Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2008, 00:20
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Питание в детских садах

Через поисковик такой темки не нашла.
Хотелось бы узнать как кормят деток в детских садах? Можно ли как то отказаться от того или иного продукта? Уже ведь доказанно что всякие там сосиски, макароны, которые так часто дают детям бесполезна, в сосисках нет мясо, а макаронами нельзя так часто кормить детей.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 01:06
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как кормят деток в детских садах? Можно ли как то отказаться от того или иного продукта? Уже ведь доказанно что всякие там сосиски, макароны, которые так часто дают детям бесполезна, в сосисках нет мясо, а макаронами нельзя так часто кормить детей.
Нашла пару статеек :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но мне они показались не утешительными Надеюсь найдёшь хоть чтото в этих ссылках
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 07:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Уже ведь доказанно что всякие там сосиски, макароны, которые так часто дают детям бесполезна, в сосисках нет мясо, а макаронами нельзя так часто кормить детей.
А что поделать, если макароны ребятишки едят лучше всего?
У нас в садике достаточно разнообразно кормят, и мясо, и овощи, и каши, запеканки всякие, только вот запеканки и овощи детки совсем плохо кушают. А макароны - от души и всегда подчистую съедают
А вот сосиски ни разу у них в меню не видела
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 10:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А в нашем детском садике, я от меню, просто в шоке иногда бываю.Например на полдник, там могут дать тушеную капусту с сосиской и ряженку!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 13:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ну если например у малыша аллергия,то можно легко отказаться от этих продуктов.А так у каждого сада есть установленные нормы и продукты,которые малышам положены(нам завед. объясняла про это на собрании).А сосисок у нас не дают,в меню никогда за пол года не видела.
А на полдник тоже иногда дают ряженку и сухарики например.Единственное смущает написание"Кофе с молоком"-я так понимаю,что это они какао имеют ввиду
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 13:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нет не какао.А именно кофе с молоком,точнее кофейный напиток!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Зaя,я вот это с самого начала не поняла,и что просто разбавленный кофе(в смысле не такой крепкий,как обычный),с молоком.Не рано
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:15
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не,это не разбавленный кофе.Это суррогат.Ячменный напиток.Он делается не из зерен,как кофе.Порошечек варится и разбавляется молоком.(это мне мама так объяснила)
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А,тогда теперь ясно,спасибочки
А то я очень долго не понимала,что к чему
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как кормят деток в детских садах?
Оль, вот на сайте есть статьи,
правда они наверное больше про детсады в Москве...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 00:50
Olly
Мама-чайник
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Olly весьма и весьма положительная личностьOlly весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как кормят деток в детских садах? Можно ли как то отказаться от того или иного продукта?
Оль, с марта 2007 года изменилось меню в садах, и вот с февраля 2008 опять меняется (не могу сказать это только у нас, или у вас тоже).
остались: каши, омлеты, запеканки,
добавились сухие завтраки- это шоколадные шарики залитые молоком.
супы стали более разнообразны, добавили шпинат, цв.капусту.
соль сократили почти в 2 раза (если учесть, что до этого всё было слабо поселено), детки стали хуже есть.
сосиски у нас один раз в 2 недели, с тушёной капустой в перемешку.
макароны 1 раз в неделю, так же как и рис, и гречка, а вот картошка двух видов пюре и с мясом вперемешку, получается 2 раза в неделю.
мясо в супе всегда говядина, ну и куры
воду теперь привозят бутилизированную, детскую, для питья в группе, раньше просто кипяток остужали.
если ещё чего вспомню-напишу.
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 00:53
Olly
Мама-чайник
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Olly весьма и весьма положительная личностьOlly весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочется добавить про питьё, кроме какао и кофейного напитка, ещё есть чай, кефир, ряженка и компоты разнообразные
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 19:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Оль, а разве сухие завтраки полезны?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 19:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Прочитала про шпинат и вспомнила сегодняшнее меню..
На обед так же суп из шпината,а на полдник............. винегрет и сельдь!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:57
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая нянечка, просто ужас!!!
Она заставляет есть детей все до конца, чтобы ничего не оставалось. А мой ненавидит запеканки и молоко с пенками, так и сдит за столом, пока я за ним не приду. Я уже и ругалась. Не знаю, что делать ((((
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sladkaya_shtuchka Посмотреть сообщение
У нас такая нянечка, просто ужас!!!
Она заставляет есть детей все до конца, чтобы ничего не оставалось.
а какой ей смысл их заставлять?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 17:16
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ей отходы не хочется выносить, вот и хочет, чтобы дети все съедали!!!!
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 20:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня знакомая работает воспитателем.И она заменяла как-то воспитателя в старшей группе,так наоборот говорила,что там детишки почти все съедают и ничего и выбрасывать не нужно,по сравнению с её,более младшей группой.
А может они так готовят,что детишки есть не хотят.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 22:37
Olly
Мама-чайник
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Olly весьма и весьма положительная личностьOlly весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Оль, а разве сухие завтраки полезны?
По-моему, нет... я своих детей таким не кормлю (я покупаю хлопья и шоколадные шарики, но они у нас как сладкое идут, а не как еда), так ещё и каши теперь бысрого приготовления, из пакетов :-( я просто в ужасе...


Цитата:
Сообщение от sladkaya_shtuchka Посмотреть сообщение
У нас такая нянечка, просто ужас!!!
Она заставляет есть детей все до конца, чтобы ничего не оставалось. А мой ненавидит запеканки и молоко с пенками, так и сдит за столом, пока я за ним не приду. Я уже и ругалась. Не знаю, что делать ((((
Сходите к заведующей, скажите, что нянечка так ребёнка извела, что он просто боиться идти в сад, и дома перестал есть, стал раздражительным, и что если такое издевательство будет продолжатся - вы позвоните в депатамент ... пожалейте ребёнка, так нельзя, это я вам как воспитатель говорю, такое отношение очень плохо влияет на детскую психику :-(
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Olly вот и я так считаю, думаю, что буду постоянно кричать и жаловаться, одна надежда, что в спец. садике такого не будет...
sladkaya_shtuchka я тоже такого не понимаю, зачем заставлять таким образом, вот только пока я за своего в этом плане спокойна ТТТ сын мой всё ест, я его никогда не баловала, ни сладким ничем(правда если чесно пару раз шоколад ел), просто знаю что всё будет кушать. А вам я скажу конечно нужно пожаловаться на нянечку!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.