Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2011, 08:49
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию Про мальчиков и дезодоранты

Девочки у меня племянник позавчера в гостях был, за фритюрницей приходил, сидим значит с ним чаи гоняем и я прямо чувствую как от него (простите потом пахнет), я ему конечно ничего не сказала, звоню Лариске (сестре) и ей начинаю высказывать такое недовольство...
Она мне объясняет что мальчик еще маленький (14 лет) душ принимает по мере свой необходимости, а вот дезодоранты еще рано такому покупать.. Мне как то в это слабо верится, я решила сама ему подарок такой купить, а сегодня вот и правда сомнения закрались...
Кто знает не опасно ли в 14 уже начинать пользоваться? И какой ему лучше выбрать?
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 09:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насчет полезно/вредно ли в 14 лет-не знаю,но из дезиков я бы выбрала однозначно спрей,он не закупоривает поры
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 10:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в 14 лет уже пользовалась дезиком это точно. не думаю что принципиально мужчина или женщина. А пользовалась спреем, в мои 14 других и не было)))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 11:06
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное дезодоранты не вреднее чем запах пота, который действует на окружающих и создает неприятные впечатления о самом человеке, на долгое время, тем более в 14 лет гормоны и созревание уже вовсю идёт. А из дезиков согласна, что лучше спреевый, можете попробовать Рексону Sensitive, он для чувствительной кожи как раз, думаю должен подойти, брала такой на подарок недавно, понравился.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 11:15
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, 14 лет это переходный возраст и идут гормональные изменения в организме,поэтому все подростки пахучие! я так маме доказала, что брату пора уже пользоваться дезиками,ему на тот момент было 13 лет. Я подарила ему дезодорант Олд Спайс с офигительным ароматом. Надо сказать еще, что все зависит от чистоплотности самого подростка,если мыться два раза в неделю то никакой дезик не поможет. А это уже как родители объяснят. Я уже лет с 13 пользуюсь дезодорантами,мой первый был Рексона шариковый,голубенький,как сейчас помню)))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 11:21
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butonchik Посмотреть сообщение
Наверное дезодоранты не вреднее чем запах пота, который действует на окружающих и создает неприятные впечатления о самом человеке, на долгое время, тем более в 14 лет гормоны и созревание уже вовсю идёт. А из дезиков согласна, что лучше спреевый, можете попробовать Рексону Sensitive, он для чувствительной кожи как раз, думаю должен подойти, брала такой на подарок недавно, понравился.
Согласна на все 100%, в школе мы таких дразнили и стороной обходила.. Мне кажется лет с 10-11 уже можно и нужно.
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дезодорант нужен тогда, когда пот выступает обильно и сопровождается неприятным запахом из-за размножения в нём бактерий. Как правило, это бывает с наступлением пубертата (12-14 лет).Есть "детские" дезодоранты, но они не более, чем миф. Раньше этого возраста при отсутствии проблемы дезодорант не нужен. Некоторые врачи говорят, что даже вреден(лет в 10 например). А вот начиная с 12 лет уже пора. А в 14 лет-это уже не маленький мальчик, это уже молодой человек.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 11:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мой брат примерно с 14 и начал пользоваться, не вижу в этом ничего такого, а муж до сих пор не пользуется, но от него и не пахнет
мне кажется, если есть запах, и он мешает себе и окружающим, то он просто необходим.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 22:01
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть специальная линия для подростков.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 16:11
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

не знала, что есть такие линии, мы просто покупали подростку в подарок вот такую вот рексона, типа, модный экстракул и все такое))

http://i003.radikal.ru/1107/19/3ad3a087e011.jpg
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 01:21
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может быть не в тему, но всё же
На самом деле заморочек с подростками очень много! Помню на физиологии препод говорил, что например девочкам в подростковом возрасте не рекомендуется пользоваться кремами, т.к. это может в следствии привести к чрезмерной жирности кожи, мальчикам-подросткам нельзя есть соевый соус, т.к. он способствует выработке женский гормонов и ещё много чего. Мы всего этого не знаем, да и не задумываемся по большому счёту, а потом удивляемся, почему происходят сбои в организме.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 13:18
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я думаю, что ничего опасного в использовании дезика нет. Хуже будет, если не соблюдать гигиену
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 08:16
vika vika
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: краснодар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
vika vika на пути к лучшему
По умолчанию

Просто надо мыться чаще и дитей к этому приучать
vika vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 01:38
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika vika Посмотреть сообщение
Просто надо мыться чаще и дитей к этому приучать
ну вообще то у мальчиков подростков при половом созревании секреции все становятся с сильным запахом.... тут хоть сколько раз в день мойся... и еще хорошо, если есть возможность! например после физкультуры в школе... где помыться??? а так хоть дезики помогают!!!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 12:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
ну вообще то у мальчиков подростков при половом созревании секреции все становятся с сильным запахом.... тут хоть сколько раз в день мойся... и еще хорошо, если есть возможность! например после физкультуры в школе... где помыться??? а так хоть дезики помогают!!!
+100
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 05:59
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я думаю, что ничего опасного в использовании дезика нет. Хуже будет, если не соблюдать гигиену


вот именно,
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 06:00
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
ну вообще то у мальчиков подростков при половом созревании секреции все становятся с сильным запахом.... тут хоть сколько раз в день мойся... и еще хорошо, если есть возможность! например после физкультуры в школе... где помыться??? а так хоть дезики помогают!!!


полностью согласна с вами!!!!!!!!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 08:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да вот где-то в этом возрасте и начали мы в свое время пользоваться дезодорантами
13-14 лет
но что-то я вот не помню, чтоб у нас например в школе, от мальчишек воняло)) наверно все-таки родители приучили основную массу к чистоте
мне кажется и правда надо просто вообще за гигиеной следить и мыться почаще
а дезодорант по мере необходимости обязательно должен использоваться

насчет мужа
у меня муж тоже не пахнет совсем, и почти не пользуется дезиками..он "забывает" но от него и правда не пахнет, а у меня нос оч чувствительный, я б его прибила если б от него пахло или вживила бы ему по шариковому дезодоранту))
у подростков наверно немного по другому
там же гормональные перестройки идут..все только начинается, так сказать...
а у взрослых наверно уже не так все сильно...
но в 14 лет однозначно пора дезодорант иметь при себе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 12:57
Лена30
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Kursk
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лена30 на пути к лучшему
По умолчанию

Мои мальчишки пользуются шариковым дезиком. Но лучше мне кажется в дополнение использовать и влажные салфетки (особенно после физкультуры в школе).
Лена30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.