Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2007, 11:52
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Angry Безбожно набираю в весе!

Девочки помогите! Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням? Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 20:29
Конфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Конфетка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Конфетка на пути к лучшему
По умолчанию

А я вообще понять не могу...у меня уже 4 месяця, а прибавки в весе никакой....:confused:
Не знаю что и думать... Только вот заметила, что похудела в общем, а животик появился, но маленький очень...
Вес 57, рост 167..
Конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 20:31
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
А я вообще понять не могу...у меня уже 4 месяця, а прибавки в весе никакой....:confused:
Не знаю что и думать... Только вот заметила, что похудела в общем, а животик появился, но маленький очень...
Вес 57, рост 167..
ну, на 4-м месяце и не должен быть большой живот, у меня его тоже почти не было видно на твоем сроке (18 недель). А вес у меня уменьшался из-за токсикоза сильного, но это явно жир ушел со всех частей тела, а потом начала потихоньку прибавлять...
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 20:34
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Девочки помогите! Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням? Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня!
а по поводу диет - я точно знаю что в первом триместре суточный рацион должен составлять 2400-2700 ккал - ну типа как у тебя было до беременности, по крайней мере так должно было быть
во втором триместре уже 2800-3000 ккал
а в третьем - опять на снижение идет.
попробуй посчитать калории, может поможет
только не забудь что питание должно быть разноообразным!!! удачи
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 20:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию смотри раздел СТАТЬИ

Юль, в статьях есть инфа про меню
правда я бы так не смогла, там столько продуктов которые я не ем
:D
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 21:07
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
По умолчанию ссылочка про меню

я вот тоже нашла меню, правда там другие продукты.
можно выбрать и сделать как удобно только тебе любимой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
надо бы и мне самой уже начинать следовать меню,
а то токсикоз прошел , сейчас чувствую начну активно набирать вес. да и поесть я люблю!
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 21:21
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

а мне кажется бред эти все диеты для беременных и составление меню!
я вот ем ЧТО хочу и КОГДА хочу благо что в декрете, дома сижу.
но вроде не так уж сильно и поправилась - нам сейчас почти 30 недель, набрали 9 кг.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2007, 21:22
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Девочки помогите! Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням? Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня!
есть надо часто и понемногу!
и двигаться как можно больше!
это принесет пользу, думаю
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 15:11
Натулька
Мама-чайник
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, м. Академическая
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Натулька скоро придёт к известностиНатулька скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки, у меня тоже прибавка приличная, сейчас 32 недельки почти а я уже прибавила 11 кг... что дальше даже думать боюсь... хотя муж говорит что я не слишком окуглилась.. но я думаю что он меня просто не хочет расстраивать...Эххх....
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 17:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже прибавка приличная, сейчас 32 недельки почти а я уже прибавила 11 кг... что дальше даже думать боюсь... хотя муж говорит что я не слишком окуглилась.. но я думаю что он меня просто не хочет расстраивать...Эххх....
а мы прибавили 8 кг и все равно врачи говорят что много
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 16:16
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

Question как не превратиться в бегемотика?

у меня вот такой вопрос...как не раскормить себя и малыша слишком сильно?
а то вот я до беременности 45 весила при росте 157, а сейчас третий месяц только, а я уже 48,5...как-то многовато прибавила за такой короткий срок...и вроде мучного и сладкого не ем особо...
а кушать хочется постоянно!!!! я просто вечно голодная какая-то стала
а как у вас было?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 16:43
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алина,пока лето было,я ела мало,жара,есть не хочется.А сейчас аппетит появился хороший,и я даже пару кг прибавила!Ты начни делать упражнения,(делаю вторую неделю),не ешь на ночь!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 16:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого, я до 21 недели вообще не поправлялась
только потом начала набирать, да и то как то медленно.
есть особо не хотелось, завтракала только чаем с бутером,
в обед салатик ела, сосиски например, а ужинала уже с мужем полноценно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 22:24
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А меня во время Б дико потянуло на печенья!Я их вобще никакие не ела и сейчас Бе!!А беременная покупала любое печенье,ну очень вкусным казалось,наверно из-за этого и толстела по чуть..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 13:14
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Не набрать лишний вес

А как же сделать так чтобы за беременность вообще не набирать лишнего веса, только ребеночек и все, что прилагается? У меня по маме предрасположенность к полноте, боюсь страшно. Итак уже полнею понемногу, а если родить, так вообще с ума сойду. Что делать-то?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 20:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька,не налегай просто на конфеты,мучное,копченое,жареное.Ешь побольше овощей,фруктов,кашек,мяса.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 01:35
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А как же сделать так чтобы за беременность вообще не набирать лишнего веса, только ребеночек и все, что прилагается? У меня по маме предрасположенность к полноте, боюсь страшно. Итак уже полнею понемногу, а если родить, так вообще с ума сойду. Что делать-то?


назнаю кому-как подходит,я сама полная..(люблю покушать вкусненько) ...но так боялось поправиться еще хуже ...я сейчас кушаю все но в норме,пью часто кефир..стараюсь после 7 некушать,а только яблоки,огурчики(надоело,но ради красоты )мучное булки,перожки и т.д. стараюсь утром покушать...набрала 4 кг..а ребенок наберает хорошо вес..врачи очень довольны...тттттт
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 20:10
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
у меня вот такой вопрос...как не раскормить себя и малыша слишком сильно?
а то вот я до беременности 45 весила при росте 157, а сейчас третий месяц только, а я уже 48,5...как-то многовато прибавила за такой короткий срок...и вроде мучного и сладкого не ем особо...
а кушать хочется постоянно!!!! я просто вечно голодная какая-то стала
а как у вас было?
У меня тоже так было, я за первые 3 месяца на 2 кг поправилась, ходила вечно голодная, а потом стала есть, как и прежде, и набирать вес понемногу. А еще я читала где-то,что женщина в первые месяцы беременности набирает вес, которого ей не хватало до нормального (там и формула, была, которой рассчитывается индекс массы тела до беременности и определяется нормальный ли вес тела). Т.ч. ешь, как обычно, то что хочется, и не заморачивайся. Главное понемногу кушать, а не объедаться "за двоих"
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 15:35
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я себя в еде не ограничивала никогда не до беременности не во время...до 4 месяцев почти не набирала вес, а потом понеслось! сейчас уже на 11 кг поправилась, но малыш весит 1.500, а куда все остальное влезло даже не знаю! вроде и животик небольшой и так не поправилась!
Мне кажеться все сугубо индивидуально, кто мало ест и набирает, а наверное есть надо все но в пределах разумного! и я думаю сейчас не до фигуры, если есть хочеться, значит малыш просит и надо кушать! потом займемся своей фигурой!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 16:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel,с другой стороны ты права.Зачем себя ограничивать?Я вот тоже в начале Б переживала что толстая буду.А потом подумала,ну и ладно,похудею потом.Налегала на печенье.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.