Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2009, 22:01
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одна знакомая рассказывала, что ей в роддоме в процессе родов акушерка прям пальцем держала в той области, чтобы не вылез. Но она рожала по контракту, может этим объясняется такое трепетное отношение.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 14:31
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, объясните мне действие глицериновых свечей? это ведь слабительное? мне вот просто врач запретило всё слабительное, т.к. шейка раскрыта, а рожать ещё рано. начала лечить геморрой Натальсидом, пока ничего сказать не могу, но вот в свечах глицериновых читала противопоказания - острый геморрой, так как же его выписывают тогда при геморрое?
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 17:14
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне действие глицериновых свечей? это ведь слабительное? мне вот просто врач запретило всё слабительное, т.к. шейка раскрыта, а рожать ещё рано. начала лечить геморрой Натальсидом, пока ничего сказать не могу, но вот в свечах глицериновых читала противопоказания - острый геморрой, так как же его выписывают тогда при геморрое?
насколько я знаю глицериновые свечи это слабительное, а не свечи для лечения геморроя! Я конечно могу ошибаться!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 17:52
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, глицериновые свечи геморрой не лечат, действуют только как слабительное.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 20:42
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я поняла что это слабительное.... но как же тогда ими пользуются те, у кого геморрой, ведь там написано противопоказания - острый геморрой
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 13:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
я поняла что это слабительное.... но как же тогда ими пользуются те, у кого геморрой, ведь там написано противопоказания - острый геморрой
аккуратно и не каждый день!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 10:01
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже узелок маленький вылез, где-то с неделю назад. Благо дело не болит. Врач свечи облепиховые выписала. Надеюсь помогут или, хотябы облегчат дальнейшее лечение.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:24
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже вылазит узелок(( Но врачу сказать стесняюсь((((
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:31
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня эта проблема тоже коснулась, врач выписала Релиф-свечи, действительно хорошая штука. Я покупаю Релиф Адванс, они + еще обезболивающие. Можно вставлять утром и вечером, если уж совсем плохо. Я вставляла только на ночь.
При родах, естественно, вылезет все+даже то, чего не было. Когда мама рожала меня, у нее вылезла куча узлов, потом не могла сидеть. Но как ей сказала акушерка во время родов "Ты о малыше будешь думать или о жопе?". Есть правда в ее словах
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:43
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

FoX а ты с г. советовалась или сразу к проктологу ходила?
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:44
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тут про картошку почитала, думаю сегодня попробую пока безмедикаментозно)))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 13:03
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и меня на 35-той неделе настигла эта бяка....как же болит и спать и перевернуться- целая проблема((((картошку попробую...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 13:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Меня эта проблема тоже коснулась, врач выписала Релиф-свечи, действительно хорошая штука. Я покупаю Релиф Адванс, они + еще обезболивающие. Можно вставлять утром и вечером, если уж совсем плохо. Я вставляла только на ночь.
При родах, естественно, вылезет все+даже то, чего не было. Когда мама рожала меня, у нее вылезла куча узлов, потом не могла сидеть. Но как ей сказала акушерка во время родов "Ты о малыше будешь думать или о жопе?". Есть правда в ее словах
+ 1, тоже настигла эта проблема и Г выписала свечи релиф, за 4 дня все прошло
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:22
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я картошку попробовала..если честно особенно на меня не подействовало((( Г. сказала мазать троксевазином, до конца не проходит, но и не увеличивается..ттт.. и не болит... с родами все пройдет)))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:00
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Я картошку попробовала..если честно особенно на меня не подействовало((( Г. сказала мазать троксевазином, до конца не проходит, но и не увеличивается..ттт.. и не болит... с родами все пройдет)))))
У меня тоже не увеличивается и не болит. Моя Г. выписала мне свечки с облепихой. Но, думаю, что нормально лечиться только после родов надо будет. Пока родишь, изнапрягаешься вся.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 21:16
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

ой девочки незнаю в тему или нет, сама еще не беременна, до этого был дискомфорт пару раз и с кровью, помогла мазь безорнила. Правда воняет она жуть просто С нового года не мучал геморрой, А в этом цикле на 3 ДПО где опять появилась кровь и неприятные ощущения. Мазь чтото не помогает уже неделю, легче немного но не до конца (извиняюсь за подробности, при походе в туалет внутри режущая боль(((( Прочитала что после овуляции при наступлении беременности, кровь притекает к тазу и появляется геморрой....... Вот думаю попробовать сегодня на ночь картошечку, может поможет
энгри вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:12
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

энгри попробуй мазь релиф или свечи...так как ты не б. можно... ее и беременяшкам то можно, просто моя г. говорит что все равно сейчас не вылечить!!! Так что просто сейчас нельзя давать ему развиваться!!
А ты лечись!!! Что бы уже к беремчатому состоянию подойти в полной боевой готовности))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 18:54
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
энгри попробуй мазь релиф или свечи...так как ты не б. можно... ее и беременяшкам то можно, просто моя г. говорит что все равно сейчас не вылечить!!! Так что просто сейчас нельзя давать ему развиваться!!
А ты лечись!!! Что бы уже к беремчатому состоянию подойти в полной боевой готовности))))
спасибо зай, попробую завтра купить, на ночь ставила картошку, без изменений, думаю за свечками завтра сходить, вдруг поможет
энгри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:49
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

девочки на ночь ставила свечи Релиф.... сегодня уже заметное улучшение.. спасибо за полезную информацию) вам легких родов и выздоровления от этой противной болячки!!!!!!!
энгри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 20:06
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энгри Посмотреть сообщение
девочки на ночь ставила свечи Релиф.... сегодня уже заметное улучшение.. спасибо за полезную информацию) вам легких родов и выздоровления от этой противной болячки!!!!!!!
Я лечением уже после родов займусь. Сейчас бестолку.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.