Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2015, 00:06
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Danecka, ох про молочную кухню прям наприятно поразила ситуация(((( у меня в куртке живота пока не видно окружающим так что особого отношения к себе не жду. В поликлинике сидела в очереди к врачу, пришла зарание и никого еще не было, заглянула, врач сказала что до моего времени по талону еще долго подождите, за это время пришли те кто записаны до меня, ни у кого из пришедших мысли пропустить вперед не возникло, мне в принципе пофиг т.к чувствую я себя слава богу хорошо, досидела до своего времени и спокойно попала к врачу
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 12:10
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

да уж... с молочной кухней очень неприятно получилось... у меня в куртке тоже живота и не видно... да и без куртки на работе некоторые только начали замечать...
но как-то я тоже пошла за молоком одна и мужчина в очереди помог мне дотащить до машины всё это дело. а то так я делаю по несколько ходок...

а вообще народ у нас более злой стал... невнимательный...все думают только о себе... поэтому ждать от них чего-то...бесполезно.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 12:17
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Attiska, вот есть же значит и сознательные, это очень приятно)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 13:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Так-то оно так, все злые и невнимательное..
Но эти мужики тоже пришли пораньше, чтобы не опоздать на работу, не получить выговор или что там кому полагается.
Не у всех жа на работе полная лояльность и прочее.

Я сейчас пуз, но не считаю, что мне кто-то что должен уступать, пропускать в очереди и прочее.
Не должны.
Вопрос воспитания, жизненной ситуации и вообще.

Сейчас удивляет моё небеременное окружение - пациенты.
Одна, например, устроила мне истерику, мол, как же она без меня будет и какого чёрта я ухожу в отпуск.
Мило, конечно..
С их точки зрения, я вообще не должна была беременеть, видимо

Другая часть пациентов - бесцеремоннные.
Спрашивают, какой срок, кого жду и прочее.
Меня аж крючит, если честно..
Ну не хочу я никого посвящать в подробности!
С меня и так хватает того, что мой пуз виден невооружённым взглядом.
Моя б воля - чтобы ничего вообще не было видно.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 13:34
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, на счет молочной кухне, там еще ребенок начал капризничать, маленькому же не объяснишь что очередь. Да с пациентами у тебя жесть, потерпи еще немножко) я вот тебя прочитала и вспомнила момент на своей работе, в принципе у меня уже многие знали и тут узнала одна женщина в возрасте, с которой до этого ну можно сказать совсем не общались, разве что в коридоре здоровались, так она мой животик еще и потрогать умудрилась, я растерялась от неожиданности, в общем
неприятно от такой бестактности, люди гораздо более близкие себе такого не позволяют
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 13:38
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, о дааааа, эти распросы от мало знакомых людей вообще неприятны. у меня тут одна мерзкая особа тоже умудрилась пуз потереть... так мне неприятно стало...
но тут только терпение))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 14:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Анюта83,
Attiska,

С "потереть пуз" - это точно.
Гадость.
Хоть близко к людям не подходи.
У меня мои родители, сестра - никто не трогает. Считает бестактным.
А коллеги некоторые - запросто.
А я не хочу!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 14:15
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, я только мужу разрешаю это делать...
а тут на выходных мама захотела... ну маме не откажешь, хотя мне как-то не по себе стало если честно))))
эгоистёнок я)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 11:33
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну муж это святое)))) у мама всего разок потрогала как пинаются с моего разрешения, даже трогательно было, она оооочень осторожно руку приложила и сказала привет девочки я ваша бабушка))))
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 18:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, про молочную кухню вы верно подметили. Все время как не прийду, одни мужики в очереди! Самое интересное, что только по субботам беременным выдают молочку с 6.30 до 12.00. Значит все мужики в этот день не работают и не спешат никуда, значит их жены сидят Б дома, а они забирают молочку. У меня в этот раз получилось одной приехать, причём я ехала после врача в поликлинике по обходному листу, еле к нему записалась и решила после него только в молочку. Так как это на расстоянии все было, то доехала я в 11.20, захожу, передо мной мужик и за мной ещё 4 зашло сразу, на раздаче одна женщина, мужик номер не взял, пока она его а списках искала, пока из конца коридора по коробке 3 раза принесла и уже выдавать собралась, как увидела отсутствие двух печатей из регистратуры. Про них нам не напоминают и я сама тоже забываю про них переодически.))). Так вот, мужик этот стал ныть и так далее, говорить, что не успеет, она на завтра ему обещала отложить и тд, но он ныл как девочка, тупо держал нас всех, прям бы стукнула, как будто нас не существовало! И я ему высказала, что он нас всех держит, что ему не выдадут без печатей, так мужики остальные как стадо стали мне говорить, что я не права. (живота в куртке не видно у меня), и мужик мне выдал: раньше надо было приходить мол. Представляете?! Я на него чуть с кулаками не налетела. В итоге у меня тоже не оказалось этих печатей и я без нытья за 10 мин успела съездить и поставить их и получить молочку!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 22:10
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мартовская, не совсем поняла связь между "мужики в очереди в субботу" и то, что значит они не работают и не спешат))
что за чушь? )
сейчас многие работают по сменному графику, в т ч и мой муж например
и забирает молочку именно он
а кто же, я? )))
ну да, 9 литров молока и 4-5 литра сока тащить Б женщине - красота))))
по мне так это как раз нормально, что мужья забирают молочку
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 12:19
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот тоже замечаю, что мужики гораздо лояльнее относятся. Да, могут и не уступить и не пропустить, но во-первых если попросить, все пропускают и уступают и помогают безо всяких "козьих морд". А вот тетки бывают ужас какие агрессивные. Мне за беременность если кто гадости и говорил, то это были исключительно женщины. Начиная от канонического "беременность не болезнь" и заканчивая "я всю беременность надрывалась и пусть другие так же".

А еще у меня почти все друзья бездетные и вот сколько же там фантазий, взятых из тырнета и кино. И, главное, все так удивляются, что не правда это все.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2019, 10:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

tapa4ka, во-первых, если работают, то пусть приходят раньше, во-вторых смысл был в другом, нет печатей-езжай и ставь их, а не спорь и не трать чужое время. Если не прав-надо это принять, другие в этом не виноваты.


Deasiderea, да, тоже про «беременность -не болезнь» коробит также как тыжмать, выражения в обиходе для оскорбления, причём узаконенное. Наблюдала в песочнице ситуацию, как Б женщина защищала ребёнка, два ребёнка не поделили что-то, не знаю кто прав, а кто нет, но смысл в другом. Женщина в возрасте, которая защищала своего внука стала скандалить с Б и в след ей бросила: беременная, гормоны играют! Беременность - не болезнь! И ещё две женщины тоже поддакивали ей, стали за спиной ее обсуждать, так мерзко было. Явное неуважение. Ну промолчали бы, успокоили, что волноваться нельзя, тем более она была уже на последних неделях судя по животу.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.