Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2014, 22:10
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня уже тоже достала эта реакция Манту...у меня вечно в детстве увеличена была,2 раза в диспансер направляли,в итоге сидишь в этих бесконечных очередях,а потом врач посмотрит за 1 мин и скажет,что это все ок,это просто мой организм так реагирует...ппц
и каждый раз опять одно и то же,не докажешь...
с дочкой тоже отправили к фтизиатру,поехали на электричке,потом на маршрутке,потом еще пешком непонятно куда утром зимой и опять все ок,такая особенность...
и отказаться нельзя от Манту,только если флюру делать вместо этого
ТТТ,что дети ее нормально переносят...
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 23:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да вот именно посадили бы сначала в поликлиники чтоль фтизиатров
или тот же диаскинтест ставили бы сразу
зачем в диспансер слать?
все равно уж даже если у ребенка что-то есть, предположим. он уже и в саду со всеми пообщался и ходил везде где можно, и по поликлиникам
ну в общем не знаю...
как-то ж можно обезопасить хотя бы детей, у кого реально может аллергическая реакция или что там я не знаю...особенность такая, что папула большая
и чтоб они не ездили по диспансерам
да еще правда, если б по-человечески было бы, что дети отдельно хотя бы
а не те ужасы, которые тут все рассказывают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 23:44
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да вот именно посадили бы сначала в поликлиники чтоль фтизиатров
или тот же диаскинтест ставили бы сразу
зачем в диспансер слать?

все равно уж даже если у ребенка что-то есть, предположим. он уже и в саду со всеми пообщался и ходил везде где можно, и по поликлиникам
ну в общем не знаю...
как-то ж можно обезопасить хотя бы детей, у кого реально может аллергическая реакция или что там я не знаю...особенность такая, что папула большая
и чтоб они не ездили по диспансерам
да еще правда, если б по-человечески было бы, что дети отдельно хотя бы
а не те ужасы, которые тут все рассказывают
+1
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 07:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас в пк есть фтизиатр
Но вот все равно перед школой в диспансер уже послали..правда одно радует..у нас приличненько....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 17:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я вот не понимаю такой вещи..если у ребенка на манту аллергию обнаружили один раз, до 12..фтизиатор написала аллергическая реакция. манту делали в январе 2013, в августе перед садом нас к фтизиатору послали, та написала аллергическая реакция на манту, сказала не делать, сейчас в саду нас выпинывают ее сделать, мед.сестра объясняет, что "если будет ряд положительных реакций т.е аллергий, то в 6 лет бцж делать не будут." с бцж понятно, не понятно зачем несколько раз им нужно увидеть аллергическую реакцию?? с первого раза что то не понятно что ли?? я не медик, но как то все это не логично
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 14:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой у нас опять 25
в общем в январе делали манту (я рассказывала) она была большая у обеих дочек
отправляли в тубдиспансер, там делали диаскин
в итоге все ок сказали
и еще сказали, что на прием надо в июле
мы написали отказ. что не поедем
она написала бумажки для сада
еще я ведь в тубдиспансере спросила - диаскин норм?
да говорит у вас ничего нет, раз диаскин хороший
а в бумажках для сада она написала что у нас туберкулез
это она написала на основании манту!!!!!!!! до того как сделали тест!!!!!!!
(((( а я ж ниче не понимаю
там буквы какие-то сплошные
кароч пипенььь
в саду мне мозг колупают, говорят, что без тубдиспансера мне справку в школу не дадут
надо ехать в тубдиспансер и брать копию отказа (нам ничего не дали в тот раз....я опять же....может дура канешн... согласна) но я думала она в этой бумажке написала все, что все ок (опять же в прошлый раз в саду врачилка сказала да все ок, ничего больше не надо!!!!!!!!!!!!! сейчас врач другая в саду!
и вот теперь в тубдиспансере надо копию отказа взять
плюс в тубдиспансере врачилка должна сказать, чего нам делать в январе при следующей манте(((((
либо делать манту, и если она будет большая - опять в диспансер на диаскин
либо сразу диаскин (опять же в диспансере)
либо, если она разрешит, то три дня пьем фенистил, делаем манту в саду, еще два дня пьем финистил и потом проверяем манту
если опять большая, то опять в диспансер на диаскин!!!!!!
онанизм какой-то(((((((((((
я чувствую мне теперь от них не отделаться
а врачилка в саду говорит, что нам все равно бы пришлось ехать в тубдиспансер, т.к. у них новое положение
по которому раз мы даем согласие на прививки
то далее действуем по их указаниям
а диаскин делают только в тубдиспансерах
в общем я в печали
в пн поеду в тубдиспансер одна, возьму копию отказа и спрошу чего нам вообще теперь делать
но их туда я возить не хочу((((((((((((((((((
какой-то ужас

а в саду сказали, если будете отказываться вообще от прививок, то пцр надо сдавать и флюру постоянно делать

Добавлено через 2 минуты

а фтизиатр в поликлинике только сидит (у нас) для того чтоб проверять манту
и если она большая - отправлять в тубдиспансер
вот кароч такая история
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 18:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,кошмар какой!!!!
Блин,меня хоть каждый год и посылали манту переделывать и на ренген пару раз отправляли...и таблетки какие-то пили как-то...я думала это дурдом..а оказывается у нас можно сказать вообще все хорошо

Блин,я бы до школы вообще нафиг от их услуг отказалась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 18:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, так в школу говорят справку не дадут((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 08:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,так вы что..скоро в школу?
Если нет..то я бы сейчас и не парилась..время ещё есть

Ну и потом..что значит не дадут справку в школу
Эт чего..вас учиться не возьмут в первый классИ типа с сада выпустят и все..дальше никуда не возьмут
Честно..чет они с такими комментариями погорячились..я бы прямо там рассмеялась..вот честно...В сад взять-ещё могут по выпендриваться(и то,по закону без единой прививки обязаны взять),а вот в школу не взять-это ж чушь не сусветная...каждый ребенок 7 лет по закону идет в школу..это ж не сад,не развивашка...и даже не работа..тут никто не может препятствовать..все справки выпишет,как миленькая..никуда не денется..
Просто запугивает,чтобы самой при проверке по "шапке"не огрести..вот и все...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 10:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нееее
ну напишут туберкулез у нас
и катитесь куда хотите
это если я забью щас и ниче делать не буду

вчера куме звонила
они ваще в другом районе живут
им тоже самое в саду говорили
и ни в итоге три раза ездили с младшим в тубдиспансер
у него все ок
но манту огромная всегда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 14:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не смеши
Как она имеет право написать,если его у вас нет!На основании чего?Это ж подсудное дело...
Если будет чего возмущаться,всегда можно принести флюрографию и пусть покажет..на основании чего она вам ставит такие диагнозы.Все...че она там несет за ерунду..вообще не показатель
Все эти пробы и пр. просто проверка на возможность заразиться туберкулезом.А если в легких все чисто...все..никаких вопросов и левых диагнозов из головы она не имеет право вам написать!!!!!

Не знаю..ты смотри конечно сама...просто может я не такой человек...мне если надо..я свои права знаю..не могу терпеть,когда кто-то пытается указывать,запугивать...Над всеми врачами и пр. сейчас есть контролир. организации...стоит пожаловаться...полетят со своих мест только так...Опыт в подобному у меня уже есть...так что куда жаловаться я знаю))))
Так что где надо..я лучше верну их с небес на землю..чтобы самоуправство своё забыли
Ну а там уж смотри сама...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 18:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль у нас в справке из туб диспансера написано что у нас тубик
какой-то вид или что-то такое
я ж написала, что врач в диспансере написала нам диагноз на основании манту
и эта справка в саду
вот на основании ее мне и напишут сказали
Мало ли есть он или нет
нам дз поставили в диспансере
поэтому мне и надо брать копии отказа
и вообще спрашивать по каеой причине нам влепили тубик, если диаскин норм!
В саду-то им че
у них написано что у нас туберкулез
какая-то 6 группа
я хз что это значит

Добавлено через 5 минут

Юль я тоже если мне надо сделаю
суть в том, что я думала все ок
и я больше там не появлюсь
а мне как ни крути теперь там требовать все эти копии и пр
да я сама даже туда не хочу ехать(((((
Просто мне неприятна сама мысль
Нет там заразы или есть
они грят что нет
я просто не хочу..я брезгля...
но мне теперь все равно нервы трепать с ними
там еше в диспансере врачиха такая.....
кароч тихий ужас
просто у нас дибилизм в стране и ща начнется какая-нить очередная канитель с ними
я еще не уверена что они мне легко копию дадут
скажут год прошел и пр
дело не в том что я все равно ее получу
а в том, что гимор будет втт и все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 18:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,по логике..если у вас таберкулез,вас должны вывести,а не заражать др. детей.А если у вас ничего нет..вы и ходите в сад спокойно.
А их прививки,т.е. манту-это не показатель болезни.А просто вы находитесь в группе риска так сказать,все...какой туберкулез,ты о чем
На основании манту одной его не ставят...
Если бы что-то там такое было..вас не имели права бы пускать даже в сад..чет они врут где-то..вот как хочешь
И вы бы на учете стояли и пр.
У нас когда у девочки знакомой..давно ещё...дедушка перенес туберкулез,они всей семьей на учете стояли!!!Их постоянно проверяли и пр.
А тут они вас оставили в покое..ну странно,странно..и вы спокойно посещаете дет. коллектив...чет все как-то сомнительно
Чет мне кажется,в саду там врачиха мутит сама..вот честно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 18:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот и получается фигня
манту большая - на основании ее туберкулез влепили
флюра чистая, диаскин хороший
а в саду мне весь мозг проколупали..понимаешь((((( у них диагноз стоит и все тут
Просто меня вся эта история бесит прям
идиотизм какой-то(((((

Добавлено через 2 минуты

Да потому что медсестры менялись и все справки были у кого-то в жо..пардон
они даже не знали где
там у половины детей все потеряли
а когда нашли на нашей справке написано тубик и контрольное посещение в июле
а мы в июле не были
я отказ писала
а в саду не знают..писала я или нет
копии у них нет
мож я придумала
я их тоже понимаю
я только не понимаю зачем нас на контроль еще в июле хотели видеть...если все нормально
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 18:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,так они по любому не могли только на основании манту поставить диагноз
Это проба..все....кто-то явно врет!!!
Либо врачиха в саду,либо в туб.диспансере чет накосячили
Я бы с врачихи в саду начала...

Зачем хотели видеть-так чтобы создать видимость работы и премию получитьИтак все понятно
Я бы сначала разобралась с садом..Короче..берешь там эту справку или копию с неё.Где черным по белому написано,у вас туберкулез.
С этой справкой вперед прямо к завед. туб. диспансера на прием!!!!
Отдаешь справку,пусть читает чего вам понаписали.Кто эта врач,которая вас её выписывала.Прямо фамилию записываешь.
дальше пусть она поднимает вашу карту,ищет анализы.И флюру и диоксин.И объясняет.Как такое могло выйти,что при всех хороших анализах вам ставят туберкулез!!!!!
Вот пусть объясняет.
Если в карте все чисто..оснований для данного диагноза у вас нет.Пусть вызывает врача,который это написал.Или пусть дает справку другую,где исправляет ошибки свои.
И пусть разбирается с не компитентным врачом.
Она должна разбирать ВСЕ ТАКИЕ СИТУАЦИИ!!!!!ЭТО ЕЁ РАБОТА!!!!!
Ну а дальше уже по ситуации...если и там что-то вам сфальсифицировали..конечно дальше бороться будет сложно,но можно..в принципе

Я бы попросила распечатку с карты..либо саму карту..копии результатов анализов..и двинулась бы выше..в вышестоящие инстанции...

Ну а если уж там,в туб. диспансере..вам "подделали"документы..и поставили,что больны..тут уж ау
Придется наблюдаться,ездить и пр.
Но пока..можно вполне побороться за свои права
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 19:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
так они по любому не могли только на основании манту поставить диагноз
вот и я о чем
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Где черным по белому написано,у вас туберкулез.
С этой справкой вперед прямо к завед. туб. диспансера на прием!!!!
я уже сняла копию)) она у меня
точнее две
с ними и поеду ага
Юль, понимаешь меня бесит, что я туда должна кататься теперь
что вообще весь этот гимор придумали мне
и у меня вопрос "почему МЫ????"
блин печаль

Добавлено через 4 минуты

я канешн тоже виновата
но во первых там в справке так написано
как курица лапой
ну известно как врачи пишут
и там сплошные буковки какие-то
я просто ниче не понимаю
и если честно не обратила внимания
тем более в диспансере сказала врачилка, что все ок
ну впредь буду умнее

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну а если уж там,в туб. диспансере..вам "подделали"документы..и поставили,что больны..тут уж ау
Придется наблюдаться,ездить и пр.
Но пока..можно вполне побороться за свои права
_
не ну можно же опять вот в январе сделать манту или диаскин пусть
и если он нормальный то с какого фига ездить туда???
или нет?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 19:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну что ж делать..думаю вы не единственные
У нас в стране куда не ткни..везде так...за всеми нужен контрольИначе косяков будет ппц...
Ну сняла..и хорошо...с ними и едь разбираться...С какого перепуга они написали то,чего нет..и лучше начни с завед. сразу
Удачки тебе..сил и терпения...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 19:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

или флюру
ну вт в январе нас в диспансере ж сразу всех заставили флюру сделать
у нас до сих пр на руках наши с мужем
а детские в картах в диспансере
но я сама видела - там написано что ничего не обнаружено
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 21:08
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Случайно зашла в эту тему, не могу промолчать!

Нам тоже в 6 лет на основании большой манту поставили диагноз -туб. инфицированна. Пропили фтивазид! Фтизиатр поставила на учет, я забила и больше не ездили к ней! Сейчас нам 13 лет и ТТТ манту вообще отрицательная!
У вас тоже наверно стрит диагноз не туберкулез, а туб.инфицирование. А что в саду то к вам придираются? Вы совершенно здоровы и не опасны для окружающих! Как мне в свое время сказал педиатр, мы все поголовно туб.инфицированны, просто у кого-то иммунитет падает и развивается туберкулез, а у кого-то до конца дней ничего не будет! Вот, как могла попыталась объяснить
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 21:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну у меня всю жизнь была большая манту.И переделывали и флюр. делали постоянно...и ни разу никто не ставил,что у меня туберкулез
У дочки так же...все время была большая..один раз как-то отправили тоже в диспансер..там зделали флюр-фию.Все ок.И все..больше не докапываются.Никакой дури не пишут
По мне..это просто индивидуальные,частью может и аллергич. реакции на сам туберкулин.
Причем странно...у сына и следа нет от прививки
Цитата:
не ну можно же опять вот в январе сделать манту или диаскин пусть
и если он нормальный то с какого фига ездить туда???
или нет?
Конечно можно..как вариант..
Почем нет.Ты же знаешь,что ничего нет..даже если она будет большая..сделать все и получить новую справку.Только смотреть,чтобы опять не написали диагноз не тот
Просто не мешало бы конечно разобраться...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.