Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2013, 23:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

спасибки!

да,время быстро пролетело..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:47
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет,мамы!
Юляшу с рождением сыночка!!!! какая она у нас умница!
Веронику с наступившим отдыхом!!!!

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы!

Алесь,спасибо за поздравления уфф, ну и запарка у тебя - муж не пилит по поводу такой загруженности? Когда вы в отпуск?
нет,не пилит. я устаю физически,но морально другая. в моем случае,самое плохое это безделье. а тут и с деньгами полегче стало и у меня меньше времени на размышления о жизни
в отпуск поедем в конце августа,22 числа самолет
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
приветики!

у нас жарище,в тени +33...

Алеся,соскучилась по тебе! сколько у тебя работы...держись!

как там Амина?
у нас зато северное лето.
спасибо,Вероника!!!
Амина нормально,жаль только не удалось ее на даче оставить с родителями. все лето в городе провела,в саду
Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение

ОГО, а Амина с кем в это время??? Как она такие разлуки переносит?
Алесь, ВСЕ на море давали около 4... повально... реально удивлялись, что ей только-только 3 исполнилось
А косички - главное начать Я просто насмотрелась на детках на море и решила попробовать Сначала куча времени и кривота, сейчас уже норм получаются Я даже себе колосок научилась плести
.
Ир,нормально переносит. не в восторге,конечно,но без истерик особых. весь день в садике,когда ее клинить начинает,приезжаем к родителям на пару дней пожить
Амина мне так и не дается,чтобы косички заплетать. даже челку не хочет стричь,закалываю ее. говорит,что у нее свои предпочтения.

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Я пока сильно н епарюсь


Вот как раз времени на укладывание жалко, в остальном не напрягает абсолютно! На даче вообще не парюсь, иду ее укладывать в 22 и сама засыпаю А дома надо мужу времени уделять... а она иногда может и час прокрутиться... Так что надо учить засыпать самой...
мы Амину укладываем минут 10 максимум,читаем ей сказку,она вырубается и все. но среди ночи все равно к нам приходит каждый день
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Елки палки, у меня коллега увольняется. Т.е. нас трое в компании было,у всех свои клиенты/агенты/регионы, теперь двое, третьего человека решили не брать, т.к. умотаемся обучать, да и не успеем толком к сезону, лучше просто возьмем девочку, чтоб делала всякие рассылки и прочую лабуду. Короче, у меня очень "вовремя" работы прибавится.. Епрст, осенью атас будет. Софа как раз активней будет и у меня самое пекло и еще в Куршевель надo будет съездить каким-то образом пару раз в ноябре.
раньше времени не переживай,придет время,начнется работа и сама не заметишь как ситуация разрулится
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а моих вообще не уложить.нам до бабушки ехать 4.5 часа,так никто и глаз не сомкнет всю дорогу(
Амину вырубает максимум через час дороги зато ночью потом проскачет до 2
Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Нам сказали обязательно маркировать вещи! Дети еще маленькие, могут что-то забыть и не понять, у воспитателя 25 детей, она не может все запомнить... Я уже стикеры купила, буду в сентябре развлекаться
.
поделись,что за стикеры
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У Софы первые хвостики)))
какая прелесть
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1, Оксан, ты наш вдохновляющий пример "как оно бывает" )))))))))

Мне честно говоря сейчас с двумя легче, чем с одним Мишей в его младенчество - т.к. он реально помогает, в мелочах конечно, но эти мелочи очень ощутимы.
я в глубине души,очень надеюсь что и Амина мне будет помогать со вторым
Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Я вчера ездила к Маше на ДР. Приехала на Домодедовскую, у метро меня и еще двоих девочек встретил ее муж на лимузине. Подъехали к подъезду, вышла именинница, он достал из багажника огромный букет роз, подарил ей.
отменно погуляли! молодцы!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 13:19
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Амина нормально,жаль только не удалось ее на даче оставить с родителями. все лето в городе провела,в саду
Привет! А почему не удалось на даче оставить ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 13:21
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Привет! А почему не удалось на даче оставить ?
не захотела без нас там оставаться. вот возим ее туда-сюда,когда есть возможность.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 13:35
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

выбираю себе купальник для отдыха.
хочу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но вот думаю как он сядет на фигуру мою мужу нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ничего...
проблемное это дело,найти купальник.
еще и доставка в Подмосковье дорогая,а уж после 18.00 совсем не подступится.
не на работе же мерить
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 14:46
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
выбираю себе купальник для отдыха.
хочу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но вот думаю как он сядет на фигуру мою мужу нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ничего...
проблемное это дело,найти купальник.
еще и доставка в Подмосковье дорогая,а уж после 18.00 совсем не подступится.
не на работе же мерить
Ну и цены
Красный в горошек больше всех нра.
Закажи к родителям.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 16:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ну и цены
Красный в горошек больше всех нра.
Закажи к родителям.
да,Маш, цены не радуют. и при таких ценах они еще и за доставку лупят. оказывается,в подмосковье после 18.00 нет доставки...еще как назло работаю и в субботу и в воскресенье
у родителей в ближайшую неделю-две не буду...
или придется
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 16:15
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

вчера пошли в магазин, решили прогуляться по торговому центру.
я уже давно хочу сумку
в общем,заходим в магазин Furla, где сумки как самолет стоят(я,муж и везем Амину в машинке-каталке). а охранник не пускает мужа с Аминой. я спрашиваю у него,что случилось...а охранник мне:"это дорогой магазин,здесь же люди ходят и показывает на Амину.типа с ней нельзя...
я опешила...и спрашиваю:"а что это не человек?????" пошла тут же жалобу накатала и решила,что в этот магаз я ни ногой
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 19:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Алесь, по поводу фурлы - какой ужас, хорошо, что жалобу накатала - слов нет описать такое поведение. У меня муж в луи витон ездил мне подарок на ДР в этом году покупать вместе с Мишей, которому тогда 3-ех не было даже, и ничего - другие консы ребенка развлекали пока бедный папочка выбирал подарок маме. Как это вообще можно - не пустить в магазин с ребенком?! тем более уж тогда по логике - чем выше цены в магазине, тем должен лучше быть сервис, за то и платим называется.. Вот уж точно такое только в рф возможно...
Я сейчас хожу в магазины с Мишей и с Соней - меня вообще нафиг тогда забанить отовсюду. консы в каждом магазине наоборот помогают, хотя Миша ведет себя смирно и рядом держится, но все равно ведь ребенок

По поводу купальника - мне первый нра, т.к. во втором - будет грудь сикось накось казаться, т.к. даже у модели правая получается распластанная (и большая), а левая сжатая и визуально меньше. Третий - белый купальник сыграл шутку уже не с одной девушкой на пляже. Проверь, что там супер-толстая ткань и подкладка, иначе.... конкурс "мокрая майка" обеспечен

Я тоже купальник сейчас купила - но танкини, т.к. чет живот мой не хочу пока светить всему пляжу
Все-таки наш папа уговорил меня и т.к. мое ГВ увы, но подошло к концу, то мы едем с Мишей и моей мамой в Болгарию на неделю в самом конце августа когда Софе будет почти 3, а папа наш неделю с ней дома будет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 20:28
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алеся, ужасное отношение конечно

Сегодня прикол был. Пришла в сад, подбегает ко мне девочка и говорит : Егор мой! Я ей : да неужели Позвала Егора, переобула его, привела в порядок и собрались мы уходить. Тут подходит эта девочка и говорит : не уходи Егор. Он ей : я завтра приду. Она : не уходи (и начинает плакать) Он : Оксана не плачь, завтра приду, поиграем. Она в слезы, руку к нему тянет (а мы уже шли к выходу) Егоооор Капец млин. Это надо было видеть. По ходу начали девочки бегать за моим мальчиком
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 10:25
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
в отпуск поедем в конце августа,22 числа самолет

Ир,нормально переносит. не в восторге,конечно,но без истерик особых. весь день в садике,когда ее клинить начинает,приезжаем к родителям на пару дней пожить
Амина мне так и не дается,чтобы косички заплетать. даже челку не хочет стричь,закалываю ее. говорит,что у нее свои предпочтения.
мы Амину укладываем минут 10 максимум,читаем ей сказку,она вырубается и все. но среди ночи все равно к нам приходит каждый день
поделись,что за стикеры
я в глубине души,очень надеюсь что и Амина мне будет помогать со вторым
Куда теперь? Мы в сентябре на Корфу всем табуном... т.е. я, Алиса, сестра, племяха, мама, папа. Муж остается...
Молодец, я прям боюсь сентября... как она в сад ходить будет...
Алиса теперь и по 10-15 минут терпеть может, пока мама косички плетет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] код скидки 12ta12
Ты уже подумываешь?!

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Все-таки наш папа уговорил меня и т.к. мое ГВ увы, но подошло к концу, то мы едем с Мишей и моей мамой в Болгарию на неделю в самом конце августа когда Софе будет почти 3, а папа наш неделю с ней дома будет
Ваш папа просто герой! Правда мой стал сейчас говорить, мол, хочешь, езжай одна отдыхать, а я с Алисой пару недель посижу
Это он, видимо, после того, как его с ОАЭ запилила, что один туда смотался...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 13:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Куда теперь? Мы в сентябре на Корфу всем табуном... т.е. я, Алиса, сестра, племяха, мама, папа. Муж остается...
Молодец, я прям боюсь сентября... как она в сад ходить будет...
Алиса теперь и по 10-15 минут терпеть может, пока мама косички плетет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] код скидки 12ta12
Ты уже подумываешь?!



Ваш папа просто герой! Правда мой стал сейчас говорить, мол, хочешь, езжай одна отдыхать, а я с Алисой пару недель посижу
Это он, видимо, после того, как его с ОАЭ запилила, что один туда смотался...
Приветы!

У вас смотрю все отдых по одиночке. Зато соскучиваетесь)))
А я смотрела Корфу тоже, но чет у моей мамы взыграла ностальгия по Болгарии, поэтому мы на Золотые пески слетаем, посмотрим что к чему.

У нас сегодня у Софы прививки, уфф, надеюсь все гладко будет - я же с ними двумя везде теперь топаю)) но Миша, ттт, ведет себе хорошо.

Ир, не переживай, все пучком у вас в саду будет Алиса же коммуникабельный ребенок.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 13:47
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы!

У вас смотрю все отдых по одиночке. Зато соскучиваетесь)))
А я смотрела Корфу тоже, но чет у моей мамы взыграла ностальгия по Болгарии, поэтому мы на Золотые пески слетаем, посмотрим что к чему.

У нас сегодня у Софы прививки, уфф, надеюсь все гладко будет - я же с ними двумя везде теперь топаю)) но Миша, ттт, ведет себе хорошо.

Ир, не переживай, все пучком у вас в саду будет Алиса же коммуникабельный ребенок.
На самом деле отдых по одиночке задолбал! Но пока мужа на работу не выгоню, терплю... Потому что понимаю, что у него уже крышу сносит...
Я была в Болгарии, мне с морем не оч повезло тогда...
Желаю, чтобы прививки прошли нормуль, но у Вас там хорошие препараты, так что не переживай!
в последнее время она меня пугает... все больше со мной, к детям не подходит, только к своим друзьям (а это Юля сестра и Юля соседка), больше ей никто не нужен... со взрослыми на контакт идет только по истечении времени... ну посмотрим, что у нас из этого выйдет... В крайнем случае, у меня всегда про запас есть обходной вариант... Если уж совсем не сложится, найму няню и запишу на разные развивашки
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 14:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
На самом деле отдых по одиночке задолбал! Но пока мужа на работу не выгоню, терплю... Потому что понимаю, что у него уже крышу сносит...
Я была в Болгарии, мне с морем не оч повезло тогда...
Желаю, чтобы прививки прошли нормуль, но у Вас там хорошие препараты, так что не переживай!
в последнее время она меня пугает... все больше со мной, к детям не подходит, только к своим друзьям (а это Юля сестра и Юля соседка), больше ей никто не нужен... со взрослыми на контакт идет только по истечении времени... ну посмотрим, что у нас из этого выйдет... В крайнем случае, у меня всегда про запас есть обходной вариант... Если уж совсем не сложится, найму няню и запишу на разные развивашки
А почему муж с вами всей компанией не едет? Или он будет от вас отдыхать в одиночестве дома?

А мы мечтаем детей привезти в Вильнюс бабушкам- пусть там ими делятся как хотят, и уехать вдвоем на недельку куда-то далеко, куда с детьми точно не поедешь - в Нью-Йорк думаем, может в сл. году уже будет реальней, почувствовать себя молодыми и беззаботными

Ир, может это возраст такой? Начинается стеснение, осознание четкого "свои-чужие" и т.д. ?

Я переживаю как Миша в саду первые недели будет в сентябре, т.к. он последние месяцы только дома и говорит только на русском сейчас, исключая пара фраз и слов которые говорит только на английском ("look", "where?" и т.д.), поэтому ему надо будет перестраиваться капитально... Понятно, что не он первый, не он последний и приспособится быстро в этом возрасте, но все равно как-то мне волнительно и очень его жалко почему-то.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 15:20
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А почему муж с вами всей компанией не едет? Или он будет от вас отдыхать в одиночестве дома?

А мы мечтаем детей привезти в Вильнюс бабушкам- пусть там ими делятся как хотят, и уехать вдвоем на недельку куда-то далеко, куда с детьми точно не поедешь - в Нью-Йорк думаем, может в сл. году уже будет реальней, почувствовать себя молодыми и беззаботными

Ир, может это возраст такой? Начинается стеснение, осознание четкого "свои-чужие" и т.д. ?

Я переживаю как Миша в саду первые недели будет в сентябре, т.к. он последние месяцы только дома и говорит только на русском сейчас, исключая пара фраз и слов которые говорит только на английском ("look", "where?" и т.д.), поэтому ему надо будет перестраиваться капитально... Понятно, что не он первый, не он последний и приспособится быстро в этом возрасте, но все равно как-то мне волнительно и очень его жалко почему-то.
Ну, во-первых, отдыхать с моей семьей - это треш... Муж до сих пор привыкнуть к ним не может, мама гиперэмоциональна, взрывная и прочее... мы сами-то в шоке периодически, а муж так вообще из реальности выпадает... ВО-вторых, да, он от нас отдыхает! В этот раз аргумент был следующим: мне ее в сад водить, надо набраться сил для этого... Ну и без угроз не обошлось, мол, я с Вами съезжу, помогу тебе, но приеду уставший и тогда в сад водите ее как хотите... короче, у него мозги клинит, надо его на работу выкинуть!
Идея с выездом одним куда-нибудь далеко отличная и я даже понимаю, что мне надо ЭТО сделать, чтобы мужа немного отвлечь, но так мне жалко ее оставлять...
Да, скорее всего, это возраст. Я даже теорию слышала о том, что самый оптимальный возраст для сада 2 и 4 года, а вот 3 это как раз такой сложный период...
Все познается в сравнении, у тебя же Мише еще и языковой барьер... эх, бедные детки. Такие маленькие, а мы на них столько сваливаем...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 18:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы!

Алесь, по поводу фурлы - какой ужас, хорошо, что жалобу накатала - слов нет описать такое поведение. У меня муж в луи витон ездил мне подарок на ДР в этом году покупать вместе с Мишей, которому тогда 3-ех не было даже, и ничего - другие консы ребенка развлекали пока бедный папочка выбирал подарок маме. Как это вообще можно - не пустить в магазин с ребенком?! тем более уж тогда по логике - чем выше цены в магазине, тем должен лучше быть сервис, за то и платим называется.. Вот уж точно такое только в рф возможно...
Я сейчас хожу в магазины с Мишей и с Соней - меня вообще нафиг тогда забанить отовсюду. консы в каждом магазине наоборот помогают, хотя Миша ведет себя смирно и рядом держится, но все равно ведь ребенок

По поводу купальника - мне первый нра, т.к. во втором - будет грудь сикось накось казаться, т.к. даже у модели правая получается распластанная (и большая), а левая сжатая и визуально меньше. Третий - белый купальник сыграл шутку уже не с одной девушкой на пляже. Проверь, что там супер-толстая ткань и подкладка, иначе.... конкурс "мокрая майка" обеспечен

Я тоже купальник сейчас купила - но танкини, т.к. чет живот мой не хочу пока светить всему пляжу
Все-таки наш папа уговорил меня и т.к. мое ГВ увы, но подошло к концу, то мы едем с Мишей и моей мамой в Болгарию на неделю в самом конце августа когда Софе будет почти 3, а папа наш неделю с ней дома будет
вот,Юль, именно так мне и казалось.
в наличии мой размер оказался только первый купальник и мне консультант предложила танкини. попробую найти время для их примерки
поехать отдыхать без ребенка, для меня это очень смелое решение,а уж для моего мужа вообще невозможное

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Алеся, ужасное отношение конечно

Сегодня прикол был. По ходу начали девочки бегать за моим мальчиком
это же хорошо. главное,чтобы он не терял голову

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Куда теперь? Мы в сентябре на Корфу всем табуном... т.е. я, Алиса, сестра, племяха, мама, папа. Муж остается...
Молодец, я прям боюсь сентября... как она в сад ходить будет...
Алиса теперь и по 10-15 минут терпеть может, пока мама косички плетет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] код скидки 12ta12
Ты уже подумываешь?!



Ваш папа просто герой! Правда мой стал сейчас говорить, мол, хочешь, езжай одна отдыхать, а я с Алисой пару недель посижу
Это он, видимо, после того, как его с ОАЭ запилила, что один туда смотался...
куда и собирались,на Кипр.
спасибочки за ссылку!!!!!!!!!!
да,мы уже готовимся. вот бабахнула себе прививку от краснухи, на море допиваю последнюю пачку таблеток и все, к делу. планируем к следующему августу родить второго,а там как получится
ваш папа один слетал в ОАЭ незаметно?????

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А мы мечтаем детей привезти в Вильнюс бабушкам- пусть там ими делятся как хотят, и уехать вдвоем на недельку куда-то далеко, куда с детьми точно не поедешь - в Нью-Йорк думаем, может в сл. году уже будет реальней, почувствовать себя молодыми и беззаботными

Ир, может это возраст такой? Начинается стеснение, осознание четкого "свои-чужие" и т.д. ?

Я переживаю как Миша в саду первые недели будет в сентябре, т.к. он последние месяцы только дома и говорит только на русском сейчас, исключая пара фраз и слов которые говорит только на английском ("look", "where?" и т.д.), поэтому ему надо будет перестраиваться капитально... Понятно, что не он первый, не он последний и приспособится быстро в этом возрасте, но все равно как-то мне волнительно и очень его жалко почему-то.
сколько у вас планов
да уж,трудновато придется Мише,но он спокойный парень,без лишних эмоций.так что адаптируется легко и умело
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 18:25
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
это же хорошо. главное,чтобы он не терял голову


куда и собирались,на Кипр.
Да ему вообще по барабану. На след. утро муж его привел. А она у окна стояла ждала. Увидела его, давай рукой махать. В раздевалку зашли, она уже в дверях стоит ждет. Говорит : Егор, ты пришел, я так тебя ждала. Он переоделась и пошел в группу, даже слова не сказал. Девочка бедная опешила На пару секунд впала в ступор, потом следом пошла.

А куда именно ? Дайте и мне ссылку. В сентябре собираемся.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 00:57
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики!
Как у вас тут дела?
Вот мои детки, давно не показывала:

Это мы в детском саду фотосессию заказывали:
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 08:45
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
куда и собирались,на Кипр.
спасибочки за ссылку!!!!!!!!!!
да,мы уже готовимся. вот бабахнула себе прививку от краснухи, на море допиваю последнюю пачку таблеток и все, к делу. планируем к следующему августу родить второго,а там как получится
ваш папа один слетал в ОАЭ незаметно?????
Круть!!! Желаю, чтобы у Вас все быстро получилось Как бы хотелось к тебе присоединиться... буду мужа пилить...
Ну незаметно слетать вряд ли возможно! Скажем так, без высочайшего соизволения! Т.е. он говорил, что хочет, я говорила типа "а не оху... ли ты", но он все равно полетел. Вот.

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Как у вас тут дела?
Вот мои детки, давно не показывала:

Это мы в детском саду фотосессию заказывали:
Какие взрослые уже! Ярослав прям очень серьезный такой мужичок
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 11:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Юль, какие детки-конфетки. Характер на лице прям.

Алесь, ух, удачи вам, даешь еще июнят!

Ир, как на муж на эту тему - сдвиги есть хоть какие-то?
Я честно говоря сама с трудом вообще представляю картину "мой муж и моя семья на отдыхе". У него от бесконечных разговоров "ни-о-чем" голова треснет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.