Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2007, 19:51
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

pacifier Мои роды

Беременность я отходила вполне нормально. Были проблемы, но незначительные. Срок мне поставили 25 августа. Самой большой проблемой был вопрос: Где рожать?. В нашем городе 2 роддома: центральный и областной. По месту жительства я должна была рожать в центральном, но он закрылся в начале августа на долгосрочный ремонт. В областном я нехотела ни под каким видом поэтому стала искать другие варианты. Их нашлось 2. Один в моем родном городе(где живут мои родители и я прописана), а второй в какой-то деревне Дубовка, в районе малюсенького городка нашей области. Про этот роддом были очень хорошие отзывы. К середине августа я решилась рожать в родном городке и лечь в роддрм заранее, где-то за неделю. За 2 недели до родов этот роддом закрылся. Я была в шоке, у меня была истерика. Не хотела я ехать в областной!!!! Тогда мои родители поехали в эту самую Дубовку посмотреть что да как. Поговорили с заведующей отделением и решили, что я еду туда. Через 4 дня, 22 августа я приехала ложится в роддом. Страшно было до безобразия, на нервной почве я рыдала по каждому поводу. Надо сказать, что обстановка там мне понравилась. У нас в Туле в обоих роддомах были общие родовые и предродовые комнаты. Здесь же все индивидуально. Ремонт на высшем уровне и не скажешь, что деревня. ПРиняли меня и как положено повели на кресло. На кресле заведующая сказала, что шейка открыта уже на 2 пальца и если я сама не рожу до 25 то 25 они мне помогут родить, чтоб не оставлять на выходные. После этого осмотра у меня начала отходить пробка. Пока я лежала в палате отдевчонок узнала, что за чисто символические деньги можно заказать врача, который 100% будет присутствовать на родах, даже если роды начнутся ночью или в выходной. Самой лучшей считалась заведующая. Вот мой муж 24 августа (четверг) пошел с ней договариваться. Она ему сказала, что если я рожу до понедельника, то она будет, а с понедельника она уходит в отпуск. Вечером она опять повела меня на кресло. Посмотрела и спросила: Будем рожать завтра или оставим и будем ждать?. Терпения у меня уже не было никакого, нервы на пределе и хотелось чтобы она присутствовала, поэтому я сказала что рожаем завтра. После этого осмотра я подумала, что вызывать роды не придется так как начало жутко ломить поясницу. Вечером сделали укол. поясница болела так что невозможно было спать. Утром сделали еще два укола. Но в этот день все пошло наперекосяк. Вместо плановых 3-х родов получилось 7 штук. Одна начала рожать еще ночью, у двух утром отошли воды, одну привезли на скорой. В общем родовой комнаты мне не хватило (деревня - роддом маленький). Оставили меня лежать в палате и в 7.30 поставили капельницу. Капала она в час по чайной ложке. Это сделали специально чтоб пока я лежала со схватками девочки другие родили и для меня успели подготовить родилку. Поясница болит, а схваток никаких. Первые схватки я почувствовала в 10 утра. Причем сразу длиной в 1-2 минуты с перерывом в 3-4. Со мной в палате лежала девочка, которая была на дневном стационаре. Пока она лежала со мной все было хорошо. Потом она ушла - стао очень тоскливо и страшно. В этом промежутке времени мне дали какую-то таблетку, потом еще одну. В 13.30 меня повели на кресло. Проткнули пузырь и сказали подниматься на второй этаж - рожать. Привели, положили на кровать. И оставили одну. В это время по коридору бегает акушерка с криками что у нее ничего не готово и все с ума сошли - рожать в таких количествах. Я от таких ее слов и действий впала в панику и поэтому спокойно выносить боль не могла. Начала громко стонать. В какой-то момент я начала жалеть что вообще забеременела и если б можно было все вернуть назад, то я бы ни за что не заводила бы ребенка. Ну вот лежу я и чувствую как схватки начинают переходить в потуги, а поблизости никого нет и еще ничего не готово. Лежу - терплю. Приходит акушерка - смотрит и как заорет - ОНА РОЖАЕТ. Убегает и как бешеная начинает готовить инструмент, мне приказала не тужиться ни в коем случае. Для меня это было самое тяжелое: не тужиться, когда приперало. Потом пришла врач, посмотрела, заправила шейку и сказала, что пока можно тужится на кровати и она уже видит головку. Потужилась я пару раз и перевели меня на кресло. Там больно не было, но сил не хватало. На одну потугу надо было 3 раза потужиться, а меня хватало на 1,5 от силы. Но я родила. Дите мое закричало не сразу, я даже бояться начала. Но потом все было хорошо. Я не порвалась, только шейка чуть-чуть. Зашивали наживую, но это были пустяки. Пока зашивали я смотрела на свою девочку, которая лежала в паре метров от меня и куксила носик и чихала. Самое интересное, что когда врачиха ее увидела, она сразу сама мне сказала: Смотри на папу похожа. И правда - моя девочка и ее папочка - одно лицо. Надо сказать, что эта врач и правда очень сильно мне помогала во время потуг. И морально и физически. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО. Если получится то второй раз пойду рожать в эту же деревню. Потому что не смотря на все трудности там очень хорошо, комфортно и удобно.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 19:56
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

привет! я тоже из тулы! правда живу сейчас в москве
в туле жила на первомайской.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 22:52
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

ты молодец!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 11:55
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
привет! я тоже из тулы! правда живу сейчас в москве
в туле жила на первомайской.
А я живу на Седова, в районе РТИ
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 13:41
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию

Покусайчик (к сожалению не знаю твоего имени), вы с дочкой молодцы! И получилось что родились прям в срок! а это по какому сроку - по месячным или по узи?
(просто очень редко кто рожает в срок, поставленный врачами, что то около 3 процентов мамочек...)
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 22:33
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Покусайчик (к сожалению не знаю твоего имени), вы с дочкой молодцы! И получилось что родились прям в срок! а это по какому сроку - по месячным или по узи?
(просто очень редко кто рожает в срок, поставленный врачами, что то около 3 процентов мамочек...)
Срок и по месячным и по примерно по УЗИ. по УЗИ ставили 26 августа.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 22:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покусайчик Посмотреть сообщение
Срок и по месячным и по примерно по УЗИ. по УЗИ ставили 26 августа.
а у меня вот разница по срокам - ровно неделя...
когда рожу - скоро узнаю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 13:52
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! А у меня разница между поставленными сроками 9 дней (по УЗИ - 31 августа, а по месячным - 10 сентября). Но я хочу августёнка...думаю, что так и рожу!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 02:54
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

привет))) а в какой стороне эта деревня находится? если не трудно, напиши в личку. мы из калуги, а это меньше ста км, так что возможно и туда съездить
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.