Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2018, 22:02
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Ольчик80, согласна полностью. Я б от канцтоваров не отказалась. Всегда в ходу и пригодиться. И книги тоже.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну я больше привыкла сама выбирать..честно..ручки те же только опред. фирм беру,другие не нравятся категорически.Карандаши так же...поэтому предпочитаю сама выбирать.
была бы рада всему...конечно и не заморачивалась бы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
не вижу смысла в энциклопедиях
Это по детям смотреть надо, у нас дети интересуются, у некоторых как раз период такой, читают много. У моего много разных энциклопедий, он их читает, рассказывает нам.
Набор первоклассника с канцелярией точно не стоит, в первый класс нужно простенькие ручки линейки ластики, такое и самим купить можно.

Можно сертификаты подарить в дм или что то в таком духе
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..так я по своим и сужу.Моим не интересно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, а в группе? Мы от большинства отталкивались. Были изначально предложены игрушки всякие непонятные в духе спиноров и йо-йо, пеналы с органайзером и канцелярия..мы три недели это обмусоливали в вайбере))) потом еще определялись какое именно почти две недели..ухх хорошо, что это позади.

Сертификаты оптимальный вариант, когда договориться не могут родители.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не..ну игрушки это вообще бред...нафига они...
не знаю..что и как...короче пока рано что-то говорить...надеюсь подарки будет минимальными..ну так..для галки...скажем так...

Не знаю..что в группе Олесь...ну потом расскажу что и как решили
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я двух выпустила из сада
Тоже была бы рада набору канцелярскому
Реально он к школе нужен
Ну мне и моим был бы нужен точно
Альбом тоже считаю попроще

Книги и энциклопедии считаю - не айс
Но это из моего опыта
Всякие игрушечки-погремушечки и пр.хрень - не нужна она задаром
Но у нас ессна все было наоборот)))))
Хотя хотели к школе дарить школьно-письменные..но почему-то раздумали
Подарили будильники с проектором...такая хренька...вообще..
Альбом выбирали сто лет
Хотели по стописят разворотов..на кой прашивается??
В общем как-то так...
У старшей было получше по некоторым пунктам
У мелочи вообще не понравилось
Все деньги ушли на подарки всем всем всем
Не жалко
Но лучше б скинулись еще и хоть стол норм организовали детям...а то позор был вообще(
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 22:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Альбом тоже считаю попроще
Был бы у меня фотик получше...я бы сама альбом сделала))И попроще и по дешевле..и как нравится...но боюсь общую фотку не смогу снять качественно..в этом вся беда...хотя...может попробую))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2018, 01:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дочке дарили энциклопедию на выпускной
Поначалу что-то читала
Но сейчас все ищет в интернете
Если какой-то доклад или презентацию.
Считаю.бесполезным подарком
Т.к.. именно к учебе не пригодилась ни разу
Все искали в интернете
Так,если только для общего развития
Но опять же,если нас что-то интересует,проще и быстрее найти в инете
Там и картинок больше)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 11:45
Анастасия Солнышко
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастасия Солнышко на пути к лучшему
По умолчанию

У меня когда выпускался первый ребенок им подарили глобусы, ну, честно говоря ребенок был не очень в восторге, да и не подходил он к нему ни разу!
Детишки конечно уже подросли ,но они все таки пока детишки и им хочется праздник и подарков которые им будут интересны,так что второму в группе уже дарили 3d доски для рисования ну или как они там называются рисуй светом что ли,этот подарок ребенку был интересней чем глобус ну и согласитесь на досках же можно и с пользой позаниматься уроками.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 16.06.2018 в 15:36.
Анастасия Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 13:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Дочке дарили энциклопедию на выпускной
Поначалу что-то читала
Но сейчас все ищет в интернете
Если какой-то доклад или презентацию.
Считаю.бесполезным подарком
Т.к.. именно к учебе не пригодилась ни разу
Все искали в интернете
Так,если только для общего развития
Но опять же,если нас что-то интересует,проще и быстрее найти в инете
Там и картинок больше)
Конечно, инет проще, быстрее, инфы больше

Ой, я вообще книги в бумажном виде не люблю
Я за прогресс
Чтоб поменьше дома вещей, книг, и пр.пылесборников
Да простят меня книгоманы, но я за книги в эл.виде, за интернет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 23:27
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже было предложение будильник с проектором, но тк недешево в итоге не поддержали, подарили медаль выпускника, альбом с фотографиями, стол собирали но уже не все там присутствовали и не в саду это было, в развлекательном центре, там сладкий стол и всякие горки-лазилки итд)

Добавлено через 2 минуты

Это конечно все родители оплачивали)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2018, 12:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моей бы был интересен глобус звёздного неба. Как раз в том году ходила в мск в планетарий, просила потом
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2018, 17:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мой тоже глобус просит)) ему бы понравилось
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.