Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 23:45
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я вас боюсь.
Почему, тираны?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Почему, тираны?
Не то слово!
Если бы я хотела, чтобы выполнялись мои команды, я бы завела собачку
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Не то слово!
Если бы я хотела, чтобы выполнялись мои команды, я бы завела собачку
Ну зачем же так буквально воспринимать? Просто не хочется монстров вырастить
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Монстры вырастают там, где нет любви.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Монстры вырастают там, где нет любви.
Разве родители, которые не балуют-не любят?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Разве родители, которые не балуют-не любят?
Ребенок не мыслит абстрактно. Любовь для него - это когда мама берет на ручки всегда, когда хочется; папа разрешает посмотреть мультики подольше; когда на детской площадке гуляешь с мамой, пока не начнешь с ног валиться от усталости (а не пока у мамы есть настроение). Такие простые вещи для ребенка - подтверждение любви. Родители, которые не балуют свое дитя, конечно, любят его. Где-то сильно глубоко в душе. Может, ребенок это и поймет лет в 40. А в 4 или 7 будет думать, что мама и папа его ненавидят. И думать будет так из-за какой-то, на взгляд родителей, ерунды. Дети и взрослые по-разному видят мир. Не лишайте детей детства. В их жизни еще будет время запретов и обязанностей и, поверьте, им не станет хуже от того, что у них было замечательное балованное детство. Всем любви.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Bonita, вашему мнению есть место быть
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот помню себя маленькой... и помню, как меня баловали - отца у меня не было, и маман с дядей, видимо, пытались этот пробел как-то прикрыть... Меня ОЧЕНЬ сильно баловали, я делала, что хотела, дралась с мамой, клянчила деньги, иногда тырила.... У меня была куча игрушек, и это в советское время..В 12 лет я проколола уши, хотя маман запрещала, дерябнув перед этим для храбрости с подружкой флакончик медицинского спирта в 14 начала курить, в 16 бухать... Я всегда была единственной дочкой, прЫнцессой.. Бля, не дай бог, мои дети вырастут таками же.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 01:31
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот думаю все же должна быть золотая середина, что бы не как в армии я сказала пошли на раз-два-три или не делай это, а то в углу будешь стоять. Если найти эту середину, то все окей будет и у деток и у родителей. Просто у меня частенько чувство вины возникает, если я уж сильно строго себя веду..... Но естественно я не хочу, что бы я не могла повлиять на своего ребенка, а только она могла на меня влиять!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 09:37
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А я вот помню себя маленькой... и помню, как меня баловали - отца у меня не было, и маман с дядей, видимо, пытались этот пробел как-то прикрыть... Меня ОЧЕНЬ сильно баловали, я делала, что хотела, дралась с мамой, клянчила деньги, иногда тырила.... У меня была куча игрушек, и это в советское время..В 12 лет я проколола уши, хотя маман запрещала, дерябнув перед этим для храбрости с подружкой флакончик медицинского спирта в 14 начала курить, в 16 бухать... Я всегда была единственной дочкой, прЫнцессой.. Бля, не дай бог, мои дети вырастут таками же.....
Думаю ты понимаешь, что твой вариант не единственный.
У нас живой пример тому брат моего отца, младший сынок, отличник, узбалованный до чертиков, все ему позволялось, любила его бабуля какой-то больной любовью. Выросла из него поганая детина, алкаголик, вор, игрок на деньги, а амбиций до сих пор хоть отбавляй. Бабуля его до сих пор очень любит, больше чем папу, он ей руку сломал, за то что 200 руб не дала на бухло, а она все жалеет его, ищет проблемы в себе.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 11:44
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Сейчас очень часто слышу, вот хочу, чтоб у ребенко было все,хочу его баловать. А нужно ли это ребенку? Не навредит ли ему ?
Можно но в меру.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:45
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Как говорила моя бабушка - баловать детей нужно, особенно девочек. Если вспомнить, что она пережила революцию, войну, голод и страдания, вырастила трех детей, хотя родила вдвое больше (не все выжили), то под понятием баловать подразумевается не изощренное баловство, а простое - купить игрушку, накормить досыта, дать погулять после школы вместо того, чтобы подрабатывать на еду, просто провести время с детьми, смотреть на них и радоваться вместе.
Я за такое внимание детям, ведь они быстро растут, не успеешь оглянуться, как баловать то некого
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 16:33
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю,что ребенок должен полчить сполна всего.. и дело даже не в лишней купленной игрушке.. Но вот я уже сейчас даже покупаю все,что необходимо для развития ребенка! А это игрушки и в том числе!
А вообще,когда доча подрастет,планирую покупать ей развивающие игрушки. Но не 50 кукол в разных платьях, а скажем игрушечные кухни, игрушечную машинку для шитья,стиральную машинку...ну и всякие книжки и т.д. И еще не жалеть деньги и время на личное общение,на совместные игры,на походы в различные интересные места и поездки!
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:51
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да естественно всего должно быть в меру, на развитие и обучениеестественно жалеть не надо. Главное не перейти грань, когда ребенок начинает думать что покупается все что он хочет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 17:16
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Мне кажеться,все должно быть в меру,как говориться и кнутом и пряником.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 17:26
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно да ,. Но и забывать о том, что они могут сесть на голову тоже не надо)
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Если и баловать ребенка, то своим вниманием, заботой, а не игрушками и другими материальными ценностями Но лучше всего в меру, что, как не прискорбно, редко получается
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:44
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да естественно всего должно быть в меру, на развитие и обучениеестественно жалеть не надо. Главное не перейти грань, когда ребенок начинает думать что покупается все что он хочет.
Сами не поняли как перешли эту грань, а ведь покупали только то , что есть и у других детей(((
Теперь я понимаю, что баловать не игрушками надо, а мероприятиями, поход всей семьей в кафе, в детский театр, цирк, зоопарк и так далее))) а вот с игрушками и одеждой надо знать меру, иначе ребенок будет наплевательски относится к своим вещим.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:40
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Сами не поняли как перешли эту грань, а ведь покупали только то , что есть и у других детей(((
Теперь я понимаю, что баловать не игрушками надо, а мероприятиями, поход всей семьей в кафе, в детский театр, цирк, зоопарк и так далее))) а вот с игрушками и одеждой надо знать меру, иначе ребенок будет наплевательски относится к своим вещим.
Да уж это точно Уже сейчас замечаю, что игрушки не ценятся, сломает что-нибудь доча и говорит ну ничего купим еще Конечно, согласна надо больше внимания, а вот с игрушками сами не знаем как быть
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 23:36
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вниманием, между прочим, не избалуешь! Как одна моя знакомая сказала на то, что я ребенка своего на руках укачиваю: "Зачем ты его так балуешь!" Считаю, что внимания и ласки много быть не может, особенно в таком нежном возрасте.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.