Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2014, 14:06
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый конечно же муж узнал, потом любимый сайт Пузяка, потом мама. А окружающим сказала вот только буквально, потому что живот уже не скроешь, да и то сказала одной, а уже слухи поползли по всем знакомым ( и не знакомым ). Свекрам вот надо позвонить рассказать, тяну с этим так как есть предчувствия их, мягко говоря, не радости.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 18:21
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,а вот на работе когда говорить?У меня должность ответственная,но начальницу не люблю как человека,мне вообще кажется,что у нее глаз плохой,поэтому вообще не хочу,что бы она знала,лучше как можно позже.Но мне ведь надо напарницу научить,она же за меня останется.Вот и не знаю когда и как говорить...
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 18:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

АрСЮля, оставь на 2й триместр. Например, на 13 недель. Успеешь до декрета тыщу раз замену подготовить
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 19:05
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Думаю так и сделаю)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 19:06
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

первыми узнали девочки с Пузяки,на след день муж, родителям и свекрам рассказали на 6 неделе,после 11 недели как попала в больницу знали некоторые родственники и с работы коллеги, после первого узи уже ничего не скрывали но и не кричали о Б,слухами разошлось быстро
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 17:57
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Сразу, конечно же, узнал муж, и сказала сестре. Родителям всем (моим, его) сказали после первого скринга. А остальным после 18 недель

Добавлено через 52 секунды

На работе начальнице пришлось в 8 недель сказать, т.к. положили на сохранение))
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 21:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Первым (после меня) узнал сын. Я к нему припрыгала с тестом в руке..долго долго скакала вокруг, он молча наблюдал))) потом спросил что со мной и я рассказала. Папе решили сразу не рассказывать))) потом рассказала двум девочкам с пузи, ну и после уже и на пузю вышла поделиться новостью. На работе меня нагружали проектами, пришлось признаться начальнице. Через несколько дней мы вручили коробочку с тестом пинетками пустышкой погремушкой и результатом хгч, нашему папе))) в 7 недель рассказала своей маме (пришлось, хотела позже). Через пару дней папе и написала сестре. В 10 недель двум подружкам. В 12 свекровке. В 14 с небольшим бабушкам, прабабушке и деду. В феврале снимали сюжет в нашей жк, меня попросили поучаствовать, парочка знакомых увидела..еще пара человек встретилась на прошлой неделе. Так что многие знают теперь. В сетях не афиширую.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 09:06
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня первым узнал муж,потом мама,затем на работе начальство (5 недель),старшей сказали после первого узи(10 недель) и только потом подружке(12 недель) и аж потом стали замечать на работе остальные=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 12:19
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы узнали на 3 неделе, сделала узи в подтверждение своих догадок) И брату рассказала сразу. На неделе 6 рассказала отцу и бабушке, а вот папа своим родителям до сих пор не сказал! Уже 13 неделька!!! Я уже обижаюсь
На работе, чтоб не сократили пришлось справку принести на 12 неделе.
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 14:36
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

О моей беременности первым знал мой муж!!! Он просто был уверен))) а я сомневалась и ждала, когда же наконец можно сделать тест и сходить к гинекологу на осмотр.
Потом, когда уже оба были уверены, сообщили родителям и тем и другим, сестре, подругам. А остальные узнавали позже, постепенно.
На работе сообщила, после того, как в ЖК встала на учет. Начальнику сообщила от части для того, чтобы, так сказать, безнаказанно шалить))) По утрам опаздывала, в обеденное время гуляла подольше, в рабочее время лазила по сайтам беременных. Ну а также потому что приходилось отпрашиваться иногда для похода в ЖК либо на мед осмотр. Работала я одна в мужском коллективе, относились спокойно, с юмором.
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 14:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после теста сказала маме,подружке.Потом мужу,он не поверил и отправил на узи.Бабушки следующие узнали.Одна в 6 недель сама спросила,как-то поняла.Потом никому не говорила.Слухами узнали,кто-то увидел...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 05:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Первой узнала подружка,потому что буквально всучила тест. Потом муж и дочка. Сестра узнала в 8 недель) т.к. меня мучил токсикоз, на прошлой неделе муж проболтался свекрови) своему папе пока не говорила) на работе думаю раскрыться через 2 недели)хотя ,хотелось бы позже) но я ухожу в отпуск на 2 месяца,а там вызожу и через пару месяцев декрет,чтоб за лето искали замену и не строили планы,относительно меня) а большинство родных и знакомых узнабт в эти выходные,т.к. отмечаем день рождения мужа)) я ,конечно,придумала сказочку)но думаю,никто не поверит)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 09:49
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первым узнал муж, причем принял новость так спокойно : типа мы ж планировали, какой результат еще можно было ожидать. Самоуверенный ! Маме моей сказали в 8 недель. В 9 недель поехали в гости к свекрови. Там я из-за токсикоза отказалась идти по магазинам, что на меня не похоже Пришлось рассказать. Вот только позавчера рассказала сестре. А вчера пришлось рассказать начальнику, т.к. увольнять меня надумали....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 12:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

раскрылась на работе в пятницу) 14 недель было.
тут все и узнали.
работаю в саду и заведующая у нас любит поболтать.
В итоге уже и все сотрудники знают, хотя до пятницы не знал никто)
И от них уже знают и родители моих детей)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 12:37
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
родители моих детей
Тань, это только мне ухо режет?
Ну и слава богу.. Узнали все и все.. А у меня пока только начальство. Но по секрету все трепятся, друг у друга спрашивают,косятся на пузень, а к нам не подходят Боятся что ли.. Но уже заметно, чего уж тут сомневаться..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 12:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Тань, это только мне ухо режет?
мужу моему точно))))
Он когда звонит. а я ему говорю, что у меня еще 5 детей, тот шутит. почему он о них не знает, у него только 1)
Родители воспитанников мне не нравится как звучит.
А детки мои) ой, работа у меня больной вопрос. мне уже многие воспитатели говорят. что нельзя чужих детей так близко к сердцу подпускать.
Но как понять чужие. если из 24 часов, 10 они находятся со мной)
я с родным ребенком меньше времени провожу)
Вооот, дети мои. а у них есть родители)
Значит родители моих детей)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 13:52
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, да, понятно, конечно, так и есть! Вообще, чужих детей не бывает.. Но с мужем прикол, конечно
Хорошо, что работа такая! Сразу видно, что это призвание твое!
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 15:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Первым узнал муж. В тот же день, что и я: 4,2 недели
Затем моя сестра: 12 с небольшим недель. Перед нашим отпуском. Взяла с неё слово ничего родителям не говорить: все целее будем
Потом мои и его родители: 14-15 недель (уже вернулись из отпуска)
В районе 17-18 недель узнали 2 мои подружки, немного позже 20 недель - брат мужа с семьёй, его лучший друг..
В 23-24 недели рассекретилась на работах.
А многие до сих пор так и не знают. Да и не хочется широко афишировать..тем более по смс и прочим виртуалиям. А до встречи вживую добраться надо)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 17:32
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

На работе мне пришлось рано рассекретиться: меня прямо оттуда на сроке 5 недель увезла скорая с кровотечением, глупо было бы отрицать очевидное, потом месяц пролежала на сохранении. А родным почти сразу сказали, близился новый 2013-й год, в семье случилось несчастье, и потому очень хотелось доставить положительные эмоции и встретить новый год с новой надеждой.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 18:07
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первый узнал муж, потом подруга догадалась, потом мама и сестра. А потом мне так хотелось кричать о Б. что выдалась сама, добавляя в соц.сети картинки детишек и беременных.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.