ваще приспособился: как фонтанчиком бить начинает, ротик открывает и не сосет, а просто глотает, а язычком как котенок "лакающие движения делает Воздуха, ессно, наглатывается прилично. Столбиком поношу, потом продолжаем трапезу. А еще во время кормления у нас начинает болеть живот... Приходится еще и это пережидать или отвлекать его: на ходу кушаю, а он по сторонам смотрит
Вооот один в один все как у нас. Если за 10 мир не поест,то потом пол часа точно ещё будет в перерыве, то рыгнуть, то какнуть, то пукнуть, то столбиком походить. Иногда и живот погладить, получается что кормление занимает минимум 40 минут, чаще дольше. А у меня же ещё двое двойняшек двухлетних, их тоже надо кормить, развлекать и выгуливать. Вот перед гулянием у меня все расписано по минутам ещё и убраться в доме и обед ужин приготовить ,соответственно кормление может быть макс 15 мир,с грудью этот номер даже в слинге не проходит, поэтому бутылка. Вечером ужин,кормление и купание и отход к сна старших тоже жёстко, там время не хватает даже бутылку приготовить не то что грудью кормить, она вообще сама ест на пеленальнике под контролем в один глаз.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:49
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Наташ, обязательно посмортю видео! Кнк вертикальный у меня нормально получается, а вот колыбелька пока неочень...Блин, а в общественных местах слинг одевать неочен-то удобно...Все еще так пялятся, а Ванька еще пищать начинает- я нервничаю...и ткань муж дежал, чтоб не по полу. Зато потом как удобно!!! Я даж смогла покормить его в верттикальном положении: в слингопарке тоже есть видео как кормить в слинге. А ваще в пол-ке его ж туда-сюда вытаскиваешь, поэтому я его просто на руках держала и тутже кормила. Муж назвал меня бесстыднецей и отчаянно загораживал меня собой А мне по барабану: чего там видно то? Кофта специальная- все скрыто, а сосок во рту у ребенка...ну он правда периодически оголяет сисю- ну прикрою рукой или полотенчиком...Да и люди не пялятся на грудь, а деликатно "не обращают внимания"...
Слинг с кольцами у меня все вопросы решает. Я его очень быстро одеваю ,меньше минуты.свободный конец накидываю при кормлении как молочный фартук
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:22
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Вооот один в один все как у нас. Если за 10 мир не поест,то потом пол часа точно ещё будет в перерыве, то рыгнуть, то какнуть, то пукнуть, то столбиком походить. Иногда и живот погладить, получается что кормление занимает минимум 40 минут, чаще дольше. А у меня же ещё двое двойняшек двухлетних, их тоже надо кормить, развлекать и выгуливать. Вот перед гулянием у меня все расписано по минутам ещё и убраться в доме и обед ужин приготовить ,соответственно кормление может быть макс 15 мир,с грудью этот номер даже в слинге не проходит, поэтому бутылка. Вечером ужин,кормление и купание и отход к сна старших тоже жёстко, там время не хватает даже бутылку приготовить не то что грудью кормить, она вообще сама ест на пеленальнике под контролем в один глаз.
Да, у нас тоже кормление на час может затянуться. А кушаем через час-два где-то...С бутылкой смотри осторожней: может потом сисю забраковать. Я со своим воевала прилично из-за этого.Из бутылко то молоко постоянно льется, а молоко еще насосать надо. Да еще и впрок насосать, чтоб потом побольше его было....А помочь некому? Хотя б спать уложить? У меня доча большая, сама уже и зубки почистит и разденется, но ее папка укладывает. Или я, но уже после Вани. Один раз так носилась: Ваня тока задремет, я сисю изо рта аккуратно и к Маше...он опять просыпается, я к нему...Фигаро здесь, фигаро там.В итоге всех вместе..
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Слинг с кольцами у меня все вопросы решает. Я его очень быстро одеваю ,меньше минуты.свободный конец накидываю при кормлении как молочный фартук
Я с дочей именно в слинге с кольцами была. Думала шарф сложнее. А посмотрела видео и поняла, что там не так все и сложно. Просто слинг с кольцами на одно плечо: у меня очень спина начинает болеть. Ваня 6900 уже, тяжело в нем таскать. А в шарфе прям вообще вес его не ощущаю.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:25
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как вечер, у нас колики...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:36
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Я с дочей именно в слинге с кольцами была. Думала шарф сложнее. А посмотрела видео и поняла, что там не так все и сложно. Просто слинг с кольцами на одно плечо: у меня очень спина начинает болеть. Ваня 6900 уже, тяжело в нем таскать. А в шарфе прям вообще вес его не ощущаю.
На два плеча вообще то. И так же сидя можно и стоя, просто в больнице тяжело длинную намотку делать,концы по полу,хотя тоже дело привычки. Вчера в супермаркете дибильная продавщица на меня опала,что мол она бы поубивала бы всех кто детей в " гамаках"( это она слинг имела ввиду ) носит.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:04
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня так Варя и не агукает,уж не знаю что и думать
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:06
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Привет,ноябрята! Что за война у вас такая сисячная- рассказывайте! Почему на смешанном?
Мы чисто на ГВ почти не прибавляли, за месяц наели 400 гр (и то из которых почти все за последнюю неделю перед взвешиванием с помощью докорма).
Учитывая что при этом я пила и спец смеси для кормящих, млекоин гранулы гомеоп., и ем все (без диет). И молока вроде достаточно.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:10
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А так у нас сегодня уже третий день новшество: Андрюха начал громко кричать от эмоций))) То просто болтал, а теперь кричит-визжит, когда общается))) И так же кричит, только с другой интонацией, когда недоволен. Вчера оставили его одного, пока деда провожали, так сын так возмущался!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:12
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже кормление на час может затянуться. А кушаем через час-два где-то...С бутылкой смотри осторожней: может потом сисю забраковать. Я со своим воевала прилично из-за этого.Из бутылко то молоко постоянно льется, а молоко еще насосать надо. Да еще и впрок насосать, чтоб потом побольше его было....А помочь некому? Хотя б спать уложить? У меня доча большая, сама уже и зубки почистит и разденется, но ее папка укладывает. Или я, но уже после Вани. Один раз так носилась: Ваня тока задремет, я сисю изо рта аккуратно и к Маше...он опять просыпается, я к нему...Фигаро здесь, фигаро там.В итоге всех вместе..
Может и отказаться,но пока по другому не получится,пока есть быстро не начнёт или без закидонов типа поносить,отрыгнуть не научится. Думаю это не раньше трёх месяцев не будет точно. Муж помогает купать ,но кормить,в том числе и его и старшего и двойняшек,мыть посуду,накрывать ужин,одевать на ночь детей, убирать разбросанные игрушки ,готовить завтрак, и ещё миллион мелких,но очень нужных дел,которые просто время пожирают. Тут Фигаро каждый день получается. А ещё мимоходом послушать как у мужа на работе дела,как в колледже у сына по интересоваться, он у меня мальчик проблемный, очень прогуливать любит.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:38
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Мы чисто на ГВ почти не прибавляли, за месяц наели 400 гр (и то из которых почти все за последнюю неделю перед взвешиванием с помощью докорма).
Учитывая что при этом я пила и спец смеси для кормящих, млекоин гранулы гомеоп., и ем все (без диет). И молока вроде достаточно.
А ты суеживала чтобы понять что достаточно, да? Мне кажется все эти млекоины и тд - это фигня! И единственное что реально повышает лактацию - это сцеживание! Частое и круглосуточное... Хотя сама я все-равно пью чай, смесь и вот тока закончился млекоин...для собственного спокойствия
А ты на ферменты не славала? Может просто ферментов не достаточно? Тогда просто лактазу бейби перед кормлением дают...
И еще про взвешивания...я это и с Машей и с Ваней на своем опыте так сказать проверила. Ни фига они не информативны. Консультанты в принципе тоже самое говорят. Я взвешивала Машу до и после кормления- выходило 10 гр сьедала, а прибавила в итоге за месяц 1200... В больнице с соседкой по палате проэкспериментировали: взвесиди до и после кормления. ( при этом кормили сцежанным молоком из бутылочек. Так ее сыночек сьел 50мг, а по весам вышло, что он весит меньше чем до кормления! не знаю почему, неонатолог больничный сказала, что там давление жидкости внутренее меняется и вес другой... Мы там памы взвешивали каждый раз как меняли, вычитали 20гр и грубо получали что на выходе... А так в теории определить наедается ли ребенок можно по кол-ву пописов 8-10 пописов в сутки- наедается. А взвешиваемся мы раз в неделю, чтоб увидеть общую прибавку. В неделю около 100гр где-то должно быть.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:49
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Может и отказаться,но пока по другому не получится,пока есть быстро не начнёт или без закидонов типа поносить,отрыгнуть не научится. Думаю это не раньше трёх месяцев не будет точно. Муж помогает купать ,но кормить,в том числе и его и старшего и двойняшек,мыть посуду,накрывать ужин,одевать на ночь детей, убирать разбросанные игрушки ,готовить завтрак, и ещё миллион мелких,но очень нужных дел,которые просто время пожирают. Тут Фигаро каждый день получается. А ещё мимоходом послушать как у мужа на работе дела,как в колледже у сына по интересоваться, он у меня мальчик проблемный, очень прогуливать любит.
Писец! Как ты справляешся???? У тебя 4, да? Ты еще и убираешся! У меня мама приезжает к своей обожаемой внучке и прибирается и суп наготовит на неделю...Я если и успеваю, так тока какой-нить пельмешки сварить...
Ну дай Бог, приспособитесь и без бутылочек! А "закидоны"- это ж не закидоны! Попей сама залпом воды: сразу отрыжка выйдет. А когда живот режет, что не вздохнуть...тоже ж сума сходим, активированный уголь или эспумизан пьем.( я по крайней мере)...А тут масик...ему и не до молочка в такие минуты! У меня у дочки колики аж до 6 месяцев были. Вообще с животами мы с ней здорово попрыгали надо сказать!
Муж умничка! А может как раз запаралелить: муж укладывает близнецов, ты кормишь дочу и разговариваешь с сыном? Или на практике это не осуществимо?- ничего что лезу тут к вам с предложениями и распросами? а то нашлась тут советчица: сама с двумя, а ничего толком и не успеваю!
А ты своих близняшек кормила грудью? Как зовут то шилопопиков?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
А у меня так Варя и не агукает,уж не знаю что и думать
Даш, да не переживай! Сама же говорила, что мужу улыбается- значит ответные реакции есть! И это главное! Ну сурьезная она у тебя дама! Все ж по-разному развиваются. Машка моя тож не гулила, я по-крайней мере не помню вообще такого. Поэтому и диву даюсь на Ваню.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:55
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
На два плеча вообще то. И так же сидя можно и стоя, просто в больнице тяжело длинную намотку делать,концы по полу,хотя тоже дело привычки. Вчера в супермаркете дибильная продавщица на меня опала,что мол она бы поубивала бы всех кто детей в " гамаках"( это она слинг имела ввиду ) носит.
Слинг с кольцами на два плеча????
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.