Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 23:43
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Болезненное прорезывание зубок:(((

Девочки, у нас прорезывается третий зубик, температура 39, ребенок постоянно на руках, в общем тяжело переносит, причем первые два прорезывались с такими же симптомами, не считая соплей и кашля, и этот период длился без малого месяц, очень жалко ребенка, у нас из-за этого начало прикорма какое-то скомканное получилось, теперь ударными темпами наверстываем. А как у вас все это происходило и что вы делали, чтобы все было не так болезненно?
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:20
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас три первые зубика без симптомов 1 день только сопельки были, а сейчас три лезут уже 4 дня понос, 2 дня температура немного подкашливаем. Надеюсь месяц не будет продолжаться температура. Даю панадол 2 дня. калгель мажу. А врач выписала виферон свечи для иммунитета, зиртек от алергии он снимает отек при зубах и нурафен сказала давать а не панадол.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас абсолютно все зубы прорезываются со скандалом. Не спит, кричит, просится на руки. Даю нурофен, от него немного легче. Но в основном приходится таскать и терпеть...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:08
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и мы сейчас мучаемся, лезет 5 и 6 зуб. Температура 39,5, постоянно плачет. уже 4 дня такое происходит. Надеюсь, что не месяц такое продолжаться будет
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 11:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну, вот и мы дождались своих зубиков...первые два вылезли с интервалом в сутки...совершенно не заметно... А потом начался кошмар!!! Ребенок не спит, не ест, все время плачет....без преувеличения!!! Через сутки запал родничок....т.к. Надюня на отрез отказывается от любых видов пищи, кроме тити, но молоко быстро кончилось((( Из-за стресса вообще молочко не прибывает...((((((( Сварила ей компотик из ягодок - пьет хоть что-то.... Ни гели-мази, ни нурофены-панадолы НЕ ПОМОГАЮТ!!!! Пошли третьи сутки....температуры нет, насморка и т.д. тоже.....
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:04
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы дождались своих зубиков...первые два вылезли с интервалом в сутки...совершенно не заметно... А потом начался кошмар!!! Ребенок не спит, не ест, все время плачет....без преувеличения!!! Через сутки запал родничок....т.к. Надюня на отрез отказывается от любых видов пищи, кроме тити, но молоко быстро кончилось((( Из-за стресса вообще молочко не прибывает...((((((( Сварила ей компотик из ягодок - пьет хоть что-то.... Ни гели-мази, ни нурофены-панадолы НЕ ПОМОГАЮТ!!!! Пошли третьи сутки....температуры нет, насморка и т.д. тоже.....
Юль,а какие мази использовали?Мы пробовали "Калмгель",но чего-то он не очень помогает.Думала другой крем купить,но не знаю какой.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:19
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пробовала Калгель и Камистад....второй получше - он воспаление снимает, так как содержит ромашку, и обезболивает....
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:31
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я пробовала Калгель и Камистад....второй получше - он воспаление снимает, так как содержит ромашку, и обезболивает....
Попробую Камистад,у на сразу два зуба идет.Спс.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:34
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас шееееесть....................(((((((((
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:39
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
У нас шееееесть....................(((((((((
У нас прорезывается 3 и 4 .
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас верхние резцы - все четыре и нижние два боковых резца.....и там, где коренные - тоже все разбухло...но надеюсь они не полезут сейчас....
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас лезет второй зуб. Как и первый лезет с поносом, соплями. Темпер-ры нет. Но почти весь день на ручках и кушает плохо (
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:58
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
У нас верхние резцы - все четыре и нижние два боковых резца.....и там, где коренные - тоже все разбухло...но надеюсь они не полезут сейчас....
У тя новая ава,прииикольная такая.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 11:40
Ариадна
Мама-чайник
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ариадна на пути к лучшему
По умолчанию

у нас 4 день понос, температуры нет. и ребенок вполне жизнерадостный, не скажу, что мучается. вот и не пойму - понос из-за зубов? ничего такого не ели, чтоб так "пронесло". первые два зуба вылезли без приключений.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а у нас 2 день Т 39-39.8! ужас! вялая,молоко не пьёт,овощное пюре не ест,только фруктовые пюрешки и воду пьёт!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:41
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а у нас 2 день Т 39-39.8! ужас! вялая,молоко не пьёт,овощное пюре не ест,только фруктовые пюрешки и воду пьёт!
ой вы бедные - бедные!!!

у нас 6 зубов, вылезли без Т., но со скандалами и капризулями, особенно последние 3! мучили детку!!! боюсь себе представить как пойдут коренные
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
ой вы бедные - бедные!!!

у нас 6 зубов, вылезли без Т., но со скандалами и капризулями, особенно последние 3! мучили детку!!! боюсь себе представить как пойдут коренные
кажется,опять ночью надо будет сбивать Т!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:53
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
кажется,опять ночью надо будет сбивать Т!
ох эти зубки! бедная Одея! поправляйтесь скорее!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
ох эти зубки! бедная Одея! поправляйтесь скорее!
спасибо!

сколько надо страдать деткам!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 00:05
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
ой вы бедные - бедные!!!

у нас 6 зубов, вылезли без Т., но со скандалами и капризулями, особенно последние 3! мучили детку!!! боюсь себе представить как пойдут коренные
Коренные вылезают уже по следам молочных... и редко когда приносят мучения, не бойтесь... Мы с мужем с младшим вобще до 2,5 лет не спали пока все молочные не вылезли... а с коренными проблем не было... ну разве что очень рано поменялись...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.