Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Результаты опроса:Пользуетесь нибблером?
Да, очень нравиться. 53 54.08%
Нет, не понравилось. 11 11.22%
Другое. 34 34.69%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2011, 15:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Ниблер - хорошая штука, мы давно и активно пользуемся, ребенок может уже сам кусать, но не хочет, привык к ниблеру. Сеточки продаются отдельно, мы в "Кораблике" покупали тоже и ниблер и сеточки к нему - набор 3 штуки. Я вот теперь думаю как ребенка от этого ниблера отучать, нужно же ему учиться кусать... С другой стороны успеется наверное...
ну как отучить,просто не давать,не сися же

а мы наверно максимум до 10 месяцев пользовались,потом сам стал кусать.у нас вот другая проьлема,напихивает всего,что не дашь,полный ротЭ,так что на хомыка становится похож,а потом все это пытается прожевать с характерными звуками
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 15:12
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
ну это понятно, я тоже сразу мыла, но вот если даже один разок поесть банан, то потом сеточка уже не гуд. Просто я средствами старалась не мыть, т.к. лялька это всё таки облизывает постоянно, а средства они смываются не до конца, тем более с тканевой текстуры.
Я использую детское средство для посуды, а во-вторых очень хорошо прополаскиваю потом.

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну как отучить,просто не давать,не сися же

а мы наверно максимум до 10 месяцев пользовались,потом сам стал кусать.у нас вот другая проьлема,напихивает всего,что не дашь,полный ротЭ,так что на хомыка становится похож,а потом все это пытается прожевать с характерными звуками
понятно, что можно не давать, но тогда он фрукты вообще не ест, только в виде пюре, а хотелось бы свежие давать.
Мой тоже так рот набивает и пытается прожевать, а если не получается, выплевывает, желательно в кого-нибудь попасть при этом
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 15:19
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Я использую детское средство для посуды, а во-вторых очень хорошо прополаскиваю потом.



понятно, что можно не давать, но тогда он фрукты вообще не ест, только в виде пюре, а хотелось бы свежие давать.
Мой тоже так рот набивает и пытается прожевать, а если не получается, выплевывает, желательно в кого-нибудь попасть при этом
ну начни с банана,его там больно кусать-то и не приходится..
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 15:25
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну начни с банана,его там больно кусать-то и не приходится..
а вот банан он не любит как раз, да и крепит детё от него.. Единственное, что он сам ел, это дыню, кусочками порезала, он брал и ел. Я в шоке была, но больше ничего так не ест. Может всему свое время просто?!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 15:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а грушу мягкую?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 16:37
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а грушу мягкую?
неа, тоже только в ниблере
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 17:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам не пошел... не нравилось ему. только ручкой десна себе чесал))) такой же как на фото был.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 19:11
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

спасибки за ответы)))
Мы всетаки возьмем,а то боюсь так фрукты и овощи давать)))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 22:07
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

покупай, не прогадаешь. удобно. я в "малыше" купила рублей за 300 кажется.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 18:30
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Девчат,если есть такая тема перенаправьте плиз
Хочу купить

Кто пробовал,понравилось или нет????
Машуль, у нас такой! Удобная штука)) Веруне очень нравится!
Правда первые пару дней она мотала этим ниблером, как погремушкой, не понимала что с ним делать)) Я ей в ротик вкладывала... Потом сообразила и начала с удовольствием чавкать фрукты.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 11:31
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас ниблер так и лежит без дела!Ребенок только первый раз банан через него поел,и все. Потом просто грыз ручку, а потом вообще брал его и выкидывал!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 00:46
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не пользовались,как то не посчитала нужным,зато сам научился быстро кусать и довольно давно.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:15
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Мы не пользовались,как то не посчитала нужным,зато сам научился быстро кусать и довольно давно.
Кусать то научился))А не боялась,что откусит большой кусок???
С Нибблером можно не перживать
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:29
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы кушали яблоко через ниблер. тк банан он все же мягкий а яблоко твердее. у нас как то кусок застрял в горле,мне хватило....
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:05
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Кусать то научился))А не боялась,что откусит большой кусок???
С Нибблером можно не перживать
Боялась конечно,когда давала, без присмотра не оставляла,быстро научился зато!)Сейчас,если большой кусает кусочек,выплёвывает и новый кусает,по целому яблочку даю.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 08:28
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
мы кушали яблоко через ниблер. тк банан он все же мягкий а яблоко твердее. у нас как то кусок застрял в горле,мне хватило....
это уж точно
мы пользовались...не скажу что в восторге...но все же
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 08:51
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы пользовались, очень понравилось..Деть сосал через эту сетку с удовольствием, и я спокойна была, что ничего не проглотит))))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 20:45
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

Вещь очень удобная и нужная! ребенок минут 20 занят высасыванием яблочка, груши и проч.кладу туда детские печеньки, тоже на ура)))
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 20:08
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Вещь! даю бананчик и яблочко) высасываем минут на 15) я ему хорошо и мне не страшно!
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 18:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

С дочкой обшлись без него, думаю, что и сейчас обойдемся. Дчка фрукти кусочками ела, пока не могла кусочки есть, я пюре делала
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.