Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2009, 19:02
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это ж наверно намного тяжелей в тазовом самой родить...Может лучше на КС согласиться,я думаю....
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:12
Маришка А
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка А
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маришка А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в тазовом мальчика рожала сама! И то, на УЗИ и на осмотре у гинеколога все было нормально - головное положение. Когда начались роды, посмотрели в роддоме, было все Ок (ночью околоплодные воды отошли), а утром меня ошарашили новостью, что у меня тазовое положение. Никто насчет кесарева даже не заикнулся. Плюс ко всему, было обвитие пуповиной шейки и ножки, так что сынулю мне спасали, Слава богу, все обошлось!
Маришка А вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 13:19
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка А Посмотреть сообщение
Я в тазовом мальчика рожала сама! И то, на УЗИ и на осмотре у гинеколога все было нормально - головное положение. Когда начались роды, посмотрели в роддоме, было все Ок (ночью околоплодные воды отошли), а утром меня ошарашили новостью, что у меня тазовое положение. Никто насчет кесарева даже не заикнулся. Плюс ко всему, было обвитие пуповиной шейки и ножки, так что сынулю мне спасали, Слава богу, все обошлось!
Вот это да!!! Маришка А ты герой!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 09:55
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-счастливая Посмотреть сообщение
это ж наверно намного тяжелей в тазовом самой родить...Может лучше на КС согласиться,я думаю....
КС предложила только молодая участковая врачиха, и то не моя, а с другого участка (моя свалила в отпуск). Такая, которая роды видала только на практике в институте да на картинке... Я консультировалась с тремя практикующими врачами - акушерами, все говорят - показаний для КС нет. А мама моя говорит: "Брат твой родился в тазовом без единого порыва, в захолустном районном роддоме в глубинке, что уж ты, не дочь своей матери, что ли?" В общем, врач в роддоме говорит, что КС будет делать только при угрозе жизни или если что-то будет не так - типа, ножка выпадет вперед или руки вверх задерутся (риск перелома ключицы), кровотечение, длительная гипоксия, неполадки с сердцебиением и пр.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 10:00
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Не, он сейчас правильно "висит", т.е. в головном. А вообще мальчика страшновато рожать в тазовом, акушер должен быть супер, чтоб яички малышу не защемить.

Яички в момент родов у мальчиков находятся внутри тела, так что их не защемишь по-любому. У меня же старший тоже сын, проходили мы уже все эти вещи))) Может быть синяк на мошонке... А может и не быть ))) Мама говорит, у брата у моего все нормально было, никаких синяков и гематом. А насчет супер-акушера... Ну недаром же я перелопатила весь Питер в поисках и "листаю" за "качество работы" ))) не каждый день рожаем-то...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:15
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
КС предложила только молодая участковая врачиха, и то не моя, а с другого участка (моя свалила в отпуск). Такая, которая роды видала только на практике в институте да на картинке... Я консультировалась с тремя практикующими врачами - акушерами, все говорят - показаний для КС нет. А мама моя говорит: "Брат твой родился в тазовом без единого порыва, в захолустном районном роддоме в глубинке, что уж ты, не дочь своей матери, что ли?" В общем, врач в роддоме говорит, что КС будет делать только при угрозе жизни или если что-то будет не так - типа, ножка выпадет вперед или руки вверх задерутся (риск перелома ключицы), кровотечение, длительная гипоксия, неполадки с сердцебиением и пр.
Просто очень не хотелось бы ждать угрозу жизни ребёнка.
У меня и в головном предлежании с гипоксией родился, чего тогда от тазового ждать?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 12:26
Fiesta
Мама-чайник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Fiesta на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже после УЗИ в 34 недели поставили тазовое. Жду дочу.
Больше недели делаю упражнения, даже в бассейн пошла.
Так страшно, КС не хочу просто панически, врач мой сказал ждем до 36 недель, а там посмотрим что делать, да и доча ожидается крупненькая.
Так хочется в хорошее верить, но времени меньше и меньше остается...


Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Ну недаром же я перелопатила весь Питер в поисках и "листаю" за "качество работы" ))) не каждый день рожаем-то...
А подскажите что за доктор такой замечательный?
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:37
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Просто очень не хотелось бы ждать угрозу жизни ребёнка.
У меня и в головном предлежании с гипоксией родился, чего тогда от тазового ждать?


Роды родам рознь, даже у одной и той же женщины. У моей знакомой были при головном значительные осложнения в первых родах, все долго и тяжело, а вторые, тазовые, прошли без сучка, быстро и хорошо. Пример не единственный. Да и показания к кесареву во время головных родов тоже появляются не так уж редко. Так что лотерея, каждый сам для себя решает, как он будет поступать.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:50
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А подскажите что за доктор такой замечательный?[/QUOTE]

Замечательный (по отзывам) доктор Обухов, из 10-ки на Тамбасова. В личном общении нравится не всем, но по мне, так лишь бы дело свое хорошо делал))) По части кесарева считается одним из лучших в городе, некоторые девочки говорят, у них и швов на матке на узи не видно... Мы с ним пока что к ЕР готовимся, убедительно утверждает, что не видит в этом проблемы. Ребятенок у меня не обещает быть большим, не больше 3,5 кг, 100% тазовое предлежание. Ни гипотрофии, ни гипоксии, кровоснабжение и все показатели в норме, так что... С крупным ребенком, особенно, если он первый, сложнее. Можете съездить на консультацию в 17 (бывш. 11) роддом, к Новиковой Анастасии Николаевне. У них там есть практика внешнего переворота плода. Посмотрит на 3-мерном УЗИ - есть ли возможность перевернуть вашу девочку вниз головкой. Если решите - там и сделают переворот.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:55
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Fiesta;775495]Мне тоже после УЗИ в 34 недели поставили тазовое. Жду дочу.
Больше недели делаю упражнения, даже в бассейн пошла.
Так страшно, КС не хочу просто панически, врач мой сказал ждем до 36 недель, а там посмотрим что делать, да и доча ожидается крупненькая.
Так хочется в хорошее верить, но времени меньше и меньше остается...

Я в бассейн хожу всю беременность как на работу ))) 3 раза в неделю. Толку ноль в смысле переворота. И упражнения тоже не помогли. Может, я поздно начала делать. Вот Обухов мне сказал, что нужно было мне гинипрал сразу начать принимать, как только ребенок перевернулся головой вверх (а случилось это в 32 нед.), тогда бы , мол, вероятность 80-90%, что перевернулся бы обратно. А теперь - то уже этот гинипрал слону дробина, он уже и ворочается мало - тесно, видно...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 22:41
Fiesta
Мама-чайник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Fiesta на пути к лучшему
По умолчанию

Lolo , спасибо за подробный ответ! Буду думать что делать дальше. Просто уже есть договор с 18 РД, а они там ярые сторонники ЕР. Целый консилиум должен КС разрешить еще и надбавку к договору в 41000 хотят 19000. В общем я совсем запаниковала...
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:24
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Lolo , спасибо за подробный ответ! Буду думать что делать дальше. Просто уже есть договор с 18 РД, а они там ярые сторонники ЕР. Целый консилиум должен КС разрешить еще и надбавку к договору в 41000 хотят 19000. В общем я совсем запаниковала...
Что-то многовато хотят они за рядовую операцию ))) В 10-ке только 5 т. придется доплатить за наркоз. А деньги за нереализованный договор они вам обязаны будут вернуть. если что... в конце концов, на консультацию всегда можно съездить, там все равно сначала определяют, возможен ли переворот в принципе, а потом уже сама принимаешь решение, делать или нет... кстати, можешь посмотреть ролик о том, как этот переворот делается вообще))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:47
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я делала поворот плода в 16-м роддоме в 37 недель у Васильева. Потом у него рожала. Очень хороий врач. Поворот был бесплатный, а роды обошлись в 23 тысячи, это сами роды, платную палату я не брала. Родила головой в итоге. Но когда на консультацию ходила он мне предлагал не поворот делать, а просто рожать в тазовом. Это я уже решила повернуть лучше. Могу дать контакты, если кому надо.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 12:36
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Яички в момент родов у мальчиков находятся внутри тела, так что их не защемишь по-любому.
25 неделя беременности
Плод

На этой неделе продолжается интенсивное укрепление костно-суставной системы. Уже несколько недель у ребенка прослушивается сердцебиение. Врачи это хорошо слышат с помощью стетоскопа или специальной трубки. Но сердце можно услышать даже без медицинских приспособлений. Если Ваш муж приложит ухо к Вашему животу и в комнате будет достаточно тихо, он может услышать сердцебиение малыша. Пол ребенка уже окончательно определился. Яички у мальчика начинают опускаться в мошонку, а у девочек оформляется влагалище. Пальцы рук обретают сноровку и способны сжиматься в кулачки. Какой-то руке он уже отдает предпочтение. Сейчас определяется правшой или левшой будет ребенок. На пальчиках оформляется дактилоскопический узор. К этой неделе у малыша сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками. Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку.

Длина от темени до крестца - около 22 см. Вес - около 700 г.


Так что к моменту родов всё уже на месте...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:50
Fiesta
Мама-чайник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Fiesta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Что-то многовато хотят они за рядовую операцию ))) В 10-ке только 5 т. придется доплатить за наркоз. А деньги за нереализованный договор они вам обязаны будут вернуть. если что... в конце концов, на консультацию всегда можно съездить, там все равно сначала определяют, возможен ли переворот в принципе, а потом уже сама принимаешь решение, делать или нет... кстати, можешь посмотреть ролик о том, как этот переворот делается вообще))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Узнала не 19000 а 13000 все равно не хочу !
Спасибо за ссылку!
Выглядит совсем не страшно.
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:51
Fiesta
Мама-чайник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Fiesta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А я делала поворот плода в 16-м роддоме в 37 недель у Васильева. Потом у него рожала. Очень хороий врач. Поворот был бесплатный, а роды обошлись в 23 тысячи, это сами роды, платную палату я не брала. Родила головой в итоге. Но когда на консультацию ходила он мне предлагал не поворот делать, а просто рожать в тазовом. Это я уже решила повернуть лучше. Могу дать контакты, если кому надо.
16 РД только 7 числа откроется У меня уже 38 недель полных будет. Это значит на 39 делать. Поздно наверное уже совсем?
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 08:26
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, неудачно. Ну если к тому времени не родите и не определитесь где рожать, то, всё равно можно съездить, пообщаться.
Вообще, поворот делают там в ЖК (конечно, без госпитализации его делать не будут, но принять Вас для консультации, сделать УЗИ и обо всём договориться, думаю, можно и сейчас), ЖК-то работает.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 08:29
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Моя кроха окончательно повернулась головой))))))))))готова!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:07
Fiesta
Мама-чайник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Fiesta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Моя кроха окончательно повернулась головой))))))))))готова!!!!!
Поздравляю!!! А на каком сроке?
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:12
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
25 неделя беременности
Плод

Так что к моменту родов всё уже на месте...
Я неправильно сказала, конечно. Не все время находятся, а ходят туда -сюда- обратно очень легко вплоть до зарастания брюшного канала, окончательно опускаются только к году. Это так называемый кремастераный рефлекс. Яички могут вернуться назад в брюшную полость, если им холодно (защита от слишком низкой температуры) или когда их трогают (ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ОТ ВОЗМОЖНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ). У меня старший тоже сын, так что все эти вещи я уже проходила не только в теории.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.