Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2014, 00:39
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Сарочка, Аня,ты всё-таки решилась коляску покупать! в слинге уже тяжеленько становится, да? знаешь, я иногда коляску беру на прогулку,даже если малой в слинге,чтобы хотя бы сумки на неё сложить, свою верхнюю одежду,если жарко станет, да и малыша, если вдруг сильно устану...а то нести его и ещё сумку я уже ленюсь
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 00:41
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Бугабу свою очень люблю))) сегодня гуляла, по снегу нормально едет, хотя передние колеса лучше фиксировать если снега много.
Конечно мне одной тяжело с детьми выйти, но вполне реально. Думаю с другими колясками еще сложнее было бы
У моей сестры бугабу бафоло - она в восторге, нареканий нет. Даже ее муж оценил - очень легкая и удобная
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 00:42
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Сарочка, ногти в норме. Надеюсь и волосы скоро в норму придут.

5,5? А я переживаю, думала они уже должны переворачиваться. У нас массаж будет со следующей недели. Очень жду!надеюсь даст положительный эффект.
Сегодня вот Лида начала есть. Целый день по 120 гр в кормление съедает + что-то из груди. Надеюсь я их не перекармливаю.
Вот вечно у пеня так, мало едят - плохо, много едят - тоже плохо!
Получается за 3 месяц Лида набрала 770 гр, Лиза 1130.
а у меня постоянно неровно ест. то может за день-два вообще ничего не набрать. а потом за два дня 100 грамм вдруг! я уже и перестала волноваться и взвешивать - бесполезно. а если переест,всё потом срыгнет. так что перекормить тоже не получится. думаю,у малышей организм умный,ничего лишнего не возьмет
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 01:03
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Wild_cat, мальтофер наверное или Ферум-лек. завтра буду звонить врачу эх. навалилось на нас
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 03:32
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Сарочка, Аня,ты всё-таки решилась коляску покупать! в слинге уже тяжеленько становится, да? знаешь, я иногда коляску беру на прогулку,даже если малой в слинге,чтобы хотя бы сумки на неё сложить, свою верхнюю одежду,если жарко станет, да и малыша, если вдруг сильно устану...а то нести его и ещё сумку я уже ленюсь
Я её пока западу,пока она приплывает пройдёт 2 месяца,сейчас спина начинает к вечеру болеть в пояснице из за того что на груди ребёнок и он вынуждает прогибать спину,чтоб держать равновесие, ощущение как в беременность. Я думаю с увеличением веса начнутся проблемы ещё серьезнее. Надо что то делать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Бугабу свою очень люблю))) сегодня гуляла, по снегу нормально едет, хотя передние колеса лучше фиксировать если снега много.
Конечно мне одной тяжело с детьми выйти, но вполне реально. Думаю с другими колясками еще сложнее было бы
У моей сестры бугабу бафоло - она в восторге, нареканий нет. Даже ее муж оценил - очень легкая и удобная
Бафоло очень дорого больше тысячи долларов существенно,я не готова морально. Бу их ещё нет даже
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 12:36
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, вот:
"Кормление, через час прикладывание. Ест - кормите, не ест - сцеживаете. При следующем кормлении даете сцеженное, потом только даете грудь. Постарайтесь максимально продержать на одной груди в одно кормление. Не до истерики конечно, но на сколько возможно, потом только давайте вторую. Если крепко спит, сцеживайте каждый час.
Не обязательно сцедить прям всё, что есть, нам тут сейчас не количество важно, а стимуляция.
В таком режиме надо прожить хотя бы дня два-три, чтоб всё заработало и в одно кормление хватало одной груди."
Вот второй день с молокотсосом. Перед сном съела 100 или 90мл молочка. Я думала, что она разбудит меня ночью, чтобы покормить, да сцедить, а она проспала с 24:00 до 7 утра( Вот думаю, ей хватает этого, раз она так крепко спала и не проснулась ночью кушать? Я думала, что 100 для нашего возраста немного маловато, как минимум 120. Но Нина мне написала, что 110 это неплохо.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 13:03
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
а у меня постоянно неровно ест. то может за день-два вообще ничего не набрать. а потом за два дня 100 грамм вдруг! я уже и перестала волноваться и взвешивать - бесполезно. а если переест,всё потом срыгнет. так что перекормить тоже не получится. думаю,у малышей организм умный,ничего лишнего не возьмет
У меня из-за того что маловесные родились - пунктик на весе.
Но вот что хочу заметить, после антибиотиков у Лизы быстро восстановился хороший желтый стул. А Лида ходила зелено-болотным вонючим! А вчера она не могла в туалет сходить. Я ей помогла газоотводкой и потом еще микролакс (клизмачка). Сначала было все густое и зеленое, а потом жидкое желтое. Вечером самостоятельно желтым. И сегодня хороший стул. Так вот как только она стала хорошо какать - стал и аппетит хороший. Ест по 120-140 гр. со вчерашнего дня. Думаю у нее были проблемы с животиком - вот и не ела. (Извините что так подробно про какахи)
Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Wild_cat, мальтофер наверное или Ферум-лек. завтра буду звонить врачу эх. навалилось на нас
Ленусь, держись!!! Все наладится. Понимаю тебя хорошо.
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Я её пока западу,пока она приплывает пройдёт 2 месяца,сейчас спина начинает к вечеру болеть в пояснице из за того что на груди ребёнок и он вынуждает прогибать спину,чтоб держать равновесие, ощущение как в беременность. Я думаю с увеличением веса начнутся проблемы ещё серьезнее. Надо что то делать

Добавлено через 1 минуту



Бафоло очень дорого больше тысячи долларов существенно,я не готова морально. Бу их ещё нет даже
Да у меня сестра долго решалась, жалко столько денег. Искала аналоги, но все остальное ей не нравилось. Запала она на бафоло))) решилась и заказала. И не жалеет, очень довольна!
Жалко что б/у нет, это ж новая у них модель
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 13:05
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в бафало влюблена! Купила бы прогулку отдельно, но они не продаются, только вместе с люлькой, так была бы цена тысяч 28 на одну прогулку, было бы классно. Вообще я видела на бэбиблоге бафало продавали.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 13:09
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

NataShik, да моя сестра тоже хотела отдельно прогулку.
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 13:26
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
NataShik, да моя сестра тоже хотела отдельно прогулку.
Я в итоге аффинити купила вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только черный на черной раме. Кстати, пост Марины, вот она баффало и продавала, но все равно дорого, за 39тыр вроде. Но, по-моему, в итоге она себе его и оставила)))
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:00
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки хотела спросить кто нибудь чем предохраняется?
А то третьего погодку пока не хочется)))
Гинеколог сказала пить таблетки лактинет или чарозетта.
Вот и сижу в раздумьях, а не вредно ли дочке будет. Хотя она сказала они разрешены при ГВ.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:39
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Я думала, что 100 для нашего возраста немного маловато, как минимум 120.
мы сейчас по 120 съедаем - 7 раз в день. но у нас гидролизная смесь, поэтому и переваривается быстро
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 16:23
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас сегодня кровь и мочу брали, ортопед смотрел и в 18 должен окулист приехать. Вроде все в норме. Ортопед говорит что у нас нет не гипер не гипо тонуса, все в норме. Хорошо что педиатра меняю, а то эта на говорила что у нас гипер и гипо тонус - все вместе! А я же вижу по детям - все в норме. И остальные врачи этих диагнозов не подтверждают
Массаж у нас будет со следующей неделе. Я очень рада!!! Лидишка поворачивается на бочок. Ортопед показал какие упражнения делать. Сказал что скоро перевернутся)))
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 19:40
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Я в итоге аффинити купила вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только черный на черной раме. Кстати, пост Марины, вот она баффало и продавала, но все равно дорого, за 39тыр вроде. Но, по-моему, в итоге она себе его и оставила)))
классная!по-моему аналог буфало...А мы на Jane Slalom Pro. Тоже ооочень довольна. от дочи осталась =)

Добавлено через 7 минут

Я тут нашла книжку "дневник развития ребенка до 3 лет" 99 года
лежа на животе, приподнимает голову 2 мес
леж на животе приподнимает голову на 45 гр и удерживает неустойчиво 3 мес
лежа на животе удерж голову по средней линии 3 мес
лежа на животе приподнимает голову с опорой на предплечья, локи на 45-90 гр 4 мес
когда тянут ручки пытается присесть 4 мес
сидя с поддеркой за поясницу удерживает голову прямо 5 мес
лежа на спине на бок перекатывается 6 мес
сидит с опрой на рук 6 мес
лежа на животе тянется за игрухой 7 мес
переворачивается со спины на живот 8,5 мес
с живота на спину 9,5 мес
ползает на четвереньказ 1год 1 месяц...
бред какой-то

Добавлено через 2 часа 49 минут

Ой-ой! Наташ, Перепутала! От поноса в больнице смекту давали! Помогала хорошо
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 20:24
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Я предохраняюсь таблетками,но мы на ИВ
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 20:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы презиками. Не хочу гормональной химии...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 00:55
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже пока презиками, хотя и на ИВ.
что то у меня после этой беременности месячные уже через 2 мес пошли а второй цикл через 18 дней и лило 6 дней. я в шоке. мой гормональный фон просто выдает мне перлы... видимо еще на нервной почве
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 09:28
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Если малыш на ИВ около 2 месяцев какает раз в 2 дня,но жидко,это нормально или нет?

Добавлено через 57 секунд

А я презики не люблю,они столько раз рвались
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 11:25
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Сабина, поздравляю с очередной даткой Варечку!
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 11:27
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мелк@я, спасибо!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.