Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2009, 05:11
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

Question Как научить ребёнка выплёвывать КАКУ?

Катюшке год . в рот тянет всё что под руку подвернётся. Говорю выплёвывай каку - она рот зажимает и всё ни в какую
сама уже плюю в ладошку (показываю) она хохочет и убегает
Как её научить выплёвывать???
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 07:24
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

nina kiki скоро сама научится, а пока как игру видимо воспринимает
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 08:40
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нин, а я просто достаю сама пальцами, одной рукой держу голову, чтоб не открутился, а другой орудую Он у меня уже привык, ибо с 7 месяцев работает пылесосом по совместительству )))))))))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 11:50
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже периодически пальцем во рту у неё лазаю . ей это очень не нравится. зубы так стиснет - что открыть рот не возможно
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слова "кака" у нас нет, как-то не прижилось))) Я разрешаю Тайке тянуть в рот все, что она хочет. А вот чтоб чего опасного не затащила -
это уже моя работа следить и вовремя убирать. Ребенок не виноват, что познает мир при помощи рта. Это мы виноваты, что разбрасываем все вокруг и плохо убираем.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:09
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я тоже Ване все даю в рот тянуть, только перед тем, как он приступит к делу, протираю Папа у нас в этом плане более категоричен, постоянно ругает меня, что сын ест какую-то ерунду А мы скалки любим, крышки, фантики от конфет, пульты и телефоны-вообще святое А если зажует журнал или сухарик затрянет где-нибуль орудую пальцем и говорю, что как, вроде понимает
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:09
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже вытаскивала пальцем говоря при этом чтонить на подобии "фу, кака", ей это не нравилось и она вскоре сама начала выплевывать
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:12
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Слова "кака" у нас нет, как-то не прижилось))) Я разрешаю Тайке тянуть в рот все, что она хочет. А вот чтоб чего опасного не затащила -
это уже моя работа следить и вовремя убирать. Ребенок не виноват, что познает мир при помощи рта. Это мы виноваты, что разбрасываем все вокруг и плохо убираем.
в этом я с тобой полностью согласна.
у меня муж раскидает все свои штучки дрючки мелкие . а я бегаю их собираю чтоб Катюха не проглотила.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:14
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

скоро это снова предстоит нам, но теперь будет сложнее, сына не то что в рот всё тянет, он всё это пытается на башенных скоростях сьесть, особенно если до песка доберется или до бумаги. Для сравнения: дочка с 7 месяцев в песочнице спокойно играет, сына до сихпор не подпускаю к песку (позавчера ему 2 секунда хватило чтобы проглотить горсть песка)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:16
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
пульты и телефоны-вообще святое А если зажует журнал или сухарик затрянет где-нибуль орудую пальцем и говорю, что как, вроде понимает
моя отгрызла у калькулятора циферку. она крупная была проглотить не смогла и я вовремя заметила вытащила. а бабушка ей телефончик подарила типа как у взрослых. так она тоже циферку отгрызла и проглотила. на следующий день вышла.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:18
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
моя отгрызла у калькулятора циферку. она крупная была проглотить не смогла и я вовремя заметила вытащила. а бабушка ей телефончик подарила типа как у взрослых. так она тоже циферку отгрызла и проглотила. на следующий день вышла.
Нам сейчас проще, зубов до сих пор нет Грызть нечем, а вообще спасибо за информацию, буду внимательнее теперь
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже зубов нет, что не мешает каким-то волшебным образом отковырять носы у игрушек и прочую дребедень. Папа у нас все теперь убирает - она ему кучу дисков установочных за много денег переколошматила. Я ему сказала, что сам виноват - впредь следить надо за своими вещами и не раскладывать на виду, как приманку. Я не собираюсь запрещать ребенку изучать собственную квартиру)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 13:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня сама выплевывает, я ей руку протягию, мол отдай, она вытаскивает и отдает..сама как то научилась..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 13:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
моя отгрызла у калькулятора циферку. она крупная была проглотить не смогла и я вовремя заметила вытащила. а бабушка ей телефончик подарила типа как у взрослых. так она тоже циферку отгрызла и проглотила. на следующий день вышла.
А у меня старшие, особенно Алинка тоже все кнопочки у такого телефона отгрызала, но даж если б она их проглатила, думаю наверное ничего страшного, вкакает..они маленькие
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 16:43
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
скоро это снова предстоит нам, но теперь будет сложнее, сына не то что в рот всё тянет, он всё это пытается на башенных скоростях сьесть, особенно если до песка доберется или до бумаги. Для сравнения: дочка с 7 месяцев в песочнице спокойно играет, сына до сихпор не подпускаю к песку (позавчера ему 2 секунда хватило чтобы проглотить горсть песка)
к песку мы как то равнодушны ттт
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 16:44
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А у меня сама выплевывает, я ей руку протягию, мол отдай, она вытаскивает и отдает..сама как то научилась..
молодчинка она у тебя
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:06
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы научились выплевывать,я ей один раз показала так теперь сама все выплевывает.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 11:50
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не говорите так, выкакает. Проглоченное может застрять в горле и препятствовать дыханию. Нельзя чтобы чтото глотали пусть даже самое мелкое. Хотя тут у нас в деревне одна девочка, ей годик, проглотила фишку от нардов ( они такие плоские, круглые и вполне больших размеров, ее и взрослый то не проглотит), повезло, выкакала. Но так ведь нельзя доверятся шансу. Это же жизнь человека.
Моя тоже тащит все в рот, даже стол, стулья грызет, все подряд. Все мелкое стараемся держать подальше, а если в рот тащит чтото мелкое, свекровь например дура может дать резинку стирательную балда та еще, так мы с этим строго, приучили что вытаскивает по первому же строгому голосу. И вообще когда она чтото в руках крутит я сразу говорю в рот не тащи а то отберу и это действует
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 12:07
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока сама со рта все забераю, хотя иногда и сама віплёвавает))) Мелкие вещи конечно сразу стараюсь убрать из виду, а грізёт обічно пульт, провода.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 03:25
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

не большой прогресс за неделю
если каку держим в руках и суём в рот. скажешь ей дай каку - отдаёт (и при этом так возмущается ) - но то что отгрызла выплёвывать ни в какую . буду дальше её воспитывать
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.