Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2012, 12:33
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ой мне очень нравится это имя Уламывай мужа) оно к тому же не распространненое. А ему как хочется назвать?
А ему хочется Дарьей. А оно мне как-то не очень. Хотя много знакомых девочек-Даш. Отличные девочки
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 12:35
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну ты ему скажи что оно очень сейчас популярно, будет его Даша не особенная, а пятая в классе... ну может поможет)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 12:53
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ну ты ему скажи что оно очень сейчас популярно, будет его Даша не особенная, а пятая в классе... ну может поможет)
У нас еще фамилия 3ая по распространенности в России)))) пока что мы решили, что ни Даши, ни Нины небудет... А я другого имени для малышки и не представляю((
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 13:25
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прочитала что у вас фамилия ЗАЯ ))))))) Ну родится придумаете)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 11:19
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Прочитала что у вас фамилия ЗАЯ ))))))) Ну родится придумаете)
Ахаха, нет) мы всего лишь Кузьмины
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 20:38
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Прочитала что у вас фамилия ЗАЯ ))))))) Ну родится придумаете)
Я тоже прочитала сначала ЗАЯ Долго думала,где ж именно в России фамилия такая распространенная
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 21:13
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Я тоже прочитала сначала ЗАЯ Долго думала,где ж именно в России фамилия такая распространенная
В следующий раз буду поаккуратнее со знаками))))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 18:49
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
вроде так говорится.Владимир Андреевич что Виктор Андреевич не одно имя под такое отчество не подберёшь.спасибо девочки я и не думала что у меня столько единомышленников по поводу имени. Ко мне когда моя бабуля пришла сынишку смотреть сказала-Путин!
Андреевичотличное отчество, вот у меня мужа Игорь зовут, я все голову ломаю, когда думаю о имени малышу, ума не приложу, так еще и с мужем у нас мнения по этому поводу координально не сходятся
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 21:04
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже прочитала ЗАЯ))))
Вот иногда и правда говорят, что когда увидишь, сразу понимаешь, как назвать. Но с другой стороны бывают и такие случаи, когда потом ребеночек без имени живет, бедняга...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 21:08
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я тоже прочитала ЗАЯ))))
Вот иногда и правда говорят, что когда увидишь, сразу понимаешь, как назвать. Но с другой стороны бывают и такие случаи, когда потом ребеночек без имени живет, бедняга...
Точно! Вот у наших знакомых ребеночек почти месяц без имени ходил, не могли они договориться! Поэтому хочется все таки как то заранее решить этот вопрос!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:04
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас папа выбрал
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:48
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе выбирали. Вариантов было не много ,поэтому проблем не оказалось
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 19:53
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Выбирать будем однозначно только мы с папой.Был бы старший по-старше-то он бы был в первую очередь опрошен на предмет имени брательника) А так он пока не особо говорун у нас...Имя точно не выберет
Бабушки/дедушки/тетушки идут лесом. Ну я так, дабы создать видимость интереса к их мнению спросила как бы они однозначно не хотели чтобы звали малыша.Ну это так, больше для проформы)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 00:47
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Выбирать будем однозначно только мы с папой.Был бы старший по-старше-то он бы был в первую очередь опрошен на предмет имени брательника) А так он пока не особо говорун у нас...Имя точно не выберет
Бабушки/дедушки/тетушки идут лесом. Ну я так, дабы создать видимость интереса к их мнению спросила как бы они однозначно не хотели чтобы звали малыша.Ну это так, больше для проформы)
А вы не боитесь, что список имен "против" будет очень и очень длинным?)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 09:13
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну на всех не угодишь....главное, чтобы самим нравилось.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 13:08
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с первой дочей ни кого и не спрашивали - между собой решили (ну я решила, а муж согласился :-)))) и других только в известность поставили, что родилась Елизавета!
В начале второй беременности ко мне подошла свекровь и так деликатно и из далека намекнула - дословно не буду писать, но смысл: было бы хорошо, чтоб мальчик родился и пусть будет Женей (для мальчика и на всякий случай для девочки можно)! поговорили и забыли... Потом на УЗИ в 22 недельки говорят - девочка. Мы с мужем выбрали - Вероника. Всем сообщили. Но как-то ближе к родам ездили в гости и там в разговоре я уже по привычке назвала пузо-жителя Никой. Тетя у мужа: какая Ника? вы же хотели еще первую дочь назвать Настей? Я всем сказала, что у вас будет Настя! И свекровь тут же: а я про Полину думала!!!
Я была в ступоре.... все же ответила, что мы приняли решение и менять уже не будем... До сих пор многие родственники не могут запомнить ( или не хотят), что младшую у нас зовут Вероника. Свекровь пол-года переспрашивала как ее имя...
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 17:34
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
Мы с первой дочей ни кого и не спрашивали - между собой решили (ну я решила, а муж согласился :-)))) и других только в известность поставили, что родилась Елизавета!
В начале второй беременности ко мне подошла свекровь и так деликатно и из далека намекнула - дословно не буду писать, но смысл: было бы хорошо, чтоб мальчик родился и пусть будет Женей (для мальчика и на всякий случай для девочки можно)! поговорили и забыли... Потом на УЗИ в 22 недельки говорят - девочка. Мы с мужем выбрали - Вероника. Всем сообщили. Но как-то ближе к родам ездили в гости и там в разговоре я уже по привычке назвала пузо-жителя Никой. Тетя у мужа: какая Ника? вы же хотели еще первую дочь назвать Настей? Я всем сказала, что у вас будет Настя! И свекровь тут же: а я про Полину думала!!!
Я была в ступоре.... все же ответила, что мы приняли решение и менять уже не будем... До сих пор многие родственники не могут запомнить ( или не хотят), что младшую у нас зовут Вероника. Свекровь пол-года переспрашивала как ее имя...
про свекровь "Свекровь пол-года переспрашивала как ее имя" забавно
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 17:45
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас слава Богу никто не лез с именем.. Правда я хотела Андрюшкой назвать, даже когда родила, подруга поздравление прислала с рождением Андрюшки! но она не знала, что накануне мы с мужем решили назвать его Илья!Муж предложил, не знаю почему, я согласилась! я надеюсь на второго малыша, которого обязательно назову Андрюшкой
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 18:03
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
У нас слава Богу никто не лез с именем.. Правда я хотела Андрюшкой назвать, даже когда родила, подруга поздравление прислала с рождением Андрюшки! но она не знала, что накануне мы с мужем решили назвать его Илья!Муж предложил, не знаю почему, я согласилась! я надеюсь на второго малыша, которого обязательно назову Андрюшкой
А мы сейчас в ожидании Андрюшки
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 19:38
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

мы с мужем вместе решаем. конечно бабушки и даже друзья пытаются внести свою лепту....мол - фууу, что за имя... или вот так называйте, так правильно... Моя мама вообще считает, что надо называть исключительно как дедушку или прадедушку, и обиделась, что я не разделяю ее мнения... до сих пор пытается отговорить, типа она читала что выбранное имя - несет плохую карму.... а вот как дедушку - это хорошее имя... ну как тут слушать их....
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.