Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2012, 09:10
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Краевое предлежание, низкая плацентация

А низкая плацентация и низкое расположение плода как–то взаимосвязаны?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 00:16
Jules_puzyaka
Мама-чайник
 
Аватар для Jules_puzyaka
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Jules_puzyaka на пути к лучшему
По умолчанию Краевое предлежание, низкая плацентация

поделитесь опытом
Jules_puzyaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 08:17
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое краевое предлежание?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:52
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Мне на 18й неделе поставили низкую плацентацию 2,6см. Врач никаких ограничений не наложила, сказала, что плацента имеет тенденцию в поднятию. Теперь вот жду узи на 23 неделе, посмотрим эту тенденцию...
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 00:49
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну низкая плацента это в другой темке. А что же все–таки такое краевое предлежание?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 09:53
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда плацента заходит на зев и перекрывет его.
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 15:42
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет. Меня зовут Света. Могу поделиться только абсолютным предлежанием плаценты. Не низкое а вообще закрывала напрочь выход малышу. Если интересно - расскажу.
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 22:26
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Меня зовут Света. Могу поделиться только абсолютным предлежанием плаценты. Не низкое а вообще закрывала напрочь выход малышу. Если интересно - расскажу.
расскажите, ситуация может исправится??
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 18:00
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
расскажите, ситуация может исправится??
Врач говорила мне что может,но чуда не произошло. Прокесарили не хуже других.
Обнаружили на первом же узи, так что я морально готова была к операции. Ждала конечно, что поднимется, но нет. Никак на моем самочувствии и здоровье малыша это не отразилось, шевелился сильно. Так что напугать даже и нечем))))
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 12:55
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
Врач говорила мне что может,но чуда не произошло. Прокесарили не хуже других.
Обнаружили на первом же узи, так что я морально готова была к операции. Ждала конечно, что поднимется, но нет. Никак на моем самочувствии и здоровье малыша это не отразилось, шевелился сильно. Так что напугать даже и нечем))))
Я тоже надеюсь, хочется ЕР
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 12:01
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на 12 неделе поставили краевое предлежание. врач сказала , раз прикреплен на передней стенке -то поднимется. и никаких особых рекомендаций не дала, сказала только что надо будет какие-то препараты принимать для нормального функционирования плаценты и все.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 13:02
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня такое было,плацента стала подниматься только после 30 недель,но,ттт у к родам успела подняться и были ЕР)
правда всю Б из-за сильного давления приоткрывалась шейка...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 09:16
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас немного сдвинулась, надеюсь , что и дальше сдвинется..
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 19:05
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня 6мм плацента от ШМ.
Тоже буду надеяться, что поднимется. Но у меня прикрепление по задней стенке. Тоже хочу ЕР.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 20:39
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привет!
У кого плацента ниже 4см что врачи гооврят,на каком сроке поставили и поднялась или нет?
Врач толком ничего не гооврит только что может поднимется.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 20:40
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
У нас немного сдвинулась, надеюсь , что и дальше сдвинется..
А сколько в см у тебя было?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 14:48
Зима-лето
Мама-чайник
 
Аватар для Зима-лето
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Зима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было низкое предлежание плаценты. Расположена была по задней стенке. 3 см от ШМ. Не помню , когда это мне намеряли, но где-то с 35 или позже, плацента начала подниматься. И в 38 или 39 все было Ок, даже выше, чем положено))
Зима-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:10
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня совсем близко и оп задней стенке, но меня успокоили, что у 9 из 10 женщин она поднимается.
Так что надеюсь на лучшее.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:29
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
У меня совсем близко и оп задней стенке, но меня успокоили, что у 9 из 10 женщин она поднимается.
Так что надеюсь на лучшее.
Говорят когда плацента по задней стенке хуже поднимается. Остаётся только ждать
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:32
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну мне тоже такое сказали, ну я пока на позитиве.
Сказали, что если кровь или боль, то сразу к врачу. Ну это и так понятно.
Ну и видимо кровь на 7 неделе у меня была, тоже может из-за этого.
А даже если и не поднимется - тоже 95% что все нормально. Так что - усе нормуль. Буду следить и отписываться, как там будет далее.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.