Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2009, 20:24
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
сейчас хоть как-то, но спим))) а когда детки родяться, наверное, совсем не будем спать
а моя доча только ела и спала, ела и спала - я месяцев до 6 вообще не знала , что у меня лялька родилась...
а я уже сплю на боках, хотя знаю, что мне это за 9 месяцев еще таааак надоест....уже мечтаю поспать на пузике!!!!!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:55
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а вообще обкладываться подушками - это очень даже удобно.
1 шт под голову, 1 шт под ноги (их крутит у меня), 1 шт под спину (для положения невесомости) и 1 шт - междуножная обнимательная)))
мужу места на кровати почти не осталось
вот у меня та же самая песня - обложусь подушками и между ног обязательно - иначе коленки друг на друга давят костяшками
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 20:58
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

у меня хоть срок небольшой, но со сном уже проблемы. полунаживоте - тяжело, на спине тем более, подушку между ног - неудобно как то (или непривычно)...каждый раз чтоб перевернуться - просыпаюсь. и никаких резких движений - начинает колоть в боках... что же будет дельше...
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:06
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiL Посмотреть сообщение
у меня хоть срок небольшой, но со сном уже проблемы. полунаживоте - тяжело, на спине тем более, подушку между ног - неудобно как то (или непривычно)...каждый раз чтоб перевернуться - просыпаюсь. и никаких резких движений - начинает колоть в боках... что же будет дельше...
дальше будет только хуже а еще ночной бокс с малышом
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:11
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

уже морально готовлюсь к изменениям ))) еще не подтвердилось мое подозрение на счет двойни и если это так - веселее вдвойне будет ))
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 07:44
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
... а еще ночной бокс с малышом
про бокс прямо в точку!!!
как только взумается - просыпается и начинает разминаться. и вот же хитруша, с будильником спокойно засыпает, а мамке на работу чапать
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 07:48
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

и у меня ночной ринг какой-то!!!!!!спать плохо стала..еще и ребра болеть стали..подпирает видимо..
девочки а кто слышал, что на правом боку спать не рекомендуется?? я часто просыпаюсь от того что на правом и весь бок болит((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 08:22
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
и у меня ночной ринг какой-то!!!!!!спать плохо стала..еще и ребра болеть стали..подпирает видимо..
девочки а кто слышал, что на правом боку спать не рекомендуется?? я часто просыпаюсь от того что на правом и весь бок болит((
я такое слышала. типа на левом боку спать лучше, потому что плацента кислородом лучше снабжается. а вот чем плох правый бок - я так и не поняла. аргумент, который я просчитала на одном из форумов меня несколько смутил - ребенок прижимает внутренние органы. что он там может прижать? - не знаю
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 11:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
я такое слышала. типа на левом боку спать лучше, потому что плацента кислородом лучше снабжается. а вот чем плох правый бок - я так и не поняла. аргумент, который я просчитала на одном из форумов меня несколько смутил - ребенок прижимает внутренние органы. что он там может прижать? - не знаю
а я в последнюю недлю только на правом сплю, если это сном назвать можно
а на левом вообще больно даже.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 13:24
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малявик как-то загадочно перевернулся, поэтому неясно, как спать. Бьет вообще в разные места. Как будто поперек улегся. Не спит до жуткой поздноты. Просыпается по будильнику. Так что у кого с будильником засыпает - меняйте мелодию))
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 13:28
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы спим с малявкой так: я только пристроюсь относительно удобно на левом боку, она начинает копошиться - тоже устраивется.... Но так долго копошится, что я уже вся затекаю и ложусмь в другую позу.. пока она копошится, чтобы удобно устроится в таком мамкином положении я опять уже устаю лежать и опять перекладываюсь.. Так часа полтора может длиться.. Ну а еще на нас может ик напасть.. причем в последнее время она так сильно икает, что я даже просыпаюсь и потом уснуть не могу, пока и она не успокоится...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:12
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сплю в основном на правом боку, до беременности спала только на животе))))) иногда просыпаюсь на животе неудобно )))
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:15
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
А мы спим с малявкой так: я только пристроюсь относительно удобно на левом боку, она начинает копошиться - тоже устраивется.... Но так долго копошится, что я уже вся затекаю и ложусмь в другую позу.. пока она копошится, чтобы удобно устроится в таком мамкином положении я опять уже устаю лежать и опять перекладываюсь.. Так часа полтора может длиться.. Ну а еще на нас может ик напасть.. причем в последнее время она так сильно икает, что я даже просыпаюсь и потом уснуть не могу, пока и она не успокоится...
оооо, ик нас мучал очень часто и по многу!!!!!!! я даже переживала по этому поводу помню!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:49
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

удобнее спать на правом боку,а вообще так хочется на животееее
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 18:03
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в последнее время когда я лежу на боку, малыш начинает меня сильно пинать....приходиться переворачивать на спину..а вроде как вредно говорят! что же делать ??? стоя спать???
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 19:55
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим сначала на левом, потом на правом, малявка моя ка-то быстро устраивается))))) Привыкла уже наверное, схема засыпания одинаковая))))
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 22:12
Кашмакова
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Моск.обл.г.Чехов
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кашмакова на пути к лучшему
По умолчанию

Мне постоянно хочется спать на спине, но т.к. это вроде бы вредно стараюсь спать на левом боку
Кашмакова вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 11:16
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я после родов побегу в палату и первым делом брякнусь на живот
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 11:18
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всю жизнь привыкла спать на животе, поэтому даже не представляю себе как же я буду спать на больших сроках?
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 11:26
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня и не тянет на живот улечься. только вот когда спину тянет, тогда жалеешь, что нет такой возможности.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.