Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2014, 18:57
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
ой девочки, если вы боитесь последствий колы не пейте её и все

кто хочет тот и будет пить её и не париться на этот счет))

просто теже помидоры и огурцы, которые мы едим, мы ж не знаем что в них пихают, но об этом никто задумывается, а про колу размышляем.....
100%!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 23:45
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я во время Б и ГВ не позволяла себе вольностей наподобие Колы, овощей не по сезону, фаст-фуда. Потому что все прихоти - фигня, главное - здоровый малыш)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 06:20
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Я во время Б и ГВ не позволяла себе вольностей наподобие Колы, овощей не по сезону, фаст-фуда. Потому что все прихоти - фигня, главное - здоровый малыш)
ох и сила воли у тебя)А я вот пока не заполучу желаемое не усну.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 11:05
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
ох и сила воли у тебя)А я вот пока не заполучу желаемое не усну.
ага, когда с дочей ходила умирала как хотелось лимонада, того советского... куплю бутылочку, сделаю два глотка... не то, и так и ходила искала что надо... не нашла
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 13:47
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
А я вот пока не заполучу желаемое не усну.
я мечтала о Б, остальные желания - мелочь)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:41
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня как то испугали статьи о коле что ржавчину растворяют и тд. вредности, это было в первую Б. в далеком 2001 году, с тех пор я не пью газировок, и даже минералку, мои дети невоспринимают газировок вобще
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:51
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

если нельзя но очень хочется, то можно))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 01:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я не пью. и как-то не страдаю от этого... ну бывает в кафешке 1-2 раза в год. и это не связано с Б и ГВ. просто я считаю, что сок лучше. а вообще чай люблю))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 17:53
никаа
Мама-чайник
 
Аватар для никаа
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
никаа на пути к лучшему
По умолчанию

Кола вредна не только для беременных. Не пью ее вообще
никаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 22:39
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я как-то равнодушна к ней....
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 15:27
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне хочется колы иногда, но лучше спрайт:-) вообще газировки вредны, и почему квас попал в эту категориюююю...
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 16:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
и почему квас попал в эту категорию
газированный квас суть та же из-за содержащегося в нем углекислого газа (именно он и есть те самые пузырьки). Конечно домашний квас тоже накапливает углекислоту, но не в таком количестве, как искусственно насыщенные газом напитки. Сам по себе газ не вреден в полном понимании вредности. Но приносит неприятности тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом (язвенные болезни, энтериты, гастриты). Более того именно углекислота раздражает слизистую оболочку ЖКТ.

Я не пью лимонады вообще...хотя иногда безумно хочется...во время Б тянуло на Байкал, его пила - но это такой напиток, который не выпьешь много. Квас я делаю сама, так что и покупной не пьем...
А так что к таким заморским напиткам как кока или кола...спрайты и им подобные- я давно объявила бой!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 16:33
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Мне хочется колы иногда, но лучше спрайт:-) вообще газировки вредны, и почему квас попал в эту категориюююю...
Надюш, а я квас пила когда хотелось... ну это в мае было)) а сейчас пью мин воду с газами иногда))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:37
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

я пила пару стаканчиков, когда грудью кормила, а при беременности ни-ни
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:36
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не пью колу уже давно. Очень очень редко бывает сделаю пару глотков у мужа. Но чтобы купить и попить нет.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 20:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я могла пить этот странный напиток до Б.
Сейчас не лезет, если выпью - тошнит и неприятный привкус во рту очень долго. Зареклась пить. Явно химия, у меня на химию строгое отторжение вкуса сейчас.. Пару глотков достаточно, чтоб потом весь день мутило.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 07:14
natynsk
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
natynsk на пути к лучшему
По умолчанию

Все как один говорят нельзя, пей лучше соки. Но кто сказал, что в сок больше полезен, чем кока-кола? Я пью и буду пить!
natynsk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 10:44
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natynsk Посмотреть сообщение
Все как один говорят нельзя, пей лучше соки. Но кто сказал, что в сок больше полезен, чем кока-кола? Я пью и буду пить!
Соки полезны только свежевыжатые)а газировка сладкая,как и соки в пакетах принесут только вред,пользы 0%
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 11:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Во фоешах тоже сахара два до хрена - хоть попой ешь. И на каких химикалиях растили эти фрукты - интересный вопрос.

Как говорил один мудрый, в капле лекарство, в бокале яд.
Вопрос в дозировке. Если пить каждый день по литру - однозначно вредно.
А если изредка - не виду проблемы.

Я пила во время Б иногда.
Как лекарство: если голова болит и слабость нарастает - самое оно.
Кофеин и много глюкозы - неплохой набор. А с углекислым газом лучше всасывается для ускорения эффекта)
Ключ в умеренности.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 01:39
Snegavik
Мама-чайник
 
Аватар для Snegavik
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Snegavik на пути к лучшему
По умолчанию

От кока-колы толку вообще нет никакого,один вред.Зачем она беременным нужна?я бы не стала ее пить ,это точно.
Snegavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.