Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2014, 11:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хотя наша врач все время приходит,когда дети спят
это закон подлости срабатывает)))) врач конечно не виновата)))) но у нас так же))

Оля, спасибо огромное за тему, очень интересно и прям вот все по делу! супер! спасибо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 11:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

freken, это только начало....
Я сейчас готовлю большую статью сюда в тему "Ну и как она себя ведет?!", "Праздник им радость, а участковой горе!", "о самом стыдном и позорном"....
Надеюсь, что прочитав мои посты мы все станем добрее и терпимее друг к другу...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 12:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Названия интригующие, Оль))))
Я пока не соображу есть у меня вопросы или нет)))
Мы как-то редко с врачом сейчас контактируем
а нет
вопрос вот тккой (пока писала вспомнила)
Вот смотри
мы живем в МО
прописаны дети в Москве
на карте у меня две обложки))
Одна подмосковная
другая московская
на московской написано "временно проживают в Балашихе"
Карта у меня всегда на руках
две карты точнее
потому что вдруг я вызову тут врача или пойду к ней сама, или точно так же когда в Москве спецов обходим - я с картой иду
здесь мне сказали что я могу вызывать их, по полису все как положено
но спецов значит чтоб по прописке проходили
вот эта ситуация вообще нормальная?
Просто ты пишешь, что проверяющие смотрят карты
а как же - получается и здесь и в москвемврачи по шапке получают, что карт наших нет?
Но нам спокойно сказали "держите их на руках"
В общем тут мне не много непонятно
ну и иногда мне медсестра тут в области выдает что-то типа того, что они не обязаны к нам ходить, "заболели если вот в москве и вызывайте"
Было у нее пару раз
хотя я так понимаю с полисом я могу хоть в Мухосранске вызвать, если это Рф и они должны прийти к нам
просто если орви или что-то такое, я ж с полисом?
Просто мы в Тамбов часто ездим - там вообще проблем не возникало никогда
вызывали спокойно врача на дом, я предоставляла полис и свой паспорт

про полисы еще был момент
у младшей нового образца (бумажка со штрих кодом)
У старшей карточка была
наша врач тут в области утверждала, что этот полис карточкой не действует и нужно заменить на новый, именно в росно в московской области и нигде больше, т.к. страховая на них наезжает
но полис действующий был (я заменить его не могла физически, просила их подождать и после нг заменим, но сказала им, что вообще-то я звонила и в страховую, где был получен полис этот карточкой и мне по номеру сказали, что он действующий и то, что требует наша врач здесь в области незаконно, и в минздрав даже звонила - там тоже самое сказали)
В москве в поликлинике мы спокойно с ним ходили и с нас не требовали его заменить
но здесь медсестра на меня очень сильно ругалась, что я обязана поменять его на новый и именно в росно балашихинском и нигде больше
но мы уже заменили в москве тоже в росно
почему именно подмосковное росно ей нужно было?
Мы-то вроде в москве прописаны..да и какая разница
полис он и в африке полис на всей территории рф
правильно я понимаю?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 12:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оля, я по поводу анализов хотела уточнить. У моей сестры племянник в полгода переболел ротовирусом, пропили аб, и на фоне него (предположительно) появился дисбактериоз. Врач назначила капограмму, которая показала изменения, неусвоение белка и тд. Лек-ва которые назначал врач не помогали, у ребенка стул по 5 раз в день, попа красная, непроходящая, и дерматолога прошли и ничего. Мама спросила, что может сделать анализ на дисбак, развернутый. Врач ответила-там очередь на 3 месяца, сестра сказала-сделаем платно. И все равно врач тянула с направлением на анализ больше месяца. Как сделали анализ-выписала микстуру, через 2 недели все прошло.
Вопрос, зачем тянула? если сразу сказали что есть возможность сделать платно.
И еще, это информация от тети которая в СОГАЗе работает, что чем больше врач сделает назначений и направлений к другим врачам, тем больше у него зп. Это правда? Может врач гонять по анализам и др врачам только для корыстных целей?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 13:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас врач никуда не посылает..ни на анализы,ни на обследования..если только что-то экстренное..значит она получается вообще зп лишается

Оль,у меня вот такой вопрос...Все наверно знают такого популярного врача,как Комаровский.Скажу так,конечно не слепо следую его советам и пр.НО на самом деле,пишет хорошо,есть над чем подумать...что осмыслить..многое в моей голове расставил по местам.
Так вот..я что хотела спросить...вот ты пишешь...
Цитата:
ОРВИ это вирусное заболевание, а ОРЗ-бактериальное!!!
ОРЗ, что расшифровывается как острое респираторное заболевание.
Если врач убежден в том, что насморк, кашель и повышение температуры вызваны вирусом, то он (врач) употребляет уже известное нам понятие ОРВИ. Однако причина все тех же кашля и насморка бывает не совсем понятна или просто некогда разбираться (50 человек в день на приеме в поликлинике и 30 вызовов на дом). В этой ситуации очень удобно говорить про ОРЗ, поскольку понятие «острое респираторное заболевание» объединяет в себе и ОРВИ, и простуды, и обострение хронических инфекций носоглотки, и бактериальные осложнения ОРВИ.
Таким образом, ОРЗ это не болезнь и не диагноз, это специальный термин, который употребляется медицинскими работниками в трех случаях:
Когда непонятно.
Когда некогда.
Когда не требуется конкретной информации («в городе N существенно выросла заболеваемость ОРЗ», «употребление лука и чеснока — прекрасное средство для профилактики ОРЗ»).
(Комаровский)

Вот этот момент мне теперь не понятен,т.е. по факту ОРЗ-это просто аббревиатура...и все.. а ты пишешь что это термин используется при бактериальной инфекции
Ведь раньше ОРЗ ставили поголовно всем(в моем детстве).Т..Е это заболевание которое начинается остро..так и вирусная и бактериальная инфекция то же самое...Сейчас этот термин не особо и ставиться(я бы сказала вообще не ставиться)..все-таки врачи переходят именно на ОРВИ,т.е. вирусная инфекция.
И опять таки,она же не разбирает вирус её вызвал или бактерия...кровь мы не сдаем.Хотя это как раз первое при лечении и точном диагнозе.Чтобы было понятно что и как лечитьА на глаз..ну сомнительно..честно..Если конечно это не ангина или бронхит...и все равно..дальше пойдет либо ОРВИ.Бронхит...либо просто бронхит

И настолько ли нужно именно это уточнение(не беру серьезные случаи,когда надо).Вот тот же Комаровский,например,пишет.. что все равно лечение практически одинаково,в том плане лечат клинические проявления(кашель,насморк,горло)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 14:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, я считаю, врачи зря обижаются на пациентов...пациенты просто ведь не знают всей этой кухни...
Ой меня прикалывало когда звонили на вызовной пост и мне говорили: "А можно вас заказать на 3 час дня?" или "Ну долго вас еще ждать, мы гулять хотим?" или по домофону:"Зайдите попозже-ребенок спит!"))))))))))))))))))
вот кстати мы как не вызываем врачи, хоть во сколько заснул, врач всегда приходит именно в сон, прямо таки рок какой-то, приходится будить
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 18:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот опять вопрос
сегодня пришли за справками в сад
врача не было
медсестра опять возмущалась, что мы полис делали в Москве
"полис только сделанный в Балашихе нужен!! в росно!!! () не в Москве, ни где-то еще (со мной женщина зашла в кабинет, она ей тоже подмосковный какой-то город назвала..типа там не надо делать полис, видимо они там прописаны может...ТОЛЬКО В БАЛАШИХЕ) мы с другими не работаем!!!!!!"
или же платно приходите на прием или вызывайте их платно
хотя они сидят тут от обычной поликлиники, которая в г.Балашихе находится
вот я чего-то не понимаю
че мне делать?
справки она выписала нам
но возмущалась ппц как
орала кароч на меня
не знаю, что дальше будет..а то вообще потом скажут мы вас не знаем,
а я фиг знает... год мы еще точно тут будем жить
как-то мне надо с ними тут сосуществовать
просто может я не понимаю, но она сама противоречит себе
полис говорит нужен единого образца новый, но кроме балашихинского росно не катят полисы О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 19:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,полный бред
Ты сама можешь выбрать страховую компанию и на всей территории России тебя просто обязаны принять в любой пк.
Я бы им пригрозила,что позвоню куда надо,если будут возмущаться..и ты имеешь на это полное право
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 20:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот я и не въеду чего она на меня кричит(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 07:32
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, приветик, спасибо огромное за тему, очень познавательно! Я хоть и знаю кухню медиков, мама фельдшер, на скорой уже 30 лет, но не перестаю удивляться-КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ? (в частности скорая помощь и педиатры) И я искренне вам сочувствую что у вас сейчас огромная нагрузка, куча бумаг и комп и тд., стооолько деток из-за сокращения участковых... в частности у тебя Горжусь вами! За вашу крайне тяжелую работу!!!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 16:26
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

короче бюрократия виновата(((( как и всегда((
тача вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.